64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Шум в районе заднего моста

22.10.2008 15:04
Всем привет.
Такая штука. Если ехать на 4ой или пятой в районе 80-90 кмч то если приотпустить педальку газа, в районе заднего моста начинает шуметь. Шум похож на трение чего-то обо что-то:) как будто железкой трут по железной пустой грязной бочке (сильно утрировал).
Если газа начать добавлять снова шум исчезает.
Что это могет быть?
23.10.2008 13:33
Попробуй поддомкратить задние колеса по очереди и покрутить их рукой, если одно из них шумит то возможно подшипник полуоси высох, менят надо. У меня был гул постоянный в районе заднего моста, проблема была с подшипником.
И еще недавно проехал 100 км, сзади начал доносится какойто свист который проявлялся при нажатии на газ на разных скоростях.. остановился постоял минуты две свист ушел. Так и не понял, что это было.
23.10.2008 13:40
Такая же ПЕТРУШКА. Многие говорят, что это крестовина или шлицевое. Шприцевал - не помогло, заменил кардан на новый - картина не изменилась. Решил, что это гдето в РЗМ, буду ставить самоблок тады и проверю. Пока забил.....
23.10.2008 13:44
dect написал:
У меня был гул постоянный в районе заднего моста, проблема была с подшипником.

Вот именно постоянный...
А у нас только на скорости свыше 80 км/ч и только при отпускании педали газа, стоит только дать "натяг" и все пропадает......
23.10.2008 16:04
Я когда диагостировал свои шумы делал таким методом (сразу не доперло колеса покрутить).

На задний мост прицепил три микрофона 1 к редуктору, 1 ближе к правому колесу, и 1 ближе к левому, припаял их к галетному переключателю, и от галетника пустил на микрофонный вход ноутбука. На ноуте запустил программу типа GoldWave (любая которая может работать со звуком, показывать его амплитуду). Помошник разогнался до определенной скорости, я включил режим записи и переключая галетник записал звук со всех микрофонов. А потом анализировал где амплитуда больше, тот район где максимальная амплитуда можно обложить опять микрофонами чтоб локализовать источник шума.
23.10.2008 16:41
Учитесь! B)
ДЕКТ, а как можно попасть к тебе на диагностику?
23.10.2008 16:55
Проверь люфт в хвостовике, мож гайка отпустилась..... А как насчет количества и качества смазки?
24.10.2008 09:51
dect написал:
Я когда диагостировал свои шумы делал таким методом (сразу не доперло колеса покрутить).

На задний мост прицепил три микрофона 1 к редуктору, 1 ближе к правому колесу, и 1 ближе к левому, припаял их к галетному переключателю, и от галетника пустил на микрофонный вход ноутбука. На ноуте запустил программу типа GoldWave (любая которая может работать со звуком, показывать его амплитуду). Помошник разогнался до определенной скорости, я включил режим записи и переключая галетник записал звук со всех микрофонов. А потом анализировал где амплитуда больше, тот район где максимальная амплитуда можно обложить опять микрофонами чтоб локализовать источник шума.


ОФИГЕТЬ! про такую диагностику я еще не слышал!
09.03.2010 00:35
у меня тоже такой шум был, проблема оказалась в креплении коробки к поперечине , а звук шел как будто сзади справа при накате от 60 км/ч, а газу дал все проходило . Точно не скажу , но помоему меняли третью опору силового агрегата или просто протягивали не помню:pardon: - шум пропал .

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?