64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Мой бортовой журнал

12.12.2011 21:17
Давно хотел создать свой бортовой журнал,думаю вам будет интересно)
Сразу хочу всех предупредить тут будет только моё ИМХО,оно для каждого индивидуально а я пишу о себе и своей машине...спасибо за понимание..

Начнем сначала,с "иглы бездорожья"-когда я еще был зелен как "утес летом" у отца была буханка хорошая такая...так вот это была моя первая машина за руль которой я сел впервые и поехал крутя двумя руль и пахая поле на даче дорог я не видел у меня горели глаза и я ехал,глох заводил и опять ехал...с появлением водительского опыта я начал кататься один,благо на даче поле позволяло,тогда я и впервые попробывал джиперское счастье,съехал на берег Карамана и буханыча естественно засосало по самые...мосты вобщем,выехать не смог понятно видели бы вы как я дергал раздатку))кароче в итоге полчаса пехом за отцом и лекция обратно + пару седых ему на месте)
потом все закружилось завертелось буханойд продался я даж ревел о как)))
я подрос и все как то ушло на задний план,в жопе детство стритсракерское заиграло благо пузотер японский отца это позволял,но буханойд и то что он мне подарил сидело внутри,когда я видел "правильный уаз" у меня был почти оргазм...)
Позже учеба муть..И наконец работа....
Копил я на свою мечту 2 года,и вот вуаля деньги на руках и мы прем на рынок..сразу глазами ищу тех кто клиренсом повыше,почему то Нивы проходил мимо и называл их бесхребетными(типа без рамы)
Смотрю раз уаз 2 уаз..катаюсь ностальгия прет но рассудок начинает бить меня по щекам..
Чуть отвлекусь машина задумывалась как экспедиционник да вы скажите Нива и Уаз не самый лучший для этого выбор(ИМХО см выше=))
И тут я расстроеный еду с рынка и не пойму что со мной такое чувство как будто разлюбил того кого любиш..
Потом месяц тишины ищеца уаз...мдее)
И вот случается первая мазафака в моей жизни мне с п.Нивы приходится пилить на ШНиве))ну думаю пузотер давай дружить)первая грязь-проехал,яма с жижей-выехал..ну да лан
трасса прикиньте после буханыча шнива LC
ну на шниву денек не было..начался штурм сайта нива4х4....
понял что мне нужно 213 коротыш советской закалки)
и спустя месяц куплена у деда моя нива-год 1998 белий нив кароч,состояние было почти на троечку)
И вот ударено по рукам и я еду домой с ужасно люфтящей и стукающей трансмиссией в энгельс но доволеннах)
Сразу было заменено-шрусы фсе,масла везде,отрегулирован редуктор,заменена ОЖ,подшипники ступичные,флянцы итд,пружины аморты,машина была отстукана подварена и покрашена....
позже один мил человек с нашего сайта привез мне 2 белкардовских усиленых кардана и тут мечта об экспедиционнике начала сбываться)
Уффф)))
12.12.2011 21:33
Сейчас варится экспедиционник,едет рация,навик,спизполучена в дар автономка вебаста дызельная от грузовика,обдумывается люстра
в ближайшие полгода предстоит замена РПМ на СРПМ,обварка ЗМ,усиление передка и попы,лебедь электро,ступ подшипники Ивека и прочие радости нивавода..
Резина отдельная тема...но уже выбор сделан и покрыхи ждут лета..
Стараюсь ездить на покатушки дабы совершенствовать свои навыки я по сути не послушный мне скажут не лезь я там полдня сидел а я полезу мне все надо на себе испытать
Например гонка казаха ну так хорошо шли и точки брались и ехалось норм,но тут 14и 15 точки на болоте...в итоге 6 часов там еб*и-порваны фсе троса,спалено сцепление,загнут в бараний рог лебедь,порваннах промвал(уже куплен),стресс у моего штурмана,пузырь коньяка и бутики не в счет,я понимаю что мы возможно с Романом доставили всем неудобства своими принципами(В частности Казаху и Фишеру-спасибо им) но мы блин взяли эти точки пусть даже мы и не финишировали но мы получили крещение болотом и опыт опыт...
я не рвусь в спорт никуда не рвусь я делаю машины для себя для своего кайфа..
пока все фоты с доработками позже..
И так пару слов про 64нива....
Первая моя покатуха с вами это был Утес который заоргил Ворчун(молотчик)
я не ожидал такого увидеть это одна большая команда и семья..приняли хорошо сразу почувствовал себя своим не чужаком,дружественно весело экстримально,красиво РЕСПЕКТ ВСЕЕЕЕЕЕМММММ!!
Спасибо тем кто мне привез и думаю привезет железки,спасибо Фишеру что блин беспокоился у казаха и ругался матом)
Владу,без тебя я не поехал бы на гонку..
Палычу за поднятие командного духа
Писать можно вечно всемммм СПАСИБ все чОткие поцики и Дамы ессна))))
спасиб за внимание о доработках и машине позже с фото ...)
пару моих впечатлений о ниве кратко-да шумит да не прет да жрет да ломаеца но нравится за несколько месяцев довольно жесткой эксплуатации ничего серьезного.
проходимость радует очень,нива заставляет думать на бездорожье а не мчаться напрямую через лес..
Вообщем своим выбором я доволен на все сто!!!
идей много воплощаем,месим грязь и вперед)летом планируется моя первая экспедиция куда не скажу обо всем потом..)
12.12.2011 22:29
спизполучена в дар автономка вебаста дызельная от грузовика,


а ещё раз так не получится?:blush:
12.12.2011 22:35
возможно но не все сразу...на покатухе как нить поболтаем,не раньшще чем после нг и не факт что будет еще вебаста но с инки точн
бывают редко НО по несколько штук
вот так работает разбор(
12.12.2011 23:07
+1
13.12.2011 00:31
пара слов о наборе нивавода...
1.все троса которые я купил на рынке и еоторые были заявлены как чОткие и 10 ти тонные Казах порвал с 1 раза..летают там полесу по сей день наерн
вывод жабу в топку и нормальные рывковые и динамич стропы..
хотя есть альтернатива в виде парашутных строп кому что...
2.лопата садовая ЗУБР порадовала прям очень,удобная ручка,легкая,долго не устаеш,эргономична однако -450рэ
3.ручная лебедка SANTOOL полное г отдал 2500рэ гп-4т типа,при лебежении гнется болт крепления барабана и её клинит,разочаровал храповый механизм неясной работой под нагрузкой,в итоге лебедку в утиль она вся согнулась в бараний рог+трос который идет с завода менять сразу....

поставил редукторный стартер от инжевой нивы-меньше току берет-чесн разницы не увидел..пашет ни хорошо ни плохо дело делает и лан..
Карданы БЕЛКАРД усиленные нето слово просто пять Артем спс...
Были небольшие глюки в электрике например печка дующая на улицу..))
и вечно горящие лампочки и плавящиеся предохранители ..
но все устранено.
Жду джек на нг) понял недавно что вещь необходимая,задумался о сэнд траках и защите.защиту хочу сам сваять посмотрим что из этого выйдет)))

+Шнивское сцепление однозначно кто ползал на родном нивском поймет.....

добавлю пару слов о Ниве новичкам будет интересно-эта мшина любит внимание,заглядывайте ей не только под капот и неприятных сюрпризовбудет куда меньше...собственный опыт млин...
13.12.2011 01:07
Сан Саныч:good::good: продолжай в том же духе!!!
13.12.2011 01:11
постараюсь все не успеваю с разбегу)
13.12.2011 01:12
постараюсь :drinks:все не успеваю с разбегу)
13.12.2011 14:26
И так продолжим,сегодня была найдена и устранена причина ацкого стука и вибрации со стороны РК,сначала думал что сильный дисбаланс после болота,но тщательная мойка особых результатов не принесла...(
Были обзвонены и задолбаны все ниваводы спс вам товарищи :drinks:
и из десятка причин нашлись три и так-был откручен передний кардан,провернуло шрус пром вала(порвался пыльник и ушла смазка впредь буду внимательнее относиться к пыльникам),порваны подушки РК их тоже заменили...
Купил новые тяги ЗМ обварю их (очень уж хлипкие) потом поставлю стуканье задолбало...
Наконец работает лампочка включения блокировки дифа а то вечно с заблокированым летаю)
На подъемнике обнаружились новые интересные штуки...
В переди довольно сильно погнут фартук обе проушины на грани(Казах дергал от души)
Т.к задумался о лебеде сначала надо усилить переднюю часть этот вопрос для меня очень актуален еще давно(но грамотного ответа так никто и не дал=((),сзади проушины тоже смотрят в разные стороны еще одних серьезных говен они не перенесут...
Сзади думаю ограничиться фаркопом с креплением типа самолетик...
А вот впереди...кто таскает лебедя отзовитесь подскажите...у кого что как?
Нужен реальный опыт а то я запутался....
Но передок усилять однозначно....

еще ушел развал ну это понятное дело...)пока не заморачиваюсь..резину поменяю сделаю
Начинает задолбывать люфт заднего редуктора,откладываю деньги....
Дорого однако редуктора шаманить.....
Но надо на диагностику чтоб знать чего почем...
Ах да все поломки моя нива получала чисто по моей тупости несерьезности и неопытности,теперь буду мыслить более холоднокровно а не лететь в колею лешго на сток ниве...
А так все пока радует поживем увидим...
14.12.2011 18:59
И так сегодня поломка.....
Лопнул шланг подогрева карбюратора причем ровно по середине....и как назло я был далеко от магазинов,т.к приколхозить ничего не получилось пришлось переть до мага пехом,купил...поставил завел и тут на те еще и шланг печки херанул...опять полчаса пехом с матом,далее замена...
намучался шланг одевать одно...
хапнула воздуха система жмяканье патрубков особо ничего не дало,печка дула например холодным воздухом....
заехал мордой повыше, чтоб продавило,долил тосолу аж 5 литров..
вот те и шланг....
все работет дальше)
пс продолжились работы по экспедиционнику
14.12.2011 20:27
Да ужжж ,старая машина это новая в кредит.Прошу сильно не клевать,знаю что это такое.В 96г.у клиентов небыло денег и отдали за 9000000р. ниву 84г(9000 после реформы)Вложил в неё 23000.(друг тогда новую 21047 взял за 35000р),заменил кузов.Когда решил поменять машину,ниву продавал 2 года.Самое обидное,что машина полностью сделанная стоит столько-же сколько гнилушка,с дырами в крыльях с кулак,но на 12 лет моложе.
14.12.2011 20:32
Ну я продавать не буду принципиально,если уж совсем плохая будет мангал с нее сделаю)
Но до такого думаю не доведу,имхатеб в основном проблемы от того что не смотриш под капот или под днище,если иногда смотреть трогать слушать все будет укей)
я писал уже что Нифка любит внимание
ЗЫ Рация приехала:yahoo:
14.12.2011 20:56
Согласный:D
14.12.2011 21:38
Сан Саныч, лифтуйся уж тогда и большие колёсья =)) будет трактор, а с лебедкой так ващще =)
15.12.2011 06:35
нее для больших колесьев ни я ни моя машина не готова если я на вли5 порвал шрус промвала...сначала српм потом гп а уже тогда и посмотрим,а пока мне и так проходимости хватает а лебедь еще добавит..ну а там поживем увидим)
15.12.2011 08:23
саня я рекомендую всю твою эволюцию машинки фиксировать на фото ну а потом выложишь сюда что было что стало :)
15.12.2011 08:34
все так и происходит)чуть позже создам альбом)
15.12.2011 09:38
Сан Саныч написал:
нее для больших колесьев ни я ни моя машина не готова если я на вли5 порвал шрус промвала...сначала српм потом гп а уже тогда и посмотрим,а пока мне и так проходимости хватает а лебедь еще добавит..ну а там поживем увидим)
А ты поищи промвал от 2121, там нету ШРУСа, там крестовина. Она 100% крепче!
15.12.2011 09:53
поищу,Юра спасибо

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?