64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Подрамник, как это было.

29.08.2011 12:57
Все прекрасно знают, если не любишь вибрацию нефиг ниву покупать :) Ниву я люблю, а вот к вибрации привыкнуть не смог, т.к. езжу на дальние расстояния. Что только не делалось чтобы избавится от встроенного в данный а/м антицилюлитного массажера. 2 недели назад покупал промвал в магазине автомобилист и обратил внимание на подрамник рк. Много читал, вроде люди отзываются хорошо. Решено было брать, хотя 3800 мне показалось за него дороговато. В комплекте есть все крепежные элементы + 3-я опора. Вчера в 4:00 утра закончили монтаж подрамника. Впечатление, мягко говоря, колосально улыбнуло. Вибрации 0,0. Осталась только малая дрожь при разгоне (и то скорее всего от того что рк еще не выставили, как легла так и затянули, т.к. деалось все на яме). Так же была выточена у токаря проставка на промвал (5 мм) и упразднен католизатор (он мешал установке подрамника). Фото в моем альбоме.
30.08.2011 08:30
Любопытно))) Сверлить пришлось много?
30.08.2011 08:57
Зато теперь есть "плуг" под машиной, которым можно землю пахать и снег
30.08.2011 10:03
Luchs написал:
Любопытно))) Сверлить пришлось много?

4 отверстия в лонжеронах. Туда вставились втулки которые потом обварились.
30.08.2011 10:05
fisher написал:
Зато теперь есть "плуг" под машиной, которым можно землю пахать и снег

насчет плуга - это зря, т.к. сам подрамник расположен выше передней балки по высоте и уж тем более выше нижней точки заднего моста :)
13.09.2011 19:18
А где покупался сей девайс?и как с наличием у них?
13.09.2011 21:45
Baha164 написал:
насчет плуга - это зря, т.к. сам подрамник расположен выше передней балки по высоте и уж тем более выше нижней точки заднего моста :)


А как насчет проезда через бугор? Тут высота до балки роли не играет, сядешь на брюхо.
13.09.2011 22:21
Нормально она по буграм проезжает! Зато теперь можно делать сплошную защиту прям до заднего кардана! Молодец что поставил! Я себе сам делал, и без 3ей опоры!
14.09.2011 13:34
S@NCHO64 написал:
А где покупался сей девайс?и как с наличием у них?

Покупался в магазе автомобилист в районе трофимовского моста, а вот насчет наличия ненай даже :unknown:
14.09.2011 13:37
Юра написал:
Зато теперь можно делать сплошную защиту прям до заднего кардана!

Как раз над этим думаю. Вопрос только вот какой толщины, чтобы и вес поменьше был и висела она не для красоты, а защитные функции выполняла.
16.09.2011 07:11
Не правильный вопрос..... не с "каой машины", а какую толщину алюминия выбрать, 3мм или 5?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?