64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Предлагаю новую забаву "Найди свой путь"

17.10.2008 16:04
Смылс в том, чтобы находить новые способы (как можно более оригинальные) "добраться из точки А в точку Б на своем авто"...
Я вот уже начал... пока остановился на изучении способа доезда от дома до работы, т.е. из Солнечного до Сенного (грубо)...

Сегодня вот проверил (и даже трек записал) второй способ добраться с ул. Танкистов (в районе поворота ее на Молочку и пересечения трамвайных путей) на улицу танкистов же (к "Танку";) ехая не по этой улице...
1. Вариант: ехать вдоль трамвайных путей до стадиона Авангард, дальше уходить на ул. Техническую, с нее на Навашина, с нее Безымянную и по ней до танка... Далее по Магнитной и Чапаева...
2. Вариант: грунтовкой выйти на Техническую (там где она делает поворот и где находитсья какое-то СТО), далее по варианту номер 1...

Проблема первого варианта в том, что вдоль трамвайных рельсов идет ну просто "в хлам" раздолбаная грунтовка, по ней ехать медленно и не приятно... хотя по суху (да и после дождя) она проходимо и для жигуленков...
Грунтовка во втором варианте менее разбита и большей частью позволяет ехать 40 км/ч... но в паре место я не хило так цепанул днищем... (мне то пофиг... стоит защита) плюс тама какая-то свалка... и есть вероятность поймать что-нить колюще/режущее колесом (тем кто ездит на мудах пофиг...)...

Сейчас работаю над исключением из второго варианта пары пробочных мест:
спуска по Танкистов к "молочке" и пары кварталов по ул. Навашина...
17.10.2008 17:20
Блин, это рисовать нужно на гугле!
17.10.2008 17:38
Вариант объезда пробки на Навашина

17.10.2008 17:54
Вариант проезда от танка к аэропорту в объезд Рубина

17.10.2008 18:08
Вопрос в какой формате писать треки?
Навител (с которым я езжу) поддерживает запись треков MPS и GPX...
17.10.2008 18:47
я выбрал gpx. он универсальнее и его гугл земля понимает. руками можно подредактировать если что. и данных там кажется побольше.
19.10.2008 08:33
D007
Вариант объезда пробки на Навашина

Да, часто там езжу. В сторону Ленинского ехать хуже - на Навашина движение плотное, а пропускать придется обе стороны движения, причем трогаясь в горку.

Вариант проезда от танка к аэропорту в объезд Рубина

Это же путь мимо филиала МРЭО? И вываливаешься вроде почти к смотровой площадке? Если да то там вроде и на классиках ездят - оффроуд там просто потому что дорога разбита сильно.

От себя: Если еду с Молочки на Сенной, то обычно зная про пробку от Рубина на спуск, поворачиваю направо раньше, у Лук-Ойловской заправки на ул. Осипова, а по ней уже, через конечную трам. №12, можно попасть на перекресток Танкистов/Навашина.

И еще - нужен вариант объезда утренней пробки на Стрелке - я двигаюсь вдоль 50 лет октября и хочу попасть сразу на Тракторную, минуя светофор перед мостом. Есть такие объезды? Как объехать лужу за Химучилищем знаю.
Кстати! Может все-таки штурманем ее?
19.10.2008 11:29
smb написал:
И еще - нужен вариант объезда утренней пробки на Стрелке - я двигаюсь вдоль 50 лет октября и хочу попасть сразу на Тракторную, минуя светофор перед мостом. Есть такие объезды? Как объехать лужу за Химучилищем знаю.
Кстати! Может все-таки штурманем ее?

Вариант есть, выше этой лужи проехать, и выехать к заправке на тракторной, но дороги там разбитые, как на танкистов к аэропорту через мрэо так что по времени сильно быстрее не получится, а то и медленнее.
И еще вариант на первой дачной подняться на самый верх, и опять выехать к тойже заправке. Или на шелковичную, в октябрьское ущелье.
А лужу штурмануть интересно.

19.10.2008 14:04
ArtOFF написал:
Смылс в том, чтобы находить новые способы (как можно более оригинальные) "добраться из точки А в точку Б на своем авто"...
Я вот уже начал... пока остановился на изучении способа доезда от дома до работы, т.е. из Солнечного до Сенного (грубо)...

Сегодня вот проверил (и даже трек записал) второй способ добраться с ул. Танкистов (в районе поворота ее на Молочку и пересечения трамвайных путей) на улицу танкистов же (к "Танку";) ехая не по этой улице...
1. Вариант: ехать вдоль трамвайных путей до стадиона Авангард, дальше уходить на ул. Техническую, с нее на Навашина, с нее Безымянную и по ней до танка... Далее по Магнитной и Чапаева...
2. Вариант: грунтовкой выйти на Техническую (там где она делает поворот и где находитсья какое-то СТО), далее по варианту номер 1...

Проблема первого варианта в том, что вдоль трамвайных рельсов идет ну просто "в хлам" раздолбаная грунтовка, по ней ехать медленно и не приятно... хотя по суху (да и после дождя) она проходимо и для жигуленков...
Грунтовка во втором варианте менее разбита и большей частью позволяет ехать 40 км/ч... но в паре место я не хило так цепанул днищем... (мне то пофиг... стоит защита) плюс тама какая-то свалка... и есть вероятность поймать что-нить колюще/режущее колесом (тем кто ездит на мудах пофиг...)...

Сейчас работаю над исключением из второго варианта пары пробочных мест:
спуска по Танкистов к "молочке" и пары кварталов по ул. Навашина...


