64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Переднии тормоза!

31.03.2012 22:51
sizz, сегодня смотрел тормоза на одной ниве от соболя всё стало вообще прощё простого) думаю замучу всё сам)
02.04.2012 08:15
Мама, что эта? :dash::dash::wacko::bad: Ты что с шнивой сделал? негодяй? :o
02.04.2012 09:30
Marauder +1000 !!! Не ужели не было какого нибудь недоприводного говна для этого?! Для чего блин нормальное авто уродовать?!
02.04.2012 18:22
djinn написал:
Marauder +1000 !!! Не ужели не было какого нибудь недоприводного говна для этого?! Для чего блин нормальное авто уродовать?!

"Субару для бедных"©?
24.04.2012 17:48
Раз уж тема про тормоза, спрошу здесь.
Где-то на Пензенской протачивают тормозные диски прям на машине. Нет ни у кого телефончика ?

Проблема следующая. Купил ШНГ, при активном торможении долбит в педаль тормоза.
Сразу купил новые тормозные диски (заводские), колодки. Все поменяли, а результата ноль. Как дубасило в педаль, так и продолжает.
Посылают точить на месте, типа все кривое.
24.04.2012 18:02
может это ABS в педаль дубасит:sarcastic:
24.04.2012 18:05
Vipper написал: а результата ноль.
Если при торможении не бьет в руль, то проблемы в задних тормозах.Барабаны не менял?
24.04.2012 18:39
Вот барабаны не менял. Но на машинах с ГУР не чувствуется биение в руль.
И еще когда задние барабаны яйцом то в педаль бьет вплоть до самой остановки машины. И прям перед самой остановкой чувствуется как машина замедляется рывками.
У меня такого нет, биение появляется на скорости свыше 40 и только есть сильно тормозить.
Когда просто притормаживаем то биения нет.
Когда скорость падает биения нет совсем и машина останавливается ровно.
ABS к сожалению у меня нет :)
24.04.2012 21:05
Vipper написал:
Вот барабаны не менял. Но на машинах с ГУР не чувствуется биение в руль.
да ничего подобного
24.04.2012 21:41
Vipper написал:
Вот барабаны не менял. Но на машинах с ГУР не чувствуется биение в руль.
И еще когда задние барабаны яйцом то в педаль бьет вплоть до самой остановки машины. И прям перед самой остановкой чувствуется как машина замедляется рывками.
У меня такого нет, биение появляется на скорости свыше 40 и только есть сильно тормозить.
Когда просто притормаживаем то биения нет.
Когда скорость падает биения нет совсем и машина останавливается ровно.

Это, наверно, когда они совсем кривые. А так, на десятке, помнится, в педаль било именно когда на большой скорости тормозил, а когда останавливался - машина не дергалась, рывками не тормозила. Тут еще колдун может играть роль.
Ну а ГУР совсем не мешает почувствовать биение в руль, поддерживаю Бриза.
24.04.2012 21:57
А с колдуном чего может быть? Под каким углом на него смотреть? :)
Комрады, тоесть вы хотете сказать, что если в руль не бьет вааще, то на передние тормоза и не смотреть?
Только сзади причину искать? Или все таки может быть где угодно?
24.04.2012 22:30
Vipper написал:
если в руль не бьет вааще

то это задняя ось мозги делает .
возможно и колдун .
24.04.2012 22:35
Просто вот тут http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=940&rowstart=40 как бы пишут обратное, поэтому сомнения и возникают.
24.04.2012 22:42
поддонкрать машину, и подтягивая (прокручивая колесо) ручником до момента когда колодка начнёт тереть о барабан . обрати внимание на то как она трёт по барабану . если по всей окружности то всё "ок" ! если в одном месте то, барабан яйцом .
24.04.2012 22:44
Если перед исключил, то где искать? От колдуна биения не будет. Колдун может:
1) Всегда закрыт, тогда зад не тормозит, педаль колом.
2) Всегда открыт, зад идёт на юз.
3) Работает нормально - зад тормозит, машина клюёт носом, при этом зад растормаживается.
4) Работает, но ненормально - любое сочетание 1)2)3)
24.04.2012 22:58
Посмотри еще регулировку подшей в ступице .Ступица тоже если подушатана мозг пудрит.Балансировка колес тоже влияет.
24.04.2012 23:02
Бриз написал:
Если перед исключил, то где искать?

Про колдун все понятно.
А про исключения переда тут как сказать..... Я поменял все что требовалось заменить, но бывалые мастера утверждают, что "новая запчасть" не равно "прямая запчасть".
То есть новые диски тоже могут быть кривые, сама ступица тоже может быть кривой.
Поэтому вали ты мил человек на Пензенскую и там тебе всю эту кривизну вместе собранную проточат. (причем как я понял не дешево)
Смущает только одно, ну не может быть новая запчасть точно такой же кривой как и была старая. Ну должно было что-то измениться, либо больше бить в педали, либо меньше.
А тут ка будто и не менял ничего совершенно.
aqva64 написал:
Посмотри еще регулировку подшей в ступице .Ступица тоже если подушатана мозг пудрит.Балансировка колес тоже влияет.

Ступицы только сегодня проверили, колеса на той неделе балансировал.
24.04.2012 23:07
смотри барабаны !
24.04.2012 23:11
Запри зад колдуном. Пропадёт биение - значит, трабл там.
24.04.2012 23:14
Vipper написал:
Я поменял все что требовалось заменить, но бывалые мастера утверждают, что "новая запчасть" не равно "прямая запчасть".
То есть новые диски тоже могут быть кривые, сама ступица тоже может быть кривой.
Поэтому вали ты мил человек на Пензенскую и там тебе всю эту кривизну вместе собранную проточат. (причем как я понял не дешево)
Смущает только одно, ну не может быть новая запчасть точно такой же кривой как и была старая. Ну должно было что-то измениться, либо больше бить в педали, либо меньше.
А тут ка будто и не менял ничего совершенно.

новые могут быть кривые, но вряд ли точно так же как и было, и зачем их такие кривые точить, проще уж поменять на ровные.
а вообще, все-таки смотри зад.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?