64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Домбай 2012

25.01.2012 23:07
Если там стреляют, как в прошлом году, то я еду.
26.01.2012 00:34
Номер 89271414206
26.01.2012 00:42
Стреляли на Эльбрусе)
26.01.2012 01:10
fatcat написал:
Стреляли на Эльбрусе)

поверьте на слово ТАМ везде стреляют. вахи ои житья не дают даже в Нальчике . не хочу жути нагнать но ! ВСЁ должно быть осмысленно ! это нац . Республика , мысли и понятия более конкретизированы . кто там был должен понимать о чём я . в идеале ехать нужно в гости к кому нибудь . чтобы встретили (это не страх а реальное осознание ситуации ) .
могу поделится опытом прибывания к КБР . (ТОЛЬКО в личку) бывал там по работе .
26.01.2012 03:46
den-vlad1 написал:
...поверьте на слово ТАМ везде стреляют...

aberrat (ласково протирая оптический прицел винтовки): - "Вот, человек знает, что говорит..."
26.01.2012 03:57
aberrat ! бывал и при первой возможности поеду с ЖЕНОЙ И МАЛОЛЕТНИМ РЕБЁНКОМ ! там КАЙФ чегемские водопады чего тока стоят !!! на Эльбрус не поехали тока из за того что лавины шли .
НО повторюсь! если я поеду то меня ТАМ встретят . очень хочу там (в Нальчике) остаться на ПМЖ ! полюбил я эти места ! москва КУРИТ В СТОРОНКЕ !!! (там мне предлогали пмж и достойную зп ) там стрёмно ! НЕ по мне !
26.01.2012 07:57
Конечно там стреляют, это ж Кавказ, человек в камуфляже без опознавательных знаков с автоматом- там это нормально! Я был на Эльбрусе за год перед тем, как там маршрутку расстреляли... Брат ездит каждый год на Кавказ то Северная Осетия, то Кабардино-Балкария, то Карачаево-Черкессия и все нормально! Просто надо понимать что там живут другие люди с другими обычаями и другим вероисповеданием. И впредгорных поселках Терскол и Домбай люди на туристах деньги зарабатывают, так что им выгоды отпугивать туристов нету)
26.01.2012 13:57
Я был на Эльбрусе в прошлом году и уехал от туда за 2 дня до расстрела маршрутки, это судьба. С такой же вероятностью могут и ножом во дворе пырнуть ради мобилы. Кому, что на роду написано тому и быть и я не загоняюсь по этому поводу. Есть простые правила которые надо соблюдать в той местности и все будет ок)) Горы - это нечто!
26.01.2012 19:16
Пока ногу не повредил чуть ли не каждый год катался на Кавказ. Был практически везде и Домбай, и Архыз, и Эльбрус. Приэльбрусье вообще многократно перехожено и переезжено. Поднимался на Эльбрус в составе экспедиции со знакомыми альпинистами. Так что знаю что такое 5642 над уровнем моря и как себя чувствует организм перевалив за 5 км. Где то были фотки, нужно будет найти прикрепить. Ну не об этом речь. Район непростой, это правда. Если экспедиция будет заходить в погранзону, то лучше заранее оформить пропуск. Головной погранотряд по-моему в Черкеске (кстати красивый городок). Дальше только на заставах отмечаетесь и наслаждаетесь природой. В некоторых местах, например Архыз, за самим городком (хотя по-моему это село) в погранзоне глушат мобилы. Так что понимайте, чем ближе к границе, тем меньше связи. Места красивые, Чегем низкий и от водопадов я ждал большего, хотя девчонки буквально изфотались и визжали от восторга. Гайцов немного, но они на ключевых дорогах ущелья. Платить лучше сразу, потом цена поднимается ;) Видно, что деньгами их тут мало балуют, поэтому понимать нужно. Зато потом могут даже эскортом сопроводить. Максимальное количество штрафов за одну поездку по диким местам трех ущелий в 2006 году я насобирал на сумму 5200 р. Половина из них естественно выдуманные. Без всяких протоколов Последний раз ездил в 2009 году "в сухую". Сказывался опыт. ;) Если едите с сопровождающим всегда будет проще. Пару раз попадал на колонну бронетехники. Сразу останавливайтесь. Пропускайте. Скорее всего они документы тоже проверят. На марше у них есть приказ не останавливаться и в чрезвычайных ситуациях применять оружие. Раздавят нах... Когда техника мимо ползет это красиво.
Места просто замечательные. Был и зимой и летом. По мне так лучше нет. Но обстановка эпизодически накаляется. Меня конечно там никто не встречал, но den-vlad1 прав, лучше пусть будет сопровождающий. Хотя конечно нагнетаете Вы обстановку. Прокатитесь, это стоит того, чтобы Вы увидели.
26.01.2012 19:25
Когда на Эльбрус ездил то пропуск в погран зону оформлял, так как юг Чегета это погран зона и были инцеденты с погранцами, по поводу Домбая не знаю, есть ли там в зоне катания погран зона. НО нас действительно встречал местный с которым заранее договаривались.
Tracker, я только до Скал Петухова поднимался, но и там я скажу уже весело:crazy:
26.01.2012 19:51
В зоне катания нет, а вот если на ледник за Русской поляной, то опять надо. Кстати, когда я последний раз был на русской поляне, там сериал про Пушкина снимали.
З.Ы. Скалы не Петухова, а Пастухова - это всего от 4200 до 4600 :( До маковки от верху скал еще 1 км. ;)
26.01.2012 20:44
cs11020.vk.com/u8795607/129285497/x_406b8fb2.jpg
Высота 4300м
26.01.2012 21:02
Конечно Пастухова а не Петухова, перепутал)))
26.01.2012 22:53
img-fotki.yandex.ru/get/5503/8427629.c/0_655d5_609c3318_L.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/5600/8427629.c/0_655d4_c8b9f4fe_L.jpg
Высота 5642 м.
27.01.2012 13:21
fatcat написал:
Урал дорого и горы там низкие. Чуть выше хвалынских холмов.

