64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Тех осм и страховка

31.01.2012 14:51
Власти назвали незаконной деятельность "Росгосстраха" в сфере техосмотра

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) рассмотрела жалобы на деятельность компании «Росгосстрах», которая нашла способ продавать полисы ОСАГО без наличия у автовладельца талона техосмотра, и обнаружила нарушения страхового законодательства России. Об этом говорится на сайте ведомства.

В результате анализа жалоб ФСФР вынесла «Росгосстраху» предписание о проведении внутренней проверки на предмет нарушения законодательства и его устранении. Кроме того, компания должна будет отчитаться перед службой о том, почему она продавала полисы без предъявления автовладельцами талонов техосмотра.

«Росгосстрах» также обязали предоставить в ФСФР реестр договоров ОСАГО, заключенных с 1 по 15 января 2012 года, с указанием данных о талонах ТО.

С начала этого года в России начал действовать новый закон о прохождении техосмотра. Теперь заключить договор обязательного страхования автогражданской ответственности можно только при наличии талона ТО. Если срок его действия составляет менее шести месяцев, то страховщики обязаны отказать автовладельцу в приобретении полиса ОСАГО.

Для того, чтобы продавать полисы автомобилистам, у которых талон действителен менее полугода, «Росгосстрах» заключил договор с 260 операторами ТО. По информации участников страхового рынка, крупнейшим партнером компании стала фирма «Техосмотр», работающая практически во всех регионах России. Благодаря такому сотрудничеству страховщики смогли обойти запрет на выдачу полисов ОСАГО при непройденном техосмотре. Для этого при оформлении договора автострахования происходит «первичное заполнение» бланка талона, тогда как автовладелец берет на себя обязательство пройти полный техосмотр.

«Росгосстраховская» схема продажи полисов ОСАГО вызвала возмущение у других участников страхового рынка, однако компания заявила, что работает в рамках закона. Жалобы в ФСФР были направлены после того, как во время заседания правления Российского союза автостраховщиков (РСА) стало известно, что «Техосмотр» получил практически 100 процентов всех новых талонов, отпечатанных «Госзнаком». Так, по состоянию на 14 января, было изготовлено 2,501 миллиона бланков, тогда как партнеру «Росгосстраха» отошло 2,5 миллиона экземпляров. Между тем, отметили в РСА, в настоящее время в России насчитывается около 2,9 тысячи аккредитованных операторов.

Мотор
19.02.2012 15:05
Немного не по теме, но все же. кто может помочь со снятием и поставкой на учет без заезда. В личку.
06.04.2012 23:42
ребят кто в курсе ка сейчас страховку делать и ТО проходить? Так как у меня щас ни того ни другого авто простояло 1,5 года надо выгонять.И кто может помочь?
06.04.2012 23:48
"ТО" а потом страховка .
06.04.2012 23:50
А как туды без страховки доехать? на эвакуаторе чтоли? а если вдаришь кого нить
06.04.2012 23:51
личку посмотри
07.04.2012 08:36
Офигеваю над росгосстрахом) Когда продал машину - новый хозяин поехал (ия с ним) на ТО. На аэропорт.
У них там работает человек-сканер. Первый раз такого видел. Вышел - посмотрел на машину "все работает?" - да говорю. Ну все ок.
Через 5 минут уехал с талоном.
Конечно удобно - но...блин ... абсурд.
07.04.2012 09:11
А я даже не ездил никуда, отдал копию птс и денюжку и на след. день получил талон ТО.;) Все осталось как и было раньше, только чуть-чуть подороже:)
23.04.2012 15:55
Если еще кому интересно, то у Росгосстраха сейчас такая фишка.(Человека-сканера в аэропорту больше нет). Едешь в Росгосстрах и тебе без ТО выписывают страховку, но вместе с ней проплачиваешь госпошлину за то и они отправляют тебя на станцию. Увы, приходится именно проходить, сам ездил туда уже три раза. Но вот я что думаю, с гайцев ответственность за то сняли, то бишь теоретически им по фигу есть оно у тебя или нет. это теперь проблемы страховой. То есть - оплачиваем пошлину за то, идем с ней в росгосстрах, получаем страховку, забиваем на то и ездим.
Может я где проморгал какой то момент, если так то поправьте.
23.04.2012 17:54
Без талончика могут в выплате отказать при страховом случае!!!
23.04.2012 18:58
бандит написал:
Без талончика могут в выплате отказать при страховом случае!!!

уже были случаи ! так что не скупитесь !!!
23.04.2012 21:37
Без талона техосмотра страховой полис недействителен.
23.04.2012 22:28
А как быть с новым АВТО ?
Страховку сделали по копии ПТС , а тех талона нет и как дальше ?
Куда обращаться?
23.04.2012 22:37
если не ошибаюсь то при покупке должны выдавать .
23.04.2012 23:40
den-vlad1 написал:
если не ошибаюсь то при покупке должны выдавать .

Не выдают. Недавно уазку забирал нового. В салоне сказали в страховой все дадут. В страховой сказали в мрео идти, а там сказали на станцую любую где осматривают машины. Но страховку все таки выписали.
24.04.2012 00:12
vasik18 написал:
А как быть с новым АВТО ?
Страховку сделали по копии ПТС , а тех талона нет и как дальше ?
Куда обращаться?

В любой из пунктов тех. контроля. ГИБДД сейчас этим не занимается.
26.04.2012 11:38
Сегодня первый раз в жизни попробовал честно пройти техосмотр на пузотере - ХЕРАСДВА!!!:( поехал в "инкомавто" на новоостраханском, оплатил пошлину, оплатил оформление документов, прошел ТО, выдали лист что неисправно рулевое управление (хотя недавно я прошел плановое то), причем конкретную неисправность толком не смогли указать, т.е. что там конкретно неисправно, сказали в течении 20 дней устранить неисправность и приехать на осмотр, причем за повторный осмотр опять надо платить!
В очери сколько сегодня было человек, талон получили только те кто повторно приехал, у всех остальных поголовно неисправность рулевого управления:(
Вот так вот, вроде хочется быть честным человеком, порядочным и законопослушным, а не получается из-за всяких гоблинов, которые людей на деньги разводят:(
Короче забил на эту х..ню, сделаю как обычно, пусть и дороже, но зато без потери времени и нервов:)
26.04.2012 11:50
что самое забавное, так это то, что не всегда дороже!!!
26.04.2012 12:33
по-моему теперь проще приехать второй раз, сказать что все сделал, думаю 99% что талон дадут.
26.04.2012 13:30
да пошли они на хер, я уже все сделал, и талон и страховкуB)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?