64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Интересный маршрут

17.11.2008 10:48
Прошли тут в вск один интересный маршрутик. Выкладываю его трек в формате для КПКшного озика. Кажется его и обычный озик понимать должен.
Чем интересен маршрут:
+ очень мало перегонов по асфальту
+ много леса
+ проходим для всех видов внедорожников (за исключением пары участков, где нивы на простой резине могут не пройти)
+ проходится неспеша за 3 часа с перекусом
+ начинается практически сразу от Саратова
+ блин, ну просто красиво...
+ малоезженные места (дороги не топтанные)

Минусы:
- много езды сквозь лес с обдиранием краски (можно, конечно и объехать эти участки, но кайф не тот)
- местами проходит по территории охотхозяйств (могут прогнать), но вроде шлагбаумов нет нигде

Нитка маршрута (см. карту М-38-008):
Елшанское КП - Сторожевка - за жд мостом налево - от распред узла (асфальт кончается) - направо к прудику - объезжаем прудик и налево - едем вдоль заболоченного ручья - направо в горку - в середине подъема налево на красивую просеку - в конце просеки направо (по более наезженной колее) - пересекаем лощинку и углубляемся в лес. После веселого песчаного подъемчика, налево - дальше едем через лес, без вариантов - выезжаем на хребет - пересекам лощину и поднимаемся к ферме ЛЭП - едем траверсом по склону пока не увидим дорогу направо в лес - едем по этой дороге - когда она теряется, начинаем искать просеку (см. карту) - просека слабозаметная, но найти можно - едем по ней, постепенно уходя налево - выезжаем на кромку леса и едем вниз по краю поля - выезжаем к асфальтовой дороге - направо по асфальту метров 50-100, смотрим дорогу налево - поворачиваем на эту дорогу - едем через лес (описать трудно, основной момент - сначала уклоняемся направо, после того, как проехали поляну с редколесьем, налево) - выезжаем к грейдеру, по нему направо (после военной части можно попробовать уйти налево и пересечь овраг, я там был давно и не решился без лебедки или хотя бы второй машины, в этот раз там не поехали) - доезжаем до Пензенской дороги - налево - на подъеме после кафе (слева) поворот вдоль лесополосы направо - по грейдеру до леса - налево - по левому краю! (не по дну) оврага - вдоль пашни - до упора в угол леса - вниз - через лощину - вдоль ручья - до родника - еще вдоль ручья по дну оврага - мимо тайника "Ручей Гремячий: Конец пути" (теперь уже не конец!), после пересечения ручья с выходом на левый (относительно движения) берег подъем налево по лощине (очень тяжелый подъем, с канавами, кочками, деревьями в колее. Его проехал я на симексах на Патруле и Андрей на Апельсине - УАЗ с блокировкой в заднем мосту и 33 мудричах, а третью машину, чероки 4ех литровый на штатной резине вытаскивали оттуда лебедкой. Хорошенько подумайте перед штурмом, поскольку встряв на середине подъема, назад спуститься будет трудно и опасно!) - по краю пашни назад вдоль оврага и потом направо вдоль отрога оврага до шоссе - по шоссе налево до Саратова.

17.11.2008 10:54
Фотки будут часть завтра (мои, но у меня в середине пути фотик сел) и ближе к концу недели, когда у остального народа фоток возьму.
17.11.2008 11:45
Вот это:
D007 написал:
проходим для всех видов внедорожников (за исключением пары участков, где нивы на простой резине могут не пройти)


С этим как-то плохо согласуется:..
D007 написал:
выезжаем к грейдеру, по нему направо (после военной части можно попробовать уйти налево и пересечь овраг, я там был давно и не решился без лебедки или хотя бы второй машины, в этот раз там не поехали)

после пересечения ручья с выходом на левый (относительно движения) берег подъем налево по лощине (очень тяжелый подъем, с канавами, кочками, деревьями в колее. Его проехал я на симексах на Патруле и Андрей на Апельсине - УАЗ с блокировкой в заднем мосту и 33 мудричах, а третью машину, чероки 4ех литровый на штатной резине вытаскивали оттуда лебедкой. Хорошенько подумайте перед штурмом, поскольку встряв на середине подъема, назад спуститься будет трудно и опасно!)