Только что с Завьялихи, скипас 4 часа 350р в будни, подьемник 6-ти креселка 2км. + 2-х креселка + швабра есть черные трассы, лес. Снимали дом с баней на шестерых по 3тр в день, 1км от подъемника. Ехать 900км, у нас вышло 16 часов, часа 2 спали. Штрафы-0р.
Конечно это не Домбай, не горы. Но если чисто покататься- быстрее и дешевле в разы. Трассы с Хвалынском я бы не сравнивал. Но если не были в Домбае, лучше туда, по мне это самое лучшее по природе и погоде место на Кавказе! Чтоб прогулятся на водопады в ущелье Аманауз и выше Алибека по идее нужны пропуска в погранзону, их можно заказать по интернету и забрать по дороге на заставе в Теберде (бесплатно). Мы там были последний раз летом 2010 го - погранцов не видели, только лесник денег хотел(перехотел:), но это как повезет. И еще, там где на горных дорогах сплошная не обгоняй трактор, даже если местные его обогнали - их любимая подстава.
27.01.2012 21:50
извините не сдержался :)
cs10054.vk.com/u36888736/-14/y_0abbba5e.jpg
28.01.2012 11:03
Поржал конкретно)
20.02.2012 22:35
5 ноября 2011 г. в Приэльбрусье «в связи со стабилизацией криминогенной обстановки» отменен режим контртеррористической операции (КТО). Вместе с тем отменены все временные ограничения, в том числе на въезд туристов в Приэльбрусье.
КТО был введён 20 февраля 2011 г. после подрыва террористами канатной дороги на Эльбрусе и убийства 3-х московских туристов.
За время действия КТО в Приэльбрусье были уничтожены 65 террористов и 97 задержаны.
В настоящее время въезд в Приэльбрусье для туристов открыт, и все туристические объекты работают в нормальном режиме.
20.02.2012 22:36
Скалы Петухова 5 баллов:D

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?