Оба проблемных участка исключены:
1. Спуск по Танкистов из Солнечного к молочке объезжается ПОЛНОСТЬЮ дачами и полями (к стати по карте получается даже более прямо... Но оба пути по дачам если ехать "по мокру" проблематичны, т.к. там глина + нехилый угол (сегодня там спускался из солнечного... тык не смотря на муды и использование первой пониженной в качестве тормоза немного напрягло...
2. небольшой участок Навашина тоже объезжаетсья... но по моему это можно делать только в крайнем случае... ибо скорость при объезде не более 20 км/ч...

ПС: sizz как из навитела вынуть треки?
19.10.2008 16:32
все треки в папке "GPS Tracks and Waypoints" которая лежит в "мои документы" или "Documents and Settings". Прсто файлы копируешь или в комп или на карту памяти, а потом уже в комп, как удобнее.
19.10.2008 22:38
если надо что-то объехать, можно подойти к любому таксисту и спросить, вопрос, скажут ли они.
20.10.2008 09:26
sherpa написал:
если надо что-то объехать, можно подойти к любому таксисту и спросить, вопрос, скажут ли они.

Не всегда... ибо почему-то таксисты на ПП машинах не ездют... и кое-какие места им кажуться не проходимыми...
20.10.2008 09:28
ArtOFF написал:
ArtOFF написал:
Смылс в том, чтобы находить новые способы (как можно более оригинальные) "добраться из точки А в точку Б на своем авто"...
Я вот уже начал... пока остановился на изучении способа доезда от дома до работы, т.е. из Солнечного до Сенного (грубо)...

Сегодня вот проверил (и даже трек записал) второй способ добраться с ул. Танкистов (в районе поворота ее на Молочку и пересечения трамвайных путей) на улицу танкистов же (к "Танку";) ехая не по этой улице...
1. Вариант: ехать вдоль трамвайных путей до стадиона Авангард, дальше уходить на ул. Техническую, с нее на Навашина, с нее Безымянную и по ней до танка... Далее по Магнитной и Чапаева...
2. Вариант: грунтовкой выйти на Техническую (там где она делает поворот и где находитсья какое-то СТО), далее по варианту номер 1...

Проблема первого варианта в том, что вдоль трамвайных рельсов идет ну просто "в хлам" раздолбаная грунтовка, по ней ехать медленно и не приятно... хотя по суху (да и после дождя) она проходимо и для жигуленков...
Грунтовка во втором варианте менее разбита и большей частью позволяет ехать 40 км/ч... но в паре место я не хило так цепанул днищем... (мне то пофиг... стоит защита) плюс тама какая-то свалка... и есть вероятность поймать что-нить колюще/режущее колесом (тем кто ездит на мудах пофиг...)...

Сейчас работаю над исключением из второго варианта пары пробочных мест:
спуска по Танкистов к "молочке" и пары кварталов по ул. Навашина...


Оба проблемных участка исключены:
1. Спуск по Танкистов из Солнечного к молочке объезжается ПОЛНОСТЬЮ дачами и полями (к стати по карте получается даже более прямо... Но оба пути по дачам если ехать "по мокру" проблематичны, т.к. там глина + нехилый угол (сегодня там спускался из солнечного... тык не смотря на муды и использование первой пониженной в качестве тормоза немного напрягло...
2. небольшой участок Навашина тоже объезжаетсья... но по моему это можно делать только в крайнем случае... ибо скорость при объезде не более 20 км/ч...

ПС: sizz как из навитела вынуть треки?


Проверил только что данный маршрут... он мной признан полезным, ибо выехав в 8:20 со стоянки в центре солнечного... у сенного я оказался в 8:44 что на мой взгляд очень не плохой результат... + я вообще не стоял в пробках...
20.10.2008 10:54
sizz, ничего не понятно про стрелку, человек сможет объехать если только ему дать трек, надо рисовать как Д007, крупно участок + название улиц.

еще хорошо бы ориентиры всем ставить (например магазин, школа и т д)
20.10.2008 12:14
sherpa, там просто вариантов много, я несколько из них (треки) и выложил. А какой лучше - надо ехать смотреть выбирать, но там по времени не думаю что выиграть что-то получится, если только ехать на шелковичную.
20.10.2008 13:17
ну хоть один увеличить, самый короткий, что бы понятно было
20.10.2008 17:03
ArtOFF написал:
Проверил только что данный маршрут... он мной признан полезным, ибо выехав в 8:20 со стоянки в центре солнечного... у сенного я оказался в 8:44 что на мой взгляд очень не плохой результат... + я вообще не стоял в пробках...


Сам маршрут:
64niva.ru/images/photoalbum/useralbum_46/1_1.jpg
21.10.2008 07:53
sizz написал:
sherpa, там просто вариантов много, я несколько из них (треки) и выложил. А какой лучше - надо ехать смотреть выбирать, но там по времени не думаю что выиграть что-то получится, если только ехать на шелковичную.


Да-да про шелковичку интереснее всего - часто езжу 3я Дачная - 3 гор. больница.

А таксисты в большинстве не знают - не давно одному рассказал что можно из заводского ехать в ленинский через кумыску и за 15-20 минут.
21.10.2008 11:34
Да, в последнее время наоборот больше таксистам приходится рассказывать. В прошлый раз - это про дорогу к аэропорту от танка, пробку объезжали.

А с 3й дачной все просто - едешь по лунной до первой дачной, а от нее вверх, через гору и окажешься на Шелковичной.

Можно и со второй дачной, с деловой, через гаражи, лесом выехать на эту дорогу, но там типа перекрыто.

08.02.2009 00:42
А кто нить знает дорогу из Юбилейного в Затон?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?