64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Насколько реально сильным должен быть обогрев сидений?

23.10.2008 19:30
Такой вопрос . Машин 06-07 годов(комплектация GLC).
Езжу первую осень. Включаю обогрев - лампочка горит, сиденье на ощущение не греется. Даже не теплое, ну только сам задницей немного нагреваешь.
Открыл инструкцию - написано, что имеется термовыключатель, который поддерживает температуру от 25 до 31 градуса!!! Именно до 31. Насколько я понимаю, 30 - 31 градус - это даже прохладнее моей ладони, то есть определить по-любому не смогу, только в реально сильный холод.
Это так или нет? Или все же должно ощутимо греться?
23.10.2008 22:05
Руками точно не почуствуешь.
Почуствуешь когда будешь на сиденьи сидеть и начнет припекать.))

р.s. так было на 9ке и 14ке, на ниве нет подогрева.
23.10.2008 23:56
Когда холоднее будет на улице, станет заметнее. И тепло чувствуется не сразу. На десятку ставил себе наши, РЭМО, после некоторого времени - припекали сильно, сидеть аж было не комфортно. На ниву хочу поставить емелю, с регулировкой но пока нигде не нашел. У мамы в мазде тепло почти сразу как включил чувствуется, не припекает сильно и минут через 10 подогрев выключается.
24.10.2008 09:18
Сейчас утром опять полчаса почти ездил - так и не начало припекать()))
Просто понять хочу - неисправность это или нет, может оно просто не работает банально и надо ремонтировать лезть.
Да и если строго по инструкции - как может припекать 31 градус? Ведь температура тела помнится 36,6 ...
24.10.2008 09:46
у меня стоит, припекает минуты через 3-4, проверь колодку под сидением. провод прямо по середине подушки висит
24.10.2008 11:21
Тин написал:
Просто понять хочу - неисправность это или нет, может оно просто не работает банально и надо ремонтировать лезть.


ну если разговор не о градусах, а о том, работает/не работает, то подъезжай ко мне, скажу с точностью до вольта на каждой колодке :)
24.10.2008 11:29
"Проверь" )))))
Неудобно к ней лезть.
Ну разъединил - соединил я ее вчера... На ощупь все нормально)))
С тестером лезть туда - это только седло снимать наверное.
Кстати может предохранитель проверить? Если лампочка включения обогрева горит - может предохранитель быть сгоревшим, он вроде как находится после нее?
24.10.2008 12:21
да, лампочка может гореть, но не греть
24.10.2008 15:54
Купил недавно попогрейку "Емеля" для жены... опробовал на себе...
так после буквально 5 минут работы что-то стало сильно припекать... и в целях заботы о будующем потомстве я решил ее выключить... и такую же себе не покупать...
24.10.2008 16:22
sizz написал:
Когда холоднее будет на улице, станет заметнее. И тепло чувствуется не сразу. На десятку ставил себе наши, РЭМО, после некоторого времени - припекали сильно, сидеть аж было не комфортно. На ниву хочу поставить емелю, с регулировкой но пока нигде не нашел. У мамы в мазде тепло почти сразу как включил чувствуется, не припекает сильно и минут через 10 подогрев выключается.


Если найдешь Емелю, напиши где, я тож хочу!
24.10.2008 17:43
Я на этой неделе купил Емелю в Би-Би... Правда выбрал самую дешевую версию (только под попу и без регулировок...)...
24.10.2008 19:26
А меня все проще с подогревом - седло греется тем быстрее, чем больше горохового супа вечером.

Сорри за оффтоп))
24.10.2008 20:08
ArtOFF написал:Я на этой неделе купил Емелю в Би-Би... Правда выбрал самую дешевую версию (только под попу и без регулировок...)...

В каком именно? А там были установочные комплекты Емеля, в сиденье?
24.10.2008 20:21
ArtOFF написал:
так после буквально 5 минут работы что-то стало сильно припекать... и в целях заботы о будующем потомстве я решил ее выключить... и такую же себе не покупать...


+100
попо-яйцогрейка - антигуд для мужика.
пробуйте метод смб ))))

мой метод - самодувка на первые 10-15 мин. ну это уж совсем в -25. ( это в шниве, в ниве стоят сиденья восьмерочные, они гораздо холоднее, так как не имеют такой пористой подкладки)

Для очень нежных мущин еще можно попробовать ватные трусы + гороховая каша + электро-попогрейка+самодувка.

Серьезно очень хороший эфект дает натуральная шкура на сидушку.
25.10.2008 21:54
продам овечьи шкуры:)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?