Тут вообще-то маньяки есть... но деревья в колее для нивы не айс...
17.11.2008 12:25
еще вдоль ручья по дну оврага - мимо тайника "Ручей Гремячий: Конец пути" (теперь уже не конец!)


Шнивам писец.
17.11.2008 12:32
Надо туда на УАЗике съездить.
Давно хотел этот тайник бампером взять. :)
17.11.2008 12:43
1. ArtOFF, так я вроде написал: "... (за исключением пары участков, где нивы на простой резине могут не пройти)". Деревья нормально бампером кладуться даже нивами(типа поросль, ну максимум в руку толщиной). За шнивы правда не скажу :) В принципе этот подъем можно и на ниве вылезти, но нужна резина хорошая и желательно блокировка в заднем мосту. Кроме того, можно этот подъем и не ехать.
2. sherpa - съезди, тебе понравится, я знаю B).
3. Andrey111, не надо родник бампером трогать - разрушишь его нафиг - там склон, где он течет весь в сыпухе, покрытой мхом. Если очень неймется, то под склоном с родником, в ручье, осталось КП с давнего Ледникового периода - № 16 на дереве, можешь взять его.
17.11.2008 12:54
Andrey111 написал:
Надо туда на УАЗике съездить.
Давно хотел этот тайник бампером взять. :)


Этот тайник берется бампером на обычной шниве и на обычных колесиках, а вот как там дальше проехать, мне казалось, что нереально.
17.11.2008 12:56
D007 написал:

3. Andrey111, не надо родник бампером трогать - разрушишь его нафиг - там склон, где он течет весь в сыпухе, покрытой мхом. Если очень неймется, то под склоном с родником, в ручье, осталось КП с давнего Ледникового периода - № 16 на дереве, можешь взять его.


Я про родник и не говорил. Я про тайник геокешерский.
17.11.2008 13:28
sherpa, я ж говорю - там дальше прочистили дорогу! Можно пробовать.
17.11.2008 13:58
Andrey111 написал:
Надо туда на УАЗике съездить.
Давно хотел этот тайник бампером взять. :)


Значит возьмем!!!;)
17.11.2008 15:07
Andrey111 написал:
Надо туда на УАЗике съездить.
Давно хотел этот тайник бампером взять. :)

я на 2110 почти доехал, но генератор подвел
17.11.2008 15:37
sizz написал:
Andrey111 написал:
Надо туда на УАЗике съездить.
Давно хотел этот тайник бампером взять. :)

я на 2110 почти доехал, но генератор подвел


Подъехать можно и на 10ке и на шниве.
А еще хочу и покататься там.
18.11.2008 10:16
Блин, почему-то фотки не прикрепляются...
18.11.2008 11:42
Красивая просека

18.11.2008 11:44
Песчаный подъемчик (но так снято, что непонятно, что это подъем... :) )

18.11.2008 11:45
Подъем к ферме ЛЭП. Просто красивый кадр.

18.11.2008 11:47
КП недалеко от родника Гремячий, оставшееся с Ледникового периода 2005 г. или 2006... - Лисья нора на склоне.

18.11.2008 17:51
Миш, помоему мы в том районе размечали какое то соревнование? Или я путаю?
18.11.2008 18:09
НЕТ НЕ ПУТАЕШЬ.
СОРЕВНОВАНИЯ СОСТОЯЛИСЬ 17 ИЮНЯ 2007 Г.
ВОТ ТРЕКИ И ТОЧКИ ТУРИЗМ И СПОРТ:
18.11.2008 18:11
ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫЛОЖИТЬ ФАЙЛЫ...
МОЖЕТ ЧТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ?
ЗААРХИВИРОВАЛ И В ZIP И В RAR, НО НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?