64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

высокие холостые при движении!

21.11.2011 19:38
tapka написал:
шагов рхх скока? когда прогретая и 900 оборотов и когда подымает выше 1500 скока шагов рхх?

прошу прощения... я не догоняю о чём речь )))))
21.11.2011 19:40
tapka написал:
шагов рхх скока? когда прогретая и 900 оборотов и когда подымает выше 1500 скока шагов рхх?

прошу прощения... я не догоняю о чём речь )))))
может зависания при спуске об. на 1100-1200об..... это получается одно зависание...
21.11.2011 20:22
как писал Стас, у нас на шевике тоже самое.
в движок не лазили, уже давно.
при скорости 90-100 тахометр держит 1200-1300 оборотов.
причем это совсем не давно появилось и на трассе, в городе ездию все нормально. (
че делать, х.з.:pardon:?
21.11.2011 20:36
MISHEL, компутер бортовой есть? там есть такой параметр - шаги регулятора холостого хода(РХХ)
этот регулятор регулирует частоту вращения коленвала двигателя без участия дроссельной заслонки.
ежли их будет нестока скока надо - значит это мозги творят фигню в связи с отказом какогот датчика, илт еще чего... а ежли скоканадо - тогда где то сосёт, кудатольет и вобще =)
21.11.2011 21:14
Jes при движении обороты холостого хода должны быть выше чем при стоянке. Может раньше просто на это внимания не обращали?
21.11.2011 21:16
tapka, комп есть, но он не реагирует (хотя универсальный- Мультитроникс) стоял у меня на Волге крайс....
а вообще версию с мозгами я уже откинул... может рано!?...:scratch:
21.11.2011 21:28
при неисправности какого либо датчика мозги идут по обходной резервной программе игнорируя большинство датчиков используя косвенные признаки для управления двиглом, так же из за этого могут поднимать обороты повыше давая тебе возможность таки доехать куда надо, а не встать в поле или на трассе...
с другой стороны если ошибок не сыплет и джекичан не горит - странно это всё.
на стоящей машине обороты в районе 800-850 должны быть, на перекрестке стоя обороты сколько?
при ключенной передаче и движении машины - оброты ясен пень будут больше холостого хода. это нормально.
мультитроникс умеет мозги бош? если да - выставить нужно автоопределение контроллера.
21.11.2011 21:46
sizz, при движении понятно обороты будут выше, чем при стоянке, но я же ехал накатом с горки на нитралке, и показывало 1200-1300об,
вообще fisher выше писал что это датчик скорости (ДСА), он прав наверное
у меня стоит бортовик штат matrix, вот он, время от времени, пришет ошибку вэтом датчике, и еще низкое напряжение борт сети.
только что приехал домой, инжектор загорелся, были ошибки, сдернул клемму, ДСА пропала, напряжение осталось.
Наверное надо менять ДСА.?
21.11.2011 21:54
tapka написал:
на стоящей машине обороты в районе 800-850 должны быть, на перекрестке стоя обороты сколько?

до прошивки мозга было 840, а сейчас после- в районе 900...
21.11.2011 21:55
ну и всё правильно значит, никаких повышеных
21.11.2011 21:55
ну насчет 1200-1300 завтра посмотрю на своей.

вообще 2 раза когда у меня ломался датчик скорости симптомы были совсем другие. скорость или не показывается или бешенно скачет, стрелка ложится, но когда она переваливает за 160 видимо отключается подача топлива, машина глохнет, очень "весело" ехать...

датчик может не только сломаться, может еще разъем его. да и не завязаны вроде обороты с датчиком скорости так. тем более если скорость нормально показывается.

комп бортовой нормальную температуру показывает?
21.11.2011 22:15
датчик скорости, врет на 8-10 км., по сравнению с бортовиком и gps
датчик температуры на бортовике показывает меньше чем на приборке, вентилятор (2)включается при 99 градусов, а на приборке почти под красную зону.
и бензиновый вообще чудит.
21.11.2011 23:28
Jes, ну это нормально :)
10.12.2011 22:43
заменил датчик скорости..... не вылечил(((((((((((
Вопрос: это может быть из-за неправельно выставленной цепи ГРМ? "высокие холостые при движении"....
20.03.2012 15:31
Заменил датчик ОЖ, дилема продолжается...(
20.03.2012 15:53
MISHEL написал:
Заменил датчик ОЖ, дилема продолжается...(

тот который на термостате?
20.03.2012 17:33
да
21.03.2012 21:37
MISHEL Есть сайт 2a2.ru там можно взять Типовые значения параметров ЭСУД на режиме холостого хода,сравнить с твоими, но нужна диагностика чтобы отследить каждый датчик, а что у тебя за процессор? просто у МР 7.0 программа не шьется, перепрошиваются только калибровки, поэтому если глюк в программе то прошивка может ничего не дать.
22.03.2012 14:10
Filbert написал:
MISHEL Есть сайт 2a2.ru там можно взять Типовые значения параметров ЭСУД на режиме холостого хода,сравнить с твоими, но нужна диагностика чтобы отследить каждый датчик, а что у тебя за процессор? просто у МР 7.0 программа не шьется, перепрошиваются только калибровки, поэтому если глюк в программе то прошивка может ничего не дать.

ну вот прошивка ничего и не дала((( на сколько я знаю эбу Бош, авто 2005года, а прошивку поставили 2002года
Спасибо за сайт, но я в этом мало что понимаю...)
22.03.2012 15:38
MISHEL я завтра часиков с 19.00 свободен есть диагностика,прогроматор не скажу что я спец но посмотреть можно, единственное у меня гараж в Энгельсе, а так как 220в нужно обязательно(на компе батарейка умерла старая) либо у меня либо у кого нибудь в Саратове, может еще кто подтянется.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?