64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

4-х летие СКВ

16.12.2008 13:43
Еще!!!!!
16.12.2008 13:44
Нехорошие люди, во что ласточку превратили :@
16.12.2008 13:48
Чет не лезут фотки :|
16.12.2008 14:27
MICH@IL написал:
sherpa написал:
Орги сделали праздник, а не гонку, и еще все не довольны.
Согласен, были косяки, но это и не кубок.

ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!
Очень не часто появляются на форумах высказывания человека, умеющего видеть "тему" с различных ракрусов.
Причём все понимают проблемы друг друга, но великодушия, высказаться в пользу "оппонента"
хватает не у всех... Стесняются наверное.
Вот и получается, что "злой" Дима Деркач, он же директор "Саратовского клуба внедорожников" вот уже 4 года "печёт" эти "пирожки" именуемые внедорожными соревнованиями, под шквалом из критических замечаний, а знаете почему?
Наверное можно готовить гонки, которые понравятся всем - без деления на категории, без жёстких правил компоновки кадра, без больших материальных затрат и т.д. Подобные гонки проводит Дмитриев Виталий 1-2 раза в год.
"СКВ" выбрал другой путь и придерживается общепринятых требований РАФ. На этом пути трудно расчитывать на восторги и благодарности, но за одно только то, сколько сил душевных и денег, для того чтобы сделать всё по высшему разряду, вкладывает директор клуба в проведение подобных соревнований, можно было бы простить косяки...
Так нет - нужна сатисфакция...
А кто из тех кто критикует сделал или хотябы готов сделать больше, чем делает он?
Всегда и во все времена "дифицит" великодушия хоронил хорошие дела на корню...
Так что нам просто СКАЗАЧНО повезло с человеком, который делает ХОРОШЕЕ дело абсолютно не расчитывая не только на благодарность, но и на элементарное великодушие...
Простите за орфографию и построение предложений.


Это вопрос точки зрения:
Вы высказали свою точку зрения (как бывалого джипера):

Вот точа зрения "новичка"...:
Некий человек решает в первый раз поучавствать в "настоящих соревнованиях". Приезжает на "гонку", учавствует... корежит свою машину... приезжает на финиш... сдает флешку...
Потом 3-4 часа ждет (мерзнет на улице) объявления результатов... Узнает что он вообще вне зачета...
Потом через некоторое время (посовещавшись с более опытнми людьми... посмотрев результаты на сайте) понимает, что он не занял призовое место, только потому что к одной его фотке (обязательной точки) просто элементарно "доебались"...
А призовые места в полировке заняли:
1. Профессиональный штурман (к нему дое...ся просто не решились)...
2 и 3 - места: экипажи, которых на самой гонке и видно не было (да и взяли они обязательные + пару не обязательных всего)...
И вот скажите, завиться ли такой человек на следующие соревнования???

ПС: мне не за свой экипаж обидно... а в первую очередь за экипаж Ардрей с Олегом... ибо они были едиственными кто реально взял ВСЕ точки в полировке... а в результате оказались вне зачета...

ППС: По поводу нехватки времени на просмотр фотографий... ну не знаю... по идее финиш стандарта и нив (наиболее многочисленных классов...) был толи в 4, толи в 5 часов... награждение должно было состоятся в 7 (а реально началось гораздо позже)... и того мы имеем как минимум 2-3 часа...

Вот как-то так:
Учавствовал в гонке штурманом (в первый раз)... реально после награждения желания что-то праздновать, да и вообще... отсутствовало... Сейчас эмоции утихли... и в принципе не против еще разок поучавствовать... но опять таки штурманом... т.к. свой авто реально просто жалко...
16.12.2008 14:52
ArtOFF, не будь слабаком, на первых гонках у всех такие казусы случаются (незачетные КП). Надо поездить с годишку (в твоем случае лет 5 :D гыы )и все получится. Не сдавайся.
Что вы здесь как девочки расплакались, "ой бля, орги нехорошие люди". Если ты точки на глаз ставил в ГПС, о чем говорить то вообще, какие призы???B)
16.12.2008 14:54
Кстати, ArtOFF, дружище, поделись озиком для КПК
16.12.2008 14:59
ArtOFF
Большая просьба к тебе, пожертвуй участием в одной гонке и в период подготовки соревнований приди в клуб с конструктивным предложением - КАК НАДО. Если поможешь избежать косяков в поцессе проведения мероприятия, низкий поклон тебе, только думать надо не об отдельном моменте (судейство или организация лагеря и т.д) а о мероприятии в целом.
Я не ёрничаю, не подумай пожалуйста, и не защищаю тех кто на своём объекте допустил ошибки, повлекшие негатив со стороны гонщиков, в конце концов - количество участников это размер кредита доверия организаторам. Просто людей, готовых добровольно, на протяжении нескольких лет помогать готовить соревнования у нас очень мало - за последние 2 года, примкнул только Алексей Воробьёв, спасибо ему огромное! А в остальные просто потусоваться... Вот и не успеваем скоординировать все действия. А судья, на которого так обижаются, приехал из Москвы на 2 дня, чтобы нам помочь...
Это не умоляет его ошибок, но я ему всё равно благодарен.
Ближайшее соревнование "Ледниковый период" - первый этап кубка, приходи...
16.12.2008 15:19
Я так и знал - МОСКАЛИ во всем виноваты!!!!!:D:D:D
16.12.2008 16:17
Учавствовал в гонке штурманом (в первый раз)... реально после награждения желания что-то праздновать, да и вообще... отсутствовало... Сейчас эмоции утихли... и в принципе не против еще разок поучавствовать... но опять таки штурманом... т.к. свой авто реально просто жалко...


когда я участвовал в первый раз и мне не засчитали 10 точек, я писал, что все офигели, призы раздали своим людям, соревнования отстой и прочее...:D многие помнят, но я тогда ушатал свою машинку нехило + не давали никаких памятных бумажечек об участии. Так было обидно, что ваше прокатался впустую.
Ваще удивляет такая самоуверенность людей, которые едут первый раз, и значит должен быть в призерах обязательно. Оттуда и обидки.
16.12.2008 17:27
Я бы не месте модератора тему бы почистил и закрыл бы. Дабы не портить впечатления от гонки.


Leonid, а накидай своих фоток в фотоальбом, а? Охота посмотреть, как спорт гонялся!
16.12.2008 17:37
Leonid написал:
ArtOFF, не будь слабаком, на первых гонках у всех такие казусы случаются (незачетные КП). Надо поездить с годишку (в твоем случае лет 5 :D гыы )и все получится. Не сдавайся.
Что вы здесь как девочки расплакались, "ой бля, орги нехорошие люди".


Мы с Алексеичем просмотрели все точки... По его мнению ВСЕ они должны быть зачтены...
+ Опять таки я сказал, что лично нме обидно за Андрея а не себя...
Да и вообще мне немного не понятен такой тон...:@

Leonid написал:Если ты точки на глаз ставил в ГПС, о чем говорить то вообще, какие призы???B)


Если что, то именно я "провел" по всем обязательным точкам как свой экипаж, так и экипаж Данилы (который в итоге занял 3-е место в ниве открытой...)... И возможно именно благодаря тому, что я вбивал точки "на глаз" (к стати я их координаты потом кооректировал...) и соотвующим образом к этому относился... мы (и Данила) без особый проблем нашли обязательную точку с неверными координатами...
16.12.2008 17:41
Leonid написал:
Кстати, ArtOFF, дружище, поделись озиком для КПК


Легко... вот завтра/послезавтра найду ссылку, по которой я выкачал последний Озик + русификатор :)...
16.12.2008 17:54
MICH@IL написал:
ArtOFF
Большая просьба к тебе, пожертвуй участием в одной гонке и в период подготовки соревнований приди в клуб с конструктивным предложением - КАК НАДО. Если поможешь избежать косяков в поцессе проведения мероприятия, низкий поклон тебе, только думать надо не об отдельном моменте (судейство или организация лагеря и т.д) а о мероприятии в целом.


Я же в начале написал, что это было эмоциональное состояние сразу после гонки... (добивканием стал, тот факт, что мне даже "торжественно" не вручили бумашку об участии...) + если честно в нашеим экипаже я был далеко не самым раздосадованым... я вообще человек спокойный и мелонхоличный...
Сейчас я даже готов куд-нить поехать и все-таки получить сию бумажку...
В общем единственное что хочется, что об возможных напрягах (связанных например с необходимостью сразу после гонки устроить пьянку... + еще и как-то в этот промежуток впихнуть награждение...) с судейсвом, предупреждали заранее... или хотябы говорили после... + реально не нравитсья процедура сдачи флешек судьям... все-таки хочеться чтобы снимки анализировали в присутствии тех, кто эти снимки делал...

+ мое предложение:
Все равно кто-то из судей дежурит на финише... что ему мешает совестить сие занятие с разбором тех же фотографий и внесением результатов в протокол? Ведь экипажи финишируют все скопом...
Это позволит сэконономить кучу времени... + иметь динамически дополняющиеся резльтаты... Да и судьям на финише не так скучно будет :) ...

MICH@IL написал:Я не ёрничаю, не подумай пожалуйста, и не защищаю тех кто на своём объекте допустил ошибки, повлекшие негатив со стороны гонщиков, в конце концов - количество участников это размер кредита доверия организаторам. Просто людей, готовых добровольно, на протяжении нескольких лет помогать готовить соревнования у нас очень мало - за последние 2 года, примкнул только Алексей Воробьёв, спасибо ему огромное! А в остальные просто потусоваться... Вот и не успеваем скоординировать все действия. А судья, на которого так обижаются, приехал из Москвы на 2 дня, чтобы нам помочь...
Это не умоляет его ошибок, но я ему всё равно благодарен.
Ближайшее соревнование "Ледниковый период" - первый этап кубка, приходи...


Тык я кто же говорит, что усе плохо...
По поводу ледникового периода - если найду экипаж, чтобы поштурманить... буду участником... если не найду... то скорее всего буду записываться в помощники судей...
16.12.2008 17:57
http://ozi-piter.narod.ru/
Здесь много про OZI
16.12.2008 17:58
sherpa написал:
Учавствовал в гонке штурманом (в первый раз)... реально после награждения желания что-то праздновать, да и вообще... отсутствовало... Сейчас эмоции утихли... и в принципе не против еще разок поучавствовать... но опять таки штурманом... т.к. свой авто реально просто жалко...


когда я участвовал в первый раз и мне не засчитали 10 точек, я писал, что все офигели, призы раздали своим людям, соревнования отстой и прочее...:D многие помнят, но я тогда ушатал свою машинку нехило + не давали никаких памятных бумажечек об участии. Так было обидно, что ваше прокатался впустую.
Ваще удивляет такая самоуверенность людей, которые едут первый раз, и значит должен быть в призерах обязательно. Оттуда и обидки.


Очень советую внимательно читай весь пост... тогда и писать будет не очем...

Лично я туда ехал только с одной целью: научиться пользоваться навигацией по растровым картам... я ей научился пользоваться... Ну и заняться фитнесом на свежем воздухе...
16.12.2008 18:04
Артофф, мы конечно очень благодарны вашему экипажу за то, что вы нас провели по обязательным, (для тех кто не в теме, я не смог включить ГПС приемник:|), но вел ты всех по ним 3 часа (!!!). Данила чуть не поседел, но деваться было не куда. Благо гпс заработал и мы от вас свалили. Спроси за скоко обязательные точки были собраны Иванычем. А ты говоришь... орги плохие. :D

Ну по судьям разобрались, думаю москали виноваты!!!!!:D
Хотя если б не москали, понятие СКВ в нашей деревне отсутствовало бы. Деркач молодец! Не каждый поедет из столицы в колхоз строить 4Х4 - коммунизм. B)
16.12.2008 18:11
sherpa написал:
Артофф, мы конечно очень благодарны вашему экипажу за то, что вы нас провели по обязательным, (для тех кто не в теме, я не смог включить ГПС приемник:|), но вел ты всех по ним 3 часа (!!!). Данила чуть не поседел, но деваться было не куда. Благо гпс заработал и мы от вас свалили. Спроси за скоко обязательные точки были собраны Иванычем. А ты говоришь... орги плохие. :D

Ну по судьям разобрались, думаю москали виноваты!!!!!:D
Хотя если б не москали, понятие СКВ в нашей деревне отсутствовало бы. Деркач молодец! Не каждый поедет из столицы в колхоз строить 4Х4 - коммунизм. B)


Хватит на Артофа валить, что точки не могли собрать быстрее, чем за три часа. :)
Признайся честно - не получилось быстрее :D
16.12.2008 18:12
ArtOFF написал:
если не найду... то скорее всего буду записываться в помощники судей...

Правильно, зато будешь иметь представление об этой "кухне"...
16.12.2008 18:24
sherpa написал:
Артофф, мы конечно очень благодарны вашему экипажу за то, что вы нас провели по обязательным, (для тех кто не в теме, я не смог включить ГПС приемник:|), но вел ты всех по ним 3 часа (!!!). Данила чуть не поседел, но деваться было не куда. Благо гпс заработал и мы от вас свалили. Спроси за скоко обязательные точки были собраны Иванычем. А ты говоришь... орги плохие. :D


Ну так читай выше... я реально озик последний за 4 дня до этого поставил на КПК-ник... + до этого вообще не имел опыта работы с растровыми картами (это ты у нас почетный "дедушка" в ориентировании/геокешенге)...
Да и ехали мы на запаске (тут особо не разгонишься...)...

В общем не пытайтесь мне сочувствовать/учить чему либо... или еще что... То что я хотел себе доказать в этой гонке я доказал...
Да я пока не Ас в ориентировании и "с закрытыми глазами бампером в точку утыкаться не умею"... Но ответсвенно подходить к своим начинаниям умею...
Посему я за два дня, за день, перед выездом проверял свой GPS приемник и оба КПК-ника (на каждом из которых установленно по 3 проги для навигации...), обзавелся километровкой места соревнований (по этому я имел возможность раставлять точки на глаз - ибо у меня в озик была вбита точно такая же карта, что и организаторов)...
16.12.2008 18:26
D007 написал:
Я бы не месте модератора тему бы почистил и закрыл бы. Дабы не портить впечатления от гонки.


Да ты что...
Это же и есть впечатления от гонки...
И уж если в реале люди общаться не хотят (я вот пытаюсь до Sherpa дозвонитья уже второй месяц...)... то пущай хоть тут общаются...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?