64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Зима на носу

27.09.2010 00:23
Два сезона отездил на Dunlop Grandtrek SJ6 205/70R15 не шипованая. Отличная резина на асфальте не шумит, на морозе не дубеет, шорошо гребет по снегу и умереной грязи. Единственно, иногда не хватало шипов при спуске по гололеду.
В эту зиму купил Cooper WeatherMaster S/T2 215/75R15 шипованые. Отзывы друзей по бездорожью положительные, только боковины подозрительно тонкие.
Заменил по причине "убития" одного колеса Dunlop, из за того, что вовремя не сделал сход колес.
Так что если кому нужно продам комплект б\у по сходной цене.
04.10.2010 11:13
Ну а если посмотреть на И-511 как бюджетный вариант, то как она, кто ездил?
04.10.2010 23:11
Посмотри сдесь http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=6754
05.10.2010 08:18
Денис написал:
Ну а если посмотреть на И-511 как бюджетный вариант, то как она, кто ездил?


Купил себе на зиму 511-ю, перелопатил кучу инфы из инета... вывод - это чисто зимняя резина, её стихия снег и лёд, чувствительна к температуре (максимум +9, выше для неё плёхо), потому и отзывы идут мол в грязи плавает....... так она и не предназначена для грязи..... хотя народ круглый год ездит, но ИМХО универсальной резины нет
05.10.2010 09:11
вывод - это чисто зимняя резина, её стихия снег и лёд, чувствительна к температуре (максимум +9, выше для неё плёхо)

Ну а сами то довольны?
05.10.2010 09:21
Я, кстати, вот еще какую инфу нашел....
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/rez_disk/rezina/test3.htm
Если админ позвилит ее оставить...
05.10.2010 09:25
Q Можно ли зимой ездить на ВлИ-5?
A Нельзя.

Q А если ее ошиповать?
A Тогда и летом нельзя будет.

Q А на ВлИ-10?
A Можно, но не рекомендуется.

Q А если ее ошиповать?
A Вот прицепился! Все равно не рекомендуется.

Q А ведь и на той, и на другой есть маркировка M+S?
A Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради прибыли в 1000%.

Q А на И-511?
A На ней можно.

Q А летом на ней можно?
A Можно и летом.

Q А если ее ошиповать?
A Тогда летом будет нельзя.

Q А зимой лучше будет?
A Не факт.

Q А ведь есть еще Кама-Флейм?
A Есть.

Q А на ней как зимой?
A Тоже неплохо.

Q А если я ее ошипую?
A Будешь первым, кто до этого додумался.

Q А иностранная резина есть на наши диски?
A Есть. Bridgestone WinterDueller DM-01.

Q А еще есть?
A Есть. Bridgestone WinterDueller DM-Z2.

Q И все?
A Пожалуй, да.

Q А какая еще российская резина есть на зиму?
A Разная. В любом магазине тебе ее даже покажут. Главное - не покупать ее. Смотреть можно.
05.10.2010 10:05
Ездил я зимой и на Флэйме, гребёт как зверь, но на льду почувствовал себя как корова на коньках, при нажатии на педаль тормоза машина юзить начала а когда перед тобой чужой "зад" это не есть гуд, оговорюсь сразу скорость небольшая была но был гололёд.....
05.10.2010 10:15
поставил Кордиант-полар шипованную, ситуация резко изменилась в лучшую сторону, машина стала слушаться руля и лучше на порядок тормозить, на ней зиму и доездил. А по весне продал в комплекте с машиной. Решил себе на новую машину широкую резину не ставить (почему? это уже отдельная тема для разговора), потому остановил свой выбор на 511-той, прав я или нет зима покажет.....
08.10.2010 15:28
3 зимы отъездил на К-182А 185/75 R16 на штампованых дисках. Жалоб нет. Для лета - Кама Flame на литье.
08.10.2010 15:36
две зимы на БФГ Винтер Слалом. От эксплуатации одни плюсы и в снегу и на льду
08.10.2010 17:38
Я вот сам зиму отъездил на Кама Флайм. По мне нормально, но вот думаю, имеет смысл менять ее на и 511.
08.10.2010 21:26
По прогнозу наших шаманов-синоптиков этой зимой будет как колотун так и оттипели а потому и каток будет, а на шипах то на льду сподручней будет..... оставь флэйм на весну-лето-осень, а 511 возьми на зиму.... думаю это будет правильно и разумно....
08.10.2010 22:07
погоду нельзя предсказать с большой точностью даже на 3 дня вперед, а уж на целые пол года.... забейте на прогнозы. Лучше буть готовым ко всему, и к колотунам и к оттепелям в самых немыслимых сочетаниях в том числе )).
09.10.2010 21:04
Дык я уже готов! Комплект И-511 на дисках лежит в гараже и ждёт снега, а пока на Каме 232 гоняю
10.10.2010 09:33
Всем здравия! Два сезона на Борис Федоровиче (винтер слалом 205*75*15). Лично меня все устраивает. Шумит по асфальту меньше чем штатный БарГрузин. Снег не проблема. На льду нужно быть аккуратнее, контролировать себя самому. Две недели после нового года один к дому подъезжал. Больше в гору никто не мог. В ниж.нов по трассе, никаких проблем. На родник в крещение по вспаханой заснеженной целине - на блокировке 2 км. Не ожидал даже что доедим. Прет как танк. Правда кое где уже шипы торчат до неприличия высоко.
10.10.2010 17:48
как бюджетный вариант для зимы 511-я оптимальна, если есть что добавить в деньгах то Федорович тоже неплохо :digsnow:
11.10.2010 09:14
BOP4yH написал:
если есть что добавить в деньгах


Если есть что добавить в деньгах - надо лопату добавить. И башку включать.
Две зимы на BFG MT, в эту поеду на Кордах МТ. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!
11.10.2010 10:37
smb написал:
Две зимы на BFG MT, в эту поеду на Кордах МТ. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!


ничего зазорного тут не вижу, чтоб зимой лопатой помахать, у нас зимы такие, что порой и НИВА проехать не может, у всего есть свой предел и об этом забывать не следует иначе бежать за трактором придётся и никакая резина не поможет, про то и речь панацеи не существует и каждый резину выбирает по своим возможностям, хотя не факт, что резина по 6-7 рубликов за балон будет намного лучше грести чем резина за 3 рублика, разумней иметь под рукой лопату и трос, если уж лопата не момогает
11.10.2010 11:42
Вор4ун - я чисто себя страхую - кататься на любой МТ по льду - лично дело каждого - я никому не советую, это сложно и опасно (в т.ч. для жизни) - если выбираете зимнюю резину - на зиму палюбас шипы и размерность рекомендованная производителем.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?