64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Связь 64нива

11.03.2014 11:13
EU правильно,европейская сетка 40 каналов.15(27.135)АМ-дальнобойщики,23FM-64niva,33(27.335)FM-СиБи Саратов авторадиоклуб.
11.03.2014 11:34
Вот блин а я 33 и 23-е пытался кого нить докричаться на АМ. ДААААААА! не так все просто.
11.03.2014 12:16
4 Вт маловато для города,я бы сказал ниочем вообще.
27.03.2014 10:51
Fantom написал:
По городу практически не езжу сам в заводском до работы 15мин. когда долго катаюсь по городу бывает включаю 15 канал послушать дальнобой, иногда помочь в ориентировании по Саратову, 33 канал слушаю редко, не интересно там, в основном одни таксисты или местные орут с усилками которых слышат все но они слышат в основном себе подобных. на трассе 15 канал включен постоянно, с дальнобоем бывает интересно пообщаться.


Коллеги. Почитал ваши посты про связь и наш клуб и резюмирую их вкратце.
1. Есть много жалоб, что в 33 канале тихо и никого нет.
2. При этом есть сообщения, что там много флудят.
3. Многие из вас "с сожалением" говорят что народу на 33 мало.
4. При этом многие из вас слушают наш канал, но сами ничего не говорят.
5. Есть воспоминания о канале на АС, где запрещали общаться.
6. Кто-то жалуется, что на 33 канале говорят не по делу.
Как вы видите, одно противоречит другому. Поэтому выскажу следующее.
1. Прошу всех вас выходить в эфире на 33 канале и:
а) сообщать дорожную обстановку, которую видите ВЫ.
б) запрашивать дорожную обстановку там, куда ВЫ собираетесь ехать.
2. Мы все - взрослые люди и каждый из нас может принять участие в формировании правильного эфира. Чем чаще каждый из нас будет сообщать дорожную обставновку или ее запрашивать, тем меньше места останется посторонним разговорам.
3. Сейчас нет ограничений для общения на 33 канале. Поэтому некоторые позволяют себе общением на другие темы. Но разве при этом кто-то отнял у каждого из нас право сказать "брейк" и потом выйти в эфир?
4. Потому и не ограничиваем общение, чтобы было с кем пообщаться. Тот, кто выходит в эфир - он и других слышит. Тот и друзей новых обрел и много чего интересного узнал и не только про радио связь.
5. Вот Student - отличный парень! Имеет рацию, слушает эфир, но даже не зарегился на www.cbsaratov.ru. Знаем друг друга лично, никаких проблем. Я вот был на масленнице, которую вы организовали (и не только я с нашего клуба). Вы - молодцы! Я уважаю ваш клуб, поддерживаю ваши мероприятия, приветствую дружбу клубами. А члены вашего клуба, которые имеют рацию - либо не выходят в эфир, либо не общаются на нашем форуме, либо вообще там не регились, а если зарегились, то не взяли себе позывной. Я не понимаю. Понятно, что колхоз - дело добровольное. Никто никого насильно ничего не заставляет делать. Но если есть рация, если ты хочешь иметь информацию, если сетуешь на малое количество народа и разговоры не по теме - то почему ТЫ не выходишь в эфир??? Я не понимаю, честно. А мы рады ВСЕМ.
6. Да, общаться на 33 сейчас не совсем удобно - сильно мешают проходы. Поэтому с 1 апреля переходим в российскую сетку. Чтобы НАМ ВСЕМ стало лучше.
7. Теперь начали обсуждать установку репитера. Как его поставим - разговоров не по теме вообще не будет на 33-ем. Если хочешь поговорить с кем-то - пожалуйста, вызывай его и уходи на соседние частоты. А в 33-ем будет только дорожная обстановка - причем на весь город и услышим любого.

Прошу всех, кто имеет рацию выходить в эфир!

С 1 апреля переходим в "нули"!
27.03.2014 21:19
Привет, Админ. Ай, маладэц тибе! Сам тоже больше слушаю, потому что часто меня не слышат. Хотя в выходной поймал одного наркошу, Павлика, от театральной. А он на мосту энгельсском был. Проводил, в общем, его. Жду усилок от Димана, тогда стану полноценным. А Фантом не со зла. Спам иногда достает.
27.03.2014 22:06
Санчес написал:
Привет, Админ. Ай, маладэц тибе! Сам тоже больше слушаю, потому что часто меня не слышат. Хотя в выходной поймал одного наркошу, Павлика, от театральной. А он на мосту энгельсском был. Проводил, в общем, его. Жду усилок от Димана, тогда стану полноценным. А Фантом не со зла. Спам иногда достает.

Ну спам можно регулировать любому из нас. У нас все ребята адекватные, поэтому реагируют на просьбы нормально. А с усилком действительно будет лучше. Хотя у нас много людей без усилка ездят и мы их слышим нормально. Конечно, с Ленинского до Заводского не крикнешь. Может настройки нужно поправить?
27.03.2014 22:14
Возможно, времени нет вообще. Стояла сирио 3000, если не ошибаюсь. которая короткая. Поставил длинную, просто перекрутив, не меняя ничего, в т.ч. и кабель, хотя кабель на нее шел на 20 см длиннее. И ксв не мерил и не настраивал, просто по ощущениям стало лучше, но город все равно гасит.
17.04.2014 16:03
А на каком диапазоне в итоге 64нива сейчас
18.04.2014 08:43
vetdoctor, прочитай внимательно темы.
64 нива сидит на 2-х диапазонах:
LPD 6-й канал, рация в "руку"
СиБи 23 канал. это стационарноя рация в машине.

Они не связаны друг с другом, разные диапазоны.
Первым делом надо купить рацию в руку, так как удобно выходить с ней из машины и быть на связи. ИМХО.
18.04.2014 10:47
Синдбад купил вчера рацию потому и интересуюсь
18.04.2014 14:27
На 433.200 стройка какая то идет
20.04.2014 01:08
vetdoctor написал:
На 433.200 стройка какая то идет


да да замучили вира майна корзинки цепляют, я каждый день переодически включаю все время торчат а на вопросы какого они на чужой частоте молчат:ireful:
20.04.2014 01:10
у меня ловит в районе трафимовского моста, но так думаю что или 3 дачная или солнечный перебивают
20.04.2014 09:59
Ванек ты всегда на связи?
20.04.2014 10:15
ванек написал:


да да замучили вира майна корзинки цепляют, я каждый день переодически включаю торчат а на вопросы какого они на чужой частоте молчат:ireful:

А у нас в Заводском охрана Ашанов, а на комсе ТЕЦ-2 сидят на 6 канале.
20.04.2014 23:26
Живу в юбилейном, тоже стройку слышу. Включаюсь вечером.
20.04.2014 23:36
Ребят,LPD в городе НИКТО не пользуется!!! только на мероприятиях!
21.04.2014 16:10
Я пользуюсь
21.04.2014 19:10
Так то никто не против) пользуйтесь! те парни со стройки,ашана и тэц просто не вкурсе о том что вы тоже на 6м канале сидите и этим же каналом пользуются на покатушках клуба.
13.02.2015 09:11
Баофенг uv-5r,тебе в руку,и дешево и сердито,проверено

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?