64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Проблемы с карбюратором

06.02.2012 16:52
Хреново заводилась машина, Нива 213, карб соответсвенно. Немного покрутил регулировку холостого хода и качеста, в итоге завелась. Но ехала плоховато. Без подсоса глохнет прям на ходу, ечли бросить газ. С подсосом за высоких оборотах жестко тупила. Приехал , поставил. Решил отрегулировать карбюрато. После относительно долгих танцев с бубном вроде бы на холостом заработала хорошо, обороты около 1000, выхлоп при перегазовке белый. Я рассудил что вроде бы все нормально, но на ходу проверять не стал, так как машина стоит у дома, чуть отъедешь - потом полчаса будешь искать где запарковаться. На утро нужно ехать, крутил крутил - схватывает и сразу глохнет. При чпи чем судя по звуку еще и троит. Помучившись с полчасика выкрутил свечи. 1,4 сухие, 2,3 - залиты. Просущил все. поставил. Результата нет. Снова начал танцы с бубном вокруг регулировки карба. Максимальный эффект - кратковременная работа. 2-3 сек максимум. После чего повторить его можно только после 10-20 сек простоя. У датчика холостого хода выломана игла, так что он не при чем.
Вопрос - что делать и как быть? Или хотя бы. Сколько оборотов должно быть откручено у винта качества и винта холостого хода, что бы быть уверенным что дело не в недоливе/переливе, обеднении/переобогащении смеси?
P.S. Карбюратор ДААЗ 21073.
06.02.2012 17:04
По дороге из Поливановки на Буровую переезжаешь мост через железку Слева всегда около гаража машины стоят.Среди них джип раньше был Соренто,сейчас помоему Прадик,зто машина диагностика.Я у него раньше всегда карбюратор делал.Делает хорошо,но и цена хорошая.Попробуй туда,но тоже по предварительной записи(проезжая мимо возьми телефон)
06.02.2012 17:06
Что бы хоть куда-нибудь доехать, мне нужно ее завести,а она не заводится ни хрена(
06.02.2012 17:13
Проси у кого время есть.Я бы помог но только вышел на работу.Сейчас не в Саратове.
06.02.2012 17:17
Сними крышку трамблера и внимательно осмотри внутри и снаружи на предмет дорожек утечки. Зажигание бесконтактное?
06.02.2012 17:25
Да, бесконтактное. Я как то не понял, утечек - чего ?
06.02.2012 20:03
Aver написал:
утечек - чего ?

искры . бегунок в каком состоянии ? если 2 свечи мокрых а 2 сухих , то можно предположить и это .
30.05.2013 20:55
Сегодня был у карбюраторщика - Юрия, у него раньше гараж был напротив автовокзала, теперь у него гараж в агафоновке за бассейном, вообщем прочистил, промыл, настроил, отрегулировал карб, также выставил зажигание и о чудо!!! машину не узнать, обороты держит ровно, как часики, резвость появилась, не тупит больше, едет легко и быстро))) вообщем я доволен результатом:good: за всё про всё отдал 700 рубликов:)
Кому если надо дам номер его;)
30.05.2013 21:14
дай номер карбюраторщика!
30.05.2013 21:19
на, 917-207-4192, адекватный дядька, заранее договаривайся на время и день.
31.05.2013 08:21
Aver написал:
Хреново заводилась машина, Нива 213, карб соответсвенно. Немного покрутил регулировку холостого хода и качеста, в итоге завелась. Но ехала плоховато. Без подсоса глохнет прям на ходу, ечли бросить газ. С подсосом за высоких оборотах жестко тупила. Приехал , поставил. Решил отрегулировать карбюрато. После относительно долгих танцев с бубном вроде бы на холостом заработала хорошо, обороты около 1000, выхлоп при перегазовке белый. Я рассудил что вроде бы все нормально, но на ходу проверять не стал, так как машина стоит у дома, чуть отъедешь - потом полчаса будешь искать где запарковаться. На утро нужно ехать, крутил крутил - схватывает и сразу глохнет. При чпи чем судя по звуку еще и троит. Помучившись с полчасика выкрутил свечи. 1,4 сухие, 2,3 - залиты. Просущил все. поставил. Результата нет. Снова начал танцы с бубном вокруг регулировки карба. Максимальный эффект - кратковременная работа. 2-3 сек максимум. После чего повторить его можно только после 10-20 сек простоя. У датчика холостого хода выломана игла, так что он не при чем.
Вопрос - что делать и как быть? Или хотя бы. Сколько оборотов должно быть откручено у винта качества и винта холостого хода, что бы быть уверенным что дело не в недоливе/переливе, обеднении/переобогащении смеси?
P.S. Карбюратор ДААЗ 21073.
вот почитай мне помогло))))http://monetizations.ru/regulirovka-xolostogo-xoda-bez-pribo/
05.07.2013 13:09
Добрый день. Появилась проблема с ХХ ходом. На нейтрали ХХ работает отлично, при движении пропадает. После, как снова завел машину стабилизируется.Чуть проехал пропадает. Подскажите, где искать? ЭК поменял. Блока ЭПХХ у меня нет.
В остальных режимах машина едет отлично. Ваз 2121 1990г.
05.07.2013 13:42
сними крышку верхнюю с карбюратора, открути по бокам маленькие крыжки (одна на трех болтах, другая на четырех) выкрути главный воздушный и топливный жиклеры первой камеры, если есть осадок в бензине в камере - протри, продуй жиклеры и каналы, собери все. скорее всего грязь плавает где нибудь и периодически затыкает жиклер. можеш на всякий случай распылитель поменять (слоник).
У меня после покатушек постоянно такая хрень была...
05.07.2013 13:49
Спасибо. Завтра займусь!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?