64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Гул в районе переднего моста Нива Шевроле

30.01.2012 11:19
При движении появляется гудение в районе переднего моста. :unknown:Подскажите что может быть? :'-(
30.01.2012 11:23
гудение в районе переднего моста, может появляться из-за неисправности переднего моста))) Какой вопрос, такой и ответ))) Напиши больше симптомов и тебе дадут более или менее точный диагноз!
30.01.2012 11:25
Кирдык переднему мосту:pardon:
Снять, разобрать, вытряхнуть остатки и засунуть туда все новое

P.S. А ниче что это барахолка?
30.01.2012 11:31
nihillat написал:
гудение в районе переднего моста, может появляться из-за неисправности переднего моста))) Какой вопрос, такой и ответ))) Напиши больше симптомов и тебе дадут более или менее точный диагноз!



на оборотах начиная от 2 тысяч появляется гудение, при движении в накате (на нейтралке) этого гула нет.
30.01.2012 11:31
Dimon написал:
Кирдык переднему мосту:pardon:
Снять, разобрать, вытряхнуть остатки и засунуть туда все новое

P.S. А ниче что это барахолка?


а сколько будет стоить новый мост?:o
30.01.2012 11:36
машина сломалась:'-(:hang:
30.01.2012 13:47
К Димону, как обычно :D
30.01.2012 21:40
nihillat написал:
гудение в районе переднего моста, может появляться из-за неисправности переднего моста)))

:lol::lol::lol:
03.05.2012 12:08
Подскажите,где искать!!! Не пойму от куда идет гул,толи с переднего редуктора,толи с раздатки,толи коробка-гудеть начинает на больших оборотах на третей передачи,четвертая и пятая постоянно гудит на разгон,на сбросе газа на скорости гула нет!!! В чем проблема? Авто Шнива
03.05.2012 12:26
да забей, гул для нивы это нормально, вот если она не гудит, тогда с ней что-то не такB)
03.05.2012 12:34
RUSS написал:
да забей, гул для нивы это нормально, вот если она не гудит, тогда с ней что-то не такB)

Не, гудит очень сильно,есть с чем сравнивать,есть такойже шевик,на нем можно сказать тишина,а здесь явно что то не в порядке,я грешу на коробку(синронизаторы на ней точно менять)
03.05.2012 12:54
ну у меня тоже коробка гудит, сцепу выжимаешь не гудит, Dimon сказал забить и ездить пока не развалится, а как развалится так всё и поменяем:D
03.05.2012 13:27
RUSS у тебя можно сказать и не гудит, подумаешь подшипник шумит. а когда гудит - это намного громче, и лучше уже не забивать.
03.05.2012 15:01
sizz написал:
RUSS у тебя можно сказать и не гудит, подумаешь подшипник шумит. а когда гудит - это намного громче, и лучше уже не забивать.

Согласен!!! Узнать бы только точно откуда звук! Я думаю,если раздатка или редуктор,они бы гудели бы на всех скоростях!Сейчас с женой ездил говорит когда гудеть начинает,аш в ноги отдает!
03.05.2012 18:22
Скорее всего коробка. У меня похожее было на 1 и 4 передаче гудело! На 1 зуб сломался на четвертой сточилась шестерня на половину!!
07.05.2012 22:32
Еще один вопрос:пишут если снимают передний кардан,что бы проверить мост или корбка гудит,надо включить блокировку, для чего?
08.05.2012 11:27
Если снимешь передний кардан, а блокировку не включишь, то машина ехать не будет. На заднем приводе можно ездить только с включенной блокировкой;) но не особо быстро и желательно не долго.
08.05.2012 19:14
Скорее всего коробка. проверь уровень масла для начала.
08.05.2012 19:28
Всем спасибо ,завтро буду разбераться
09.05.2012 20:16
Вывеси машину на подъемнике в любом сто и послушай сам. Сразу все станет ясно, что шумит. Потом проверь уровень масла вовсех агрегатах трансмиссии. Если ПМ шумит сильно даже после заливки масла - это попадос на его ремонт. На нем лучше не ездить, а ремонтировать, если нехош под машиной в поле валятся:)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?