64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Тепловой отражатель коллектора

21.09.2011 20:22
Всем здравствуйте!!!

На моей машине произошла принеприятнейшая поломка - отвалилось одно ушко крепления отражателя коллектора. На скорость эта поломка не влияет, но сильно расшатывает нервную систему брямканьем.

Вопрос к опытным ползователем Шнив - можно ли ее просто удалить нафиг, какие после этого могут быть последствия?

Вообщето я уже купил новую эту железочку - как ее правильно ставить? Нужно ли снимать коллектор? Или можно только 3 гайки открутить?
21.09.2011 21:57
гы-гы... откручивай нафих.... "она там нахрен не нужна, как и защитка стартера" (с)
22.09.2011 06:28
такая же хрень щас,под впускным коллектором гремит сучка на одном ухе
:)
22.09.2011 08:50
Эта хрень приваривается на месте, мне в том году приварили - полет нормальный :)
22.09.2011 09:49
Вы не одиноки) Гремит зараза тоже! Забил на это дело. Кто-то говорил, что для того, чтобы ее снять нужно чуть ли не коробку снимать, или это про защиту стартера? Поправьте если не прав.
22.09.2011 09:57
Derek
у меня она звенит перодически в течение года...
подгибаю немножко и ездию дальше.
Снимать её смысла не вижу (просто мне однозначно чтобы её снять, надо расколупать впускной коллектор)... нужна она, как ни крути... как-никак функцию температурного щита выполняет.

ИМХО: если можешь забить- забей, если уж сильно нервирует и терпеть не можешь, то либо сварочкой прихвати её, либо замени.
22.09.2011 10:02
Ну дык я и забил- музыку погромче и вперед:)
22.09.2011 10:51
Обе защитки выкинул и уже давно!Полет нормальный!
22.09.2011 22:48
Во первых - Спасибо всем за внимание - приятно осознавать что я такой не один ! :-)

1. Я сперва пытался - забить.... На долго меня не хватило!
2. Пытался приварить - прихватилась.... Хватило на 5 километров поездки и сварка отстала. Походу там металл ушек уже от температуры хреновый стал.
Подогнуть как то - не получается...

Щас езжу и на подсознательном уровне ее ощущаю... Знаю я что она гремит, на улице слышно гораздо сильнее чем в салоне.... купил я уже новую (380р.), теперь надо менять полюбому - достала она меня!
Сам менять не буду, ибо боюсь что не хватит инструментов....

Посоветуйте спеца который туда подлезет профессионально, все заменит и не забудет все гайки и прокладочки с шайбочками?
22.09.2011 23:06
Dimon ;)
он тут один спец который ничего не забывает с кучей инструмента
24.09.2011 18:01
Сегодня выделил время ремонтным работам.

В результате заменил этот отражатель!
Не особо сложно но все таки геморно. Очень все узко а железяка эта карявая вся. Пришлось открутить трубчатые тяги которые от инжектора к блоку идут. Они мешали вынуть защиту-отражатель.

Еще сегодня заменил фильтр-сеточку в бензонасосе.
Заменил фильтр тонкой очистки под днищем.
Пробег у меня 35т.км.
В результате машинка стала гораздо шустрее. Топливо у нас оставляет желать лучшего.
Подумал что форсунки можно пока не мыть...
25.09.2011 08:06
Пришлось открутить трубчатые тяги которые от инжектора к блоку идут


Никогда не понимал....и нахера они нужны.....всегда тока мешаются!
25.09.2011 17:29
Dimon написал:
Никогда не понимал....и нахера они нужны.....всегда тока мешаются!


Мне кажется что они нужны для того чтобы снизить нагрузку на болты крепления головки. Все таки машина внедорожник - повышенные вибрации кругом.
26.09.2011 01:44
Да лана!
30.09.2011 09:49
;)
08.04.2012 17:50
nihillat написал:
она там нахрен не нужна

Теплоизоляцию можно сделать и с помощью асбестового шнура и теплостойкой мастики. Преимущество ее в том, что под изоляцией все герметично, туда вода не попадает:
www.silich.ru/images/stories/DVS/teploizolazia-kollector/teplo-kollector2.jpg
www.silich.ru/images/stories/DVS/teploizolazia-kollector/teplo-kollector5.jpg
www.silich.ru/images/stories/DVS/teploizolazia-kollector/teplo-kollector7.jpg
В таком виде работает уже больше двух лет, минусов нет.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?