64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Регион-64 осень 2011

18.10.2011 22:54
инженер написал:
Мы летом показывали ЛЕШЕГО на покрышках покруче чем 44 богеры. На тех колёсах Волгу (река) переходили. Юля с Константином даже фильм весёлый смонтировали.

Фильм, да, видел, в живую хотел посмотреть, но не получилось приехать. Если ещё что-то подобное будет - хотелось бы посетить.
19.10.2011 00:18
видел его на новой дороге, видимо по пути в затон в тот день, очень здоровые колёсья были
19.10.2011 02:44
Шторм навы......вался в теоретике и свалил.

Хотя бы признай что ты "НЕ ОЧЕНЬ ВАРЮ" по некоторым позициям
19.10.2011 07:12
Думаю, что никто не хотел Лешего обижать, в процессе обсуждения получили развернутый ответ специалиста, выслушали мнение народа... в общем было интересно :happy:
19.10.2011 07:44
а я пропустил?! или на самом деле еще результаты в Инет не выложились?
19.10.2011 09:44
smb написал:
Шторм навы......вался в теоретике и свалил.


Я никогда не вые...юсь ни в теоретике ни на практике. Не перед кем, да и незачем. Да, мне было интересно почему эта махина, в которую вложено куча бабла по бездорожью не едет. и сейчас интересно, но уже молчал, но раз ты так хочешь, продолжу

- сверх экономичная лебёдка. Позволяет вытянуть тяжёлого Лешего из любой засады. Ни одна из быстрых (импортных) лебёдок этого не сделает...


на сайте четко обозначено скорость сматывания 1 метр в минуту... лужа на Регионе была ну метров 30 МАКСИМУМ со всеми мягкими берегами... чего ж она не смогла то "вытянуть Лешего из любой засады" хотя бы за полчаса. У Тюриных на Лендр Ровере стоит великолепная лебедка, которая работает намного быстрее. О надежности сравнивать сложно. НО результаты машины доказывают, что Лебёдка у них выполняет свою функцию на 100%.

Хотя бы признай что ты "НЕ ОЧЕНЬ ВАРЮ" по некоторым позициям

А я этого никогда не скрывал. Гением внедорожных гонок никогда себя не считал и не считаю. Манией величия не страдаю. Поэтому и спрашиваю, чтобы понять и "варить" Да, есть вопрос, задаю, честно и искренне не взирая ни на какие чьи-то заслуги, и пр.
Извиняюсь, если затронул чье-то самолюбие вопросом о неедящем по бездорожью Лешем.
19.10.2011 10:22
Не обратил внимания, но по-моему у Дефа Варн вертикалка... Может путаю конечно в закрытом парке не подходил, не смотрел... Аппарат зачетный и дорогой... Но это действительно техника для чемпионов... Мне вот интересно, что на синем уазике у Чернышова стоит... Комап вроде по виду, но если это он то какой 9000 или 12000?
19.10.2011 10:32
Storm написал:

Хотя бы признай что ты "НЕ ОЧЕНЬ ВАРЮ" по некоторым позициям


А я этого никогда не скрывал.


Вопросов больше не имею, разрешите откланяться. Твой талант писателя полностью раскрыт.
19.10.2011 10:49
Леший во всей красе ;):D
19.10.2011 10:59
Леший и в TP результат показал и реку переплыл:good:.Пока никто из представителей ТР так не делал вроде.
Это и говорит о том что леший универсален.А результаты можно улучшать и есть наверн над чем еще поработать.
И вообще я за авторазнообразие а то насобирали почти одинаковых УАЗков:dash:.Техническое творчество должно присутствовать!
19.10.2011 11:25
Правильно, Julenciya! :) Так их всех растак!:@ Я тоже за разнообразие. Только дороговатенько это творчество на иномарках. Но даст бог скоро пополнится внедорожная братия подготовленной Элькой... Будет пикапчик носиться на просторах ТР-3!:gamer:
19.10.2011 12:14
Пасиб, 0000. Сейчас начальника скроется с горизонта отдела и пойду курить инет по поводу этого аппарата... :D
19.10.2011 12:29
Лучше не надо...
19.10.2011 12:38
Trucker написал:
Правильно, Julenciya! :) Так их всех растак!:@ Я тоже за разнообразие. Только дороговатенько это творчество на иномарках.


Не менее накладно и на Уазе в Стандарте. Ну лично по моим скромным соображениям. Одна из причин не участия нашего экипажа на Регионе - его (Уаза) тотальное разрушение на Бурлаке. Все лидеры Стандарта на Регионе также неплохо вшатали свои болиды. Я молчу про остальные категории.

НО!!!! Без борьбы, без трудностей, без шкуродерства - нет того кайфа, который лично я испытываю каждый раз принимая участие в соревнованиях подобного рода. В противном случае много дешевле купить шистег, наклеить что-то типа нихт ракинг и покорять по ночам в дрифте просторы парковки у магнита.
19.10.2011 13:46
Тут, я с тобой, Данила, согласен! Поэтому и продолжаю переделку Эльки. Теперь я с работы на "Ниф-ниф-ке" возвращаюсь раньше и сразу на участок. И стройка потихоньку движется, и Элька преображается... Конечно сейчас холодноватенько стало, но помнится мы с Денисом в силовики лебедки вообще по снегу пристраивали и ничего.
Грустно, что медленно получается пока. Но зато своими руками. И понимание машины приходит. В гонке, если чиниться, всегда пригодиться.
А лебедку я посмотрел уже... Действительно вещь! Цена конечно впечатлила. У меня пока 9000 Комап. Вот и думал хватит его или нет. :) С чем Чернышов катается? Хотя Элька тяжелея УАЗки.
З.Ы. Продолжаю курить регламент, матчасть Эльки и инет... Мне нравиться! Как там Наталия на СКВ написала - ПРОПАЩИЙ я теперь. :sarcastic:
19.10.2011 14:26
smb написал:
...покорять по ночам в дрифте просторы парковки у магнита.


Да и на Ниве тоже ничего так;) Только, интересно до начала понимания поведения машины в скольжении. ;)
ЖЗ-)
19.10.2011 14:46
Если мне память не изменяет, то лебедка на Лешем очень жестко ограничена в потреблении тока (требование основных заказщиков)... и соостветвенно расчитана на непрерывную работу в течении очень длительного времени... Спортивные лебедки потребляют жуткий ампераж... сильно греються... и очень долго работать не могут (это же скольок к ним АКБ нужно тогда)...
19.10.2011 15:43
ArtOFF написал:
Если мне память не изменяет, то лебедка на Лешем очень жестко ограничена в потреблении тока (требование основных заказщиков)... и соостветвенно расчитана на непрерывную работу в течении очень длительного времени... Спортивные лебедки потребляют жуткий ампераж... сильно греються... и очень долго работать не могут (это же скольок к ним АКБ нужно тогда)...


Да все уже рассказали.

Хватит.

Если у кого не работает голова и, как следствие, отключена способность делать выводы из озвученного - это его личная проблема.

Сегодня будут результаты Региона-64 и собственно по году. Держим пальцы крестиком за Мороза с Андрюхой.
19.10.2011 16:23
Зачем пальцы то держать???
Сейчас же простая арифметика осталась: формула расчета известна, как и входные данные (результаты гонок).
19.10.2011 16:25
чтобы результаты правильно сложились!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?