64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Карьер - Наше богатство! Берегите его!

21.11.2008 01:01
Что- то так никто и не создал тему карьера. Какого карьера, я думаю все поняли. :)
В общем давайте про карьер все сюда. Запутаться уже можно в форуме. В каждой теме есть про карьер.




Здесь будет обсуждаться НАШ карьер № адин:

- ПОКАТУШКИ В КАРЬЕРЕ,
- РЕЙДЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ в нем же,
- СОРЕВНОВАНИЯ в нем же,
- ЛЮБЫЕ РАЗГОВОРЫ о нем же,

- ну и конечно ДОСУГ в нем же :drinks:

ничего не забыл?

О других карьерах, создавайте другие темы.
24.11.2008 15:03
на кумыске недавно поменялась организационно-правовая форма, она передана от лесхоза под контроль комитета охраны окружающей среды и природопользования. Конторка Областного уровня, ребята серьезные. Теперь на территории "кумыски" будет действовать Закон об особо охраняемых природных территориях. Уже началось финансирование Парка "Кумысная поляна" ее новое название, ранее был Лесхоз "КП". Вощем думаю подробности не нужны, их много тут писать.
Так что вот, скоро будете только вспоминать как катали по лесу на машинках. Хорошо если карьер этот не войдет в территорию парка.

и это правильно. еще бы лет пять и кумыска превратилась бы в свалку строительных отходов.
24.11.2008 18:43
Карьер не войдет. Он относится уже к Соколовскому лесу. Но вообще может и печально все выйти - расчистят весь лес, проложат асфальтовые дорожки, повесят фонари и знаки - "с собаками, велосипедами и мороженным вход воспрещен", и все - никаких тебе кросс-кантри, велотрофи и прочих велосипедных радостей....
Может немного и утрирую, но вот в Октябрьское ущелье запретили въезд на велике - и это реально вполне работает.
24.11.2008 19:22
МИША, ПРИВЕТ!
ТЫ САМ ТО ВЕРИШЬ В ЭТО?
ЧИНОВНИКИ, ЧТО НЕ ЛЮДИ ЧТО ЛИ?
ДА ОНИ ЛУЧШЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ПРЕВРАТЯТ В РЕАЛЬНЫЕ, НЕЗЫБЛИМЫЕ ДВИЖИМЫЕ И НЕДВИЖИМЫЕ ЦЕННОСТИ...
ТАК ЧТО ДОРОЖКИ БУДУТ СКРОМНО ЮТИТЬСЯ ВОКРУГ "БЕРЁЗКИ", В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, А "ИНИЦИАТИВНАЯ" ГРУППА И ПОБОРНИКИ "ПОРЯДКА" В ЛЕСОПАРКОВОЙ ЗОНЕ К.П., ТАК И БУДУТ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ПРОБЛЕМЫ С ФИНАНСИРОВАНИЕМ, ВЫВОЗОМ МУСОРА И НЕХВАТКУ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ БОЛЬШОЙ ЁМКОСТИ...
"ПЕРЕКРЫВАТЬ КИСЛОРОД" РОССИЙСКОМУ РАС------СТВУ НУЖНО "В УМАХ", ТОГДА НЕ БУДЕТ РАЗРУХИ...
ТАК ЧТО ЭТО ПРОЖЕКТ НА ПОКОЛЕНИЯ. ДЕНЬГИ НА ПРОЕКТ ОЧЕНЬ СКОРО ЗАКОНЧАТСЯ, ЛИБО ФИНАНСОВЫЙ ПОТОК ПЕРЕНАПРАВЯТ В БОЛЕЕ ПОДОБАЮЩЕЕ НАШЕМУ КРИЗИСНОМУ ВРЕМЕНИ РУСЛО...
ПОКАТАЕМСЯ ЕЩЁ!
ГЛАВНОЕ САМИМ "НЕ СРАТЬ" ВОКРУГ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО "РАЗРУХИ" В ГОЛОВАХ НАШИХ И ЧТОБЫ ДЕТИ НАШИ ВСЁ ЭТО ПЕРЕНИМАЛИ.
ЧЕМ ХОРОШИ СООБЩЕСТВА ПОДОБНЫЕ НАШИМ - В НИХ ДУШИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СДЕЛАННОЕ БОЛЬШЕ...
СТАРАЙТЕСЬ КАЗАТЬСЯ ЛУЧШЕ, ЭТО СКОРО ВХОДИТ В ПРИВЫЧКУ И СТАНОВИТСЯ "ВТОРОЙ НАТУРОЙ"...
24.11.2008 22:50
Д007, ну ты привел пример! На территории санатория, где еле ползают бабушки и дедушки ему не дали даунхилить. :D

Мих@ил, согласен в некоторой части. Говорится прежде всего не об обустройстве парка, а о его защите.
В РФ существует две ветви государственной власти. Законодательная и исполнительная. Здесь в первую очередь спасибо и низкий поклон первой. Дело сдвинуто с мертвой точки. В аренду лес не возьмешь :D.
И извините, либо тебя остановил лесник с которым можно "порешать" на месте, либо прокурор за нарушение закона РФ, есть разница, кроме того, простые люди могут обратиться в соответствующие органы, увидев например очередную газельку сваливающей мусор или еще там чего. Поверьте, жалоба не будет похерена!
Ну а, то, что ветви исполнительной власти могут применить не целевое использование денежных средств... вполне может.

ГЛАВНОЕ САМИМ "НЕ СРАТЬ" ВОКРУГ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО "РАЗРУХИ" В ГОЛОВАХ НАШИХ И ЧТОБЫ ДЕТИ НАШИ ВСЁ ЭТО ПЕРЕНИМАЛИ.
ЧЕМ ХОРОШИ СООБЩЕСТВА ПОДОБНЫЕ НАШИМ - В НИХ ДУШИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СДЕЛАННОЕ БОЛЬШЕ...
СТАРАЙТЕСЬ КАЗАТЬСЯ ЛУЧШЕ, ЭТО СКОРО ВХОДИТ В ПРИВЫЧКУ И СТАНОВИТСЯ "ВТОРОЙ НАТУРОЙ"...


Золотые слова! Что бы хотелось добавить. Нужно не только "не срать" но и присекать такие деяния других граждан, если вообще их можно назвать гражданами.
НЕ БОЙТЕСЬ! Ругайтесь, просите убрать за собой, увидев газель с мусором, запишите номерной знак. Вырубка леса! Сообщайте! Только так мы можем подать пример. А не ссать и не говорить, да ладно, связываться не охота! Вот тогда наши дети и будут бродить по чистому лесу. Ну а кто там залупица, думаю все подскочим, поговорим, для этого и создавали сообщество. :)
25.11.2008 23:30
Сдается мне в выходные будет повод выпить пивка!
26.11.2008 17:22
Всех желающих принять участие в обсуждении существующей трассы, будущей и просто точек для триала буду ждать 29.11 в 10:00 в вышеозначенном карьере. Ну и просто прохватить по песочку.
P.S. Буду в любую погоду.
26.11.2008 18:44
+1 :o
27.11.2008 09:53
С большой вероятностью +1

А может встретимся на перекрестке Новоузенки и проедем оврагами? С учетом дождей, должно быть интересно.
27.11.2008 12:46
+1 и за овраги, но в прошлый раз в поле было интереснее, объезжал вертолетку с другой стороны. В оврагах не так скользко, там более каменистая дорога, если только с дороги куда-нибудь свернуть :)
27.11.2008 14:13
sizz, свернуть там особо некуда, а дорогу после КП вертолетки ты тоже назовешь каменистой?! Там в самую сушь лужи стоят, а уж сейчас вообще должно быть весело. Вокруг вертолетки да, инетересно, но на Ниве и скорости 80 км/ч, а на Патруле так не погоняешь (страшно - он высокий). Ну там можно вернуться.
Давате так - жду 29.10 в субботу с 9-30 до 9-40 всех, кто хочет нанести на джип боевую раскраску перед копанием в песочнице, на перекрестке Новоузенки (поворот на 10 дачную).
27.11.2008 20:15
в 9:30 подъеду на перекресток.
28.11.2008 10:20
Дополнение: собираюсь также в субботу, помимо месения песка 4 колесами, разведать этот карьер на тему дропов, т.е. по русски говоря попрыгать там на велике (напару с еще одним таким маньяком). Берите ЙОД в больших количествах. :D
28.11.2008 20:10
утром не смогу, освобождаюсь в 12-00.
А кто нить поедет на большую пьянку? или только карьер интересует? :D
28.11.2008 20:12
ЁДА в аптечке в достатке. Миша, боюсь не успею в 9:30 на перекресток, но оч. постараюсь. Моя мабила 424793

Собстсвенно ёда)))):

28.11.2008 20:17
Sherpa
Как ни странно - интересует и то и другое! И повод, кстати, будет!!
01.12.2008 16:52
Специально только для НИВ, никаких УАЗов, на гонке посвящённой 4-х летию клуба, подготовлена трасса без колеи и прочих раздрожителей... РЕКОМЕНДУЮ!
ЗАЯВЛЕННЫЙ АВТО:

01.12.2008 16:53
Eщё:

02.12.2008 17:04
Таз стоял у "Арса" года 4 назад...
Наверное публику веселил...
08.12.2008 15:48
Йопт! Я седня еще тут одного гада выцыпил! :@
Раздолбил все нах полировщикам!

Мдами по колее, это уже слишком! Поймаю, проколю!


Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?

SAPE ERROR:


Parse error: syntax error, unexpected ';' in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/assets/err_class/sape.php(1324) : eval()'d code on line 1