64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Озимые-2008

30.10.2008 11:05
smb написал:
Получается следующая фигня: 2го джиперы намылились в карьер, Шерпа же наметил синий старт на 1ое. Накладочка. Не перенести ли старт на гору на 3е, а вернуться уже 4го?

Или вообще мне было бы лучше ехать 8-9го, устал очень, отдохнуть хочу, а не рулить. Sherpa!!! Давай перенесем на 8-9, а в праздники банально напьемся?


Если не хочешь рулить, можешь с мной пассажиром/штурманом поехать... ибо я если и поеду, то без жены (она у меня мерзлявая...)...
30.10.2008 11:07
sherpa написал:
синяя гора лучше, чем Москва, поверь, был и там и там :)


Поездка в Москву имела чисто деловой характер:
- занижение КПП
- приобретения Си-Би аппаратуры
- приобретение бокса на крышу с багажником... и еще кое-каких мелочей...
30.10.2008 12:17
первое число было предложено две недели назад, не учли, что первое рабочий день. потом ниже в теме уже написано 2-3, после решили посмотреть как все собирутся, как лучше 2-3 или 3-4. (типа под людей подстроится)

Вчера была окончательно поставлена жирная точка. 3-4 ноября.

Так как уже точно понятно, что смотреть как люди собирутся бесполезно, сегодня есть предложение перенести на 8-9, а 8-9 эти же люди могут заболеть. Так, что извиняйте нивоводы... рейд стартует 3-4.
Это не покатушка, а традиционный рейд на ноябрьские праздники, по аналогии звезданутого похода на экстриме. Переносится он не может. В рамках этого сайта он проводится первый раз, народу набралось гораздо меньше, чем было без него. Был в этом году на саратоврушке и видел, как люди на недоприводах и всяких матизах карабкаются по грязи на сходняк. А нивоводов приходится уговаривать все время и объяснять, что не бойтесь, не поцарапаете Вы в лесу веточками свою машину.

Кто хочет - действует, кто не хочет ищет причину.
За две недели можно было запланировать поездку каждому, кто хотел.
Вобщем ладно, крик души высказался, теперь я. :D

До старта остается 92 часа.
30.10.2008 13:14
Хотелось бы обсудить голосом некоторые вопросы с организатором сего мероприятия...
К сожалению не об всем можно в рамках форума договриться...
Вопросы есть по составу, по скоростному режиму и времени...
Блин из информации в данной ветке я даже не могу понять нужна ли будет грязевая резина... или лучше все-таки шип...

ПС: Царапать машину я не боюсь... но и лихачить не люблю сам и не люблю когда меня напрягает чужое лихаченье... В общем я понял что мне нравиться вдумчивое/неторопливое покорение бездорожья...
30.10.2008 14:05
грязевая не помешает, а вот шипы наверно еще рановато, может утром только при выезде из саратова пригодиться.
30.10.2008 16:39
Я все равно хочу посмотреть в честные глаза организатора... и всучить ему дрель.
31.10.2008 09:53
П О Л О Ж Е Н И Е
о рейде "Озимые"
3-4 ноября 2008 года.


1. Цели и задачи

- развитие массового автотуризма
- популяризация автомобилей 4х4

2. Участники и требования к участникам рейда

Принять участие в рейде может любой желающий, имеющий автомобиль 4х4 и водительское удостоверение. Каждый автомобиль должен иметь связь с другими автомобилями (GSM, LPD), а так же обязательно оснащен ГПС приемником.
Участие автомобилей с приводом на одну ось исключается.
Каждый участник должен быть подготовлен к ночевке под открытым небом.
Необходимо обеспечить себя следующим обязательным оборудованием: палатка, коврик (пенка), теплый спальник, одежда, аптечка индивидуальная.
Ответственность за безопасность и здоровье участников на время пробега несут сами участники.

3. Регистрация участников

Предварительная регистрация участников производится на месте старта в 8:00.
Регистрация участников на старте проводится строго с 8:00 до 8:10.


4. Программа передвижения

Рейд проводятся в два этапа. Протяженность каждого этапа ~220 км.
Старт первого этапа - 8:10, второго 10:00.
Даты проведения – 3-4 ноября 2008 года.

Маршрут: Саратов (о/л "Дубки" ) - Волгоградская трасса – КП ГАИ Красноармейское – Карамыш – Старая Топовка - Сосновый бор (пересечение границы областей) - Новинка – Урочище Синее – К-2 – место лагеря* (финиш первого этапа)
Место лагеря - Синяя - ** - Саратов
* и ** - место лагеря и маршрут передвижения второго этапа засекречен.
Подробная легенда маршрута будет выдана на старте каждому участнику.

5. Финансирование

Стартовый взнос для участия в рейде устанавливается в размере 50 рублей с автомобиля. Оплачивается на старте. Стартовый взнос предназначен для погашения расходов, связанных с жизнеобеспечением лагеря, включает в себя: закупку газа для плит, доставка воды, hot-tea, изготовление печатной продукции.

6.Эвакуация автомобилей

Технической поддержки на маршруте не предусмотрено.
Эвакуация сломавшихся автомобилей будет производиться до ближайшего населенного пункта либо до оживленной трассы участниками рейда по договоренности на месте.
Расходы на эвакуацию несет экипаж пострадавшего автомобиля.

Общие рекомендации

Жизнеобеспечение. Питание.

Каждый участник самостоятельно обеспечивает себе питание на весь маршрут исходя из личных потребностей и из расчета на 36 часов. Обязательные принадлежности тарелка, кружка, в/л, нож (можно одноразовые). При подготовке рациона следует учитывать наличие газовой плиты на протяжении всего маршрута. В лагере обязательно будут триноги, котелки ну и конечно же костер. Питьевая вода.
31.10.2008 12:12
Очень надеемся, что приплюсчетыремся. )))
Увидите нашу Ниву - НЕ РЖАТЬ! )))
01.11.2008 19:14
sherpa написал:
П О Л О Ж Е Н И Е
о рейде "Озимые"
3-4 ноября 2008 года.

...
а так же обязательно оснащен ГПС приемником.
...


Обязательно?
01.11.2008 20:14
эт ты зачем спросил? :D
да, обязательно.
п.п. 2,3,5 обязательные.
02.11.2008 04:07
Ну так... А что делать тем у кого нет ГПСа? Ехать в колонне?

Жаль, но 3-4 го я не смогу... Так что наверное впервые -1.
05.11.2008 15:15
Как съездили, синета??? :)
05.11.2008 15:20
Я одним днем был, и чуть машину на бок не положил.
05.11.2008 16:54
Что, слабонул - уехал???????
05.11.2008 22:35
Отлично съездили, инопланетян не поймали, хотя были все шансы ))))
Хочу еще!
07.11.2008 09:22
Leonid ребенок приболел, надо было возвращатся.
07.11.2008 20:59
С нетерпением жду отчета Sherpa!
07.11.2008 22:11
да.. , фотоальбомы так и не работают!
писать сам отчет уже нет сил, я там по озимым и так два написал, фото выложу в форум тогда шоли, потом перенесу.
10.11.2008 12:23
итак, утих шквал оваций в честь организаторов, за маршрут, за суп и незабываемое путешествие, всем участникам спасибо конечно.
не забывам кстати получить памятные магнитики. звоните, пишите в личку.
начну писать отчет в форуме. потом перенесу в статью.
http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=198
15.09.2009 13:16
синий:) это одни алкаши? :)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?