64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Полка багажника

01.04.2012 21:54
Добрый день,хочу сделать аккустическую полку на Шниву. Может делал кто нить или есть чертежи-буду очень благодарен))
01.04.2012 22:51
я по старой делал и ровную без впадины под стекло!
12.09.2013 21:22
аналогичный вопрос с 1 поста в отношении акустической полки в ниву короткую! Если есть варианты жду предложений.
12.09.2013 21:24
ААА смотрел твои фото. Получается изменил только середину а боковые пластиковые части усиливал?
12.09.2013 22:40
Нет. Просто обклеил карпитом.
12.09.2013 22:43
Благодаря толстой фанере и карпиту улучшилась шумоизоляция между багажником и салоном.
12.09.2013 22:50
Ясно, я видел полку у Жужика, вот тот вариант мне кажется наиболее крепкий. Усиленные самодельные боковушки но вот сама полочка-середка маловатая, и ещё там зачем то стоечки вниз сделаны. Для чего стоечки то? Достать б такие чертёжики. Мне кажется такие же и продают на базаре у нас или в студгородке Саратова. Кстати на нива-факе в конце темы о полках есть очень интересный вариант для крокодила-полки-ящики, стол, раскладывается типа лежака, и он же органайзер, многофункциональный! Но на коротыш так не сделать, места мало.
12.09.2013 22:53
если на пластиковые ставить бубнит жутко!как вариант снимать их или обрезать а на их место 25 уголок (в местах где пластмасса 90 градусов) далее сплошной,от стойки до стойки лист фанеры (мы делали из 16)в ней прорезаем полку которая подниматься будет!обшиваем усиляем радуемся!
12.09.2013 23:11
В М-ке боковушка пластиковая цельная с боковушками для полки кажется, верно ААА? А вот тут поясните-(в местах где пластмасса 90 градусов) ну или фотку если можно.
12.09.2013 23:34
завтра сфотографирую. боковые панели в м-ке цельные. я из фанеры вырезал полку один в один, что родная была, обклеил боковушки и полку карпитом. благодаря карпиту полка встала очень плотно - нет вибрация полки, нет звуков из багажника, да и полка очень крепко держится. на счёт боковых стоек - мы с другом 1,5-2 часа мучились - натягивали карпит.
12.09.2013 23:45
если есть родная полка, то лучше её обводить! У нас так всё в России делают, что отсутствует симетрия, и полка багажного отделения (в моей машине) не стала исключением. Изучи свою полку получше. У меня где-то ровная полка, а где-то пришлось делать рельефный край, иначе бы не закрывалась дверь багажного отделения. Полку надо подгонять - для каждой машины она может своя и точных общих размеров сложно вывести.
13.09.2013 00:06
Тоже завтра полюбопытствую как бы вырезать боковушку чтоб самодельную потом установить и сохранить всю пластиковую боковину задней стойки. Но обтягивать её всю карпетом чего т желания нету:mocking:
13.09.2013 07:23
на черниговской есть магазин там полки продают я там на шевик смотрел пластмассовые боковушки убираются и ставятся полка вся в сборе.думаю и на коротыш есть
13.09.2013 09:44
Да весь смысл в том чтоб самому сделать, подогнать, может и что то изменить. В покупной мне к примеру неясно зачем стойки неудобные присутствуют. На Черниговской у нас в Энгельсеевке?
13.09.2013 17:46
на М-ке боковины можно и не трогать - вообщем после сегодняшнего осмотра хватит пары усилителей-кронштейнов на каждую сторону. Похоже на 213ке другие боковушки идут, которые гремят. Но обтягивать карпетом придётся для общего вида, и крепление полки обдумать. Места этих штырков на петли какие нибудь поменять что ли, чтоб снимать её все-таки можно было.
13.09.2013 18:41
полка на шниву весчь спорная-чтобы не деформировалсь нужно делать жескую и ,как следствие, тяжелую. От неё прогибаются боковушки. я такую снял. лежит в гараже-если хочешь возьми для образца. если понравится заберешь по антикризисной цене ))))
13.09.2013 20:56
gnus82 дружище спасибо))))) Но я мастерить в коротыша планирую)))) Полюбому ж они разные)))) Но на заметку возьму, как свою сделаю просчитаю затраты по материалу и если желающие будут сделаю и им, за так. Также можно и шнивской полкой заморочица, тем более теперь неожидано есть снятый вариант.
14.09.2013 10:56
Я обтянул и боковушки, и полку. благодаря карпиту полка встала очень плотно (при условии, что полка сделана точно по размеру родной) и не нужны никакие крