64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Правильный глушак на Шниву.

12.11.2008 22:05
Вот пересмотрел тему внедорожной подготовки, проблем много. Но почему никто не написал про глушак? Знаю, еще не отрывали его.
Так вот я оторвал! Притом не оторвал, он сам отвалился! Он слетел всего лишь с одной резинки, но этого ему хватило. И не только ему, но и всем тем, кто жил рядом (тросик ручника, поперечная тяга) Думаю, отделался даже легким испугом.
Загляните под днище Шнивы. Что там висит ниже всех? Правильно, оснобенно начиная с евро 2. А кто нить сравнивал заднюю бочку 2121 и Шниве? А цена... 650 за 213 и 3000 за Шниву. Теперь посмотрим резинки на которых они подвешены. Одна и та же запчасть с надписью 21213. Так вот почему Шнивская "килда" слетает (ну конечно не у всех :))
Случай может и редкостный, но имеет место быть. Хорошо что хоть они среднюю часть догадались не жестко крепить к штанам.
Ну и не только на Шнивах люди слышат рычание делая корову на заборе. После того как корову снимут чаще всего она перестает рычать. Но не всем везет.
Вощем посему вопрос. Как быть.

12.11.2008 22:41
Незнаю как на Шниве, но у себя я усы на котрых висит эта "килда" просто подогнул чтоб она не выезжала оттуда. А про цены..... Володь, этож ШЕВРОЛЕТ!
13.11.2008 10:15
А у меня чаще всего рвуться вот эти резинки, на которых глушак висит. Уже третий или четвертый раз меняю.
13.11.2008 10:58
D007. а ты теперь представь на этих же самых 213 резинках Шнивскую бочку. Ты ее размер видел? :D
Да и сама система с сборе будет подлиннее и потяжелее.

Но сама суть темы. Как сделать офроудную выпускную систему?
Может кто где читал/ видел.

Выводить на крышу не предлагать :D

Я видел только такую на Шниве. http://64niva.ru/images/photoalbum/useralbum_29/sany0010.jpg

Мне это не подходит.
13.11.2008 11:25
Я тоже размышляю об переделки глушака... но по другой причине:
НУжно балон на место глушака впихнуть...

Ну а по теме "топик стартера" могу сказать следующее:
Акуратнее ездить надо и все будет ОК...
Я тут недавно лицезрел процедуру вибивания катализатора на Шниве (моей... зае...ла эта погремушка) так вот сиедейсво проводилось "на яме" и без снятия среденей/задней части выхлопа с машины... и ничто не отвалилось... + езжу я не всегда по ровнрому асвальту... и брюхом (а точнее защитой) постоянно за что-то задеваю... но пока у меня из "боевых" потерь только крышка РПМ (при этом сам РПМ не пострадал... даже масло доливать не потребовалось...)
13.11.2008 12:44
ArtOFF написал:
Я тоже размышляю об переделки глушака... но по другой причине:
НУжно балон на место глушака впихнуть...

Акуратнее ездить надо и все будет ОК...
...постоянно за что-то задеваю... но пока у меня из "боевых" потерь только крышка РПМ (при этом сам РПМ не пострадал... даже масло доливать не потребовалось...)


Что же ты так не аккуратно?
Сними защиту вообще и ездий аккуратнее, а лучше всего по сухому асфальту. :P

А что за баллон? Запаска?
Я вот хочу лопату возить под задним бампером.
13.11.2008 13:55
sherpa написал:
Что же ты так не аккуратно?
Сними защиту вообще и ездий аккуратнее, а лучше всего по сухому асфальту. :P

А что за баллон? Запаска?
Я вот хочу лопату возить под задним бампером.


1. Да вот поддался азарту... а не надо было...
2. балон как балон... 50 литров под пропан-бутан... ибо ГБО ставить хочу... а места в багажнике и так мало...
3. Лопату возить под бампером - оригинально... едешь... едешь... машина засела... и чтобы ее откопать нужно сначала прокопать подкоп под бампер, тостать лопату... и откопать машину... :)
13.11.2008 14:20
Ты ГБО собрался ставить? А как же офроуд?
13.11.2008 14:47
sherpa написал:
Ты ГБО собрался ставить? А как же офроуд?


Одно другому не мешает... А дополнительные 400-500 км пробега по асвальту с полной заправки в экспедициях лишними не будут...
13.11.2008 15:39
да я тоже хотел бы газ, но не ставлю так как мне кажется что одно другому мешает. Нива и так не едет по пересеченке, а на газу даже не знаю как будет, все горы объезжать или на бенз все время переключать
13.11.2008 16:09
Ну что тут сказать... вы однако "порабощены стериотипами"...
Я (основываясь на личном опыте) могу сказать, что использование современного ГБО (4-ого поколения) при правильной настройке не дает какого-либо уменьшения мощности...

Далее переключатсья с газа на бензин опять таки произходит мгновенно (максмум что у меня было - это полусекундное "проседание" мощности если переключатся во время интенсивного разгона... - но это ГБО 3-го поколения...)...
13.11.2008 17:53
тогда тоже хочу!
ну это уже в другую ветку. :)
14.11.2008 06:38
Да-да - и бейте своими балонами по пенькам!
14.11.2008 09:33
Я по пенькам не езжу...
+ балон для пропана-бутана очень крепкий... если кто не верит, то у меня (а точнее у матери) на балконе лежит такой балон... по нему хоть кувалдой, ему будет пофиг... Это во первых.. а во вторых этот балон при правильном размещении располагается выше заднего моста... а точнее выше линии проведеной от заднего моста до нижнего края заднего бампера...
14.11.2008 20:09
А вот и готов мой первый вариант на Шниву.
Такой глушак увеличивает просвет.
КОТ АУ! Кто спрашивал про прямоток?

Немного недоделан, труда не должна проходить под бампером, ее оторвет.
Появился гул как от саба в салоне. Буду думать откуда он.

14.11.2008 20:11
.

14.11.2008 20:12
.

14.11.2008 20:21
резонаторы от 03 как самые плосике, задняя бочка от 213
в дальнейшем замена второго круглого резонатора от 03 на плоский
подвешивание задней бочки от шнивы на резинки через сильфон.
уже попробовал на бездорожье. Охереть ураган. Ниче нигде не стучит и не бухает. Теперь я только узнал, что бубухает на бездорожье больше глушак. Но... комфорту большой минус. Уши вянут.
14.11.2008 21:47
Гудеть стало от того, что теперь глушак соединен с корпусом не резинкой, убивающей гул, а напрямую, железкой через которую звук/вибрация идут как... по железу.
14.11.2008 21:53
интересно, если приварить не напрямую железкой, а к двум(четырем, восьми...) пружинам на разтяжку?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?