64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Кондиционер. (установка)

11.01.2013 18:55
aberrat,а буржуй это плохо или хорошо?
11.01.2013 20:34
Самому буржую - хорошо, а другим - плохо! У меня кондюк в машине через год сломался, я и ремонтировать не стал, что бы быть как все. Еду и пыль глотаю!!! Вот теперь думаю ещё и печку выкинуть...
11.01.2013 20:46
при покупке GLC мне манагер сказал, что сейчас стоит аппаратура которая при разгоне авто отключает кондей и включает автоматически так что бы небыло падения мощности.
11.01.2013 21:16
это не аппаратура, а просто прошивка. При разгоне ЭСУД отключает кондей, чтобы освободить мощность движка.
Внутренняя система регулирования компрессора с переменным рабочим объемом позволяет ему поддерживать требуемое давление в системе, оставаясь постоянно во включенном состоянии (кроме случаев ускорения или троганья с места, когда кратковременное отключение компрессора производится принудительно для экономии мощности двигателя)

Это выдержка с сайта официалов http://www.gm-avtovaz.ru/chevrolet_niva/air_conditioning/
У меня в РеШН (ноябрь 2009г., комплектация LC) слышен смачный щелчок, когда выключается кондюк.
11.01.2013 21:36
Вопрос все равно открытый ((( стоит не стоит
11.01.2013 21:41
Самурай написал:
Вопрос все равно открытый ((( стоит не стоит

ну тут как говорится - на вкус и цвет - карандаши разные :D. Для меня кондюк в шевике - кроме как минусов - ничего не принес. Мощности и так нет, а с кондюков вообще труба, да и особо и не охлаждает. Особенно если он самоустановленный (то прошивка не та, то еще какой-нибудь косяк вылезет).
11.01.2013 21:51
Гаечка а какое дополнительное обслуживание он требует? С завода Шева с кондером 29 тыс идет, а в Автомире мне предложили кондер за 42, вот вопрос они какой то другой ставят или просто бабло себе на карман поднять хотят?
11.01.2013 22:00
Самурай написал:
Гаечка а какое дополнительное обслуживание он требует? С завода Шева с кондером 29 тыс идет, а в Автомире мне предложили кондер за 42, вот вопрос они какой то другой ставят или просто бабло себе на карман поднять хотят?

про разницу не скажу,а обслуживание - периодически замер компрессии и дозаправка. Я все это делала на Студгородке (автосервис "Автофлайт" на Студгородке перед лукойловской заправкой), мастер Юра (34-81-45).
11.01.2013 22:02
Да спасибо огромное, но просто взболомутил один, что купил вот недавно с кондером, но что то мне говорит о том, что не на этот он движок.
13.01.2013 01:23
да нормально с кондером, ездить можно. лучше чтобы с завода был.
13.01.2013 10:07
А мне кондиционерщик сказал, что надо комбинировать из нивского и восьмёрочного комплектов, да и то хз что получится.
13.01.2013 13:22
хз что получится - это, кончено, аргумент за такой вариант :D
13.01.2013 13:56
Машин такой:pardon:
13.01.2013 14:12
Гаечка написал:
Самурай написал:
Гаечка а какое дополнительное обслуживание он требует? С завода Шева с кондером 29 тыс идет, а в Автомире мне предложили кондер за 42, вот вопрос они какой то другой ставят или просто бабло себе на карман поднять хотят?

про разницу не скажу,а обслуживание - периодически замер компрессии и дозаправка. Я все это делала на Студгородке (автосервис "Автофлайт" на Студгородке перед лукойловской заправкой), мастер Юра (34-81-45).

Этот мастер Юра не на красном шевике ездит?
26.01.2013 22:54
Кондиционерщик посчитал и выдал итоговую сумму - 45 т. р. Это который "хз что получится". В автофлайте сначала сказали, что на карбюраторную нельзя ставить, т. к. бензонасос мешает, потом сказали, что подумают... Уже полторы недели прошло, как думают. Буду искать еще варианты, аж интересно стало, найду что-нибудь приемлемое или нет.
26.01.2013 23:26
есть приемлимый вариант - продать машину без кондея, добавить денег и купить машину с кондеем и никаких гемороев
26.01.2013 23:39
sizz написал:
да нормально с кондером, ездить можно. лучше чтобы с завода был.


Целиком и полностью...

Вы не ездили на матизе с кондеем, там как половину горшков убирают, когда кондей включается. ноя на нем с кондеем в Геленджик ездил, если б без него, сдохли бы. И на шниве кондей- вещь. Падение мощщи практически не заметно(её и так там нет).
26.01.2013 23:58
а я в Крым 3 раза ездил на Шниве с кондеем-песня.Расход около литра прибавился и на обгон туговато шло,но за бортом +36 , а вмашине 22 и вот думайте сами нужен он или нет!Я однозначно за него.
27.01.2013 00:46
Странник, машина у меня - "Надежда". Такую вообще купить - геморрой, но она мне просто жизненно необходима, вот я и изгаляюсь.
27.01.2013 01:03
а вариант кандика на крышу не рассматривали? как к примеру на иномарочных маршрутках стоят,я видел такие на фольцах минивэнах

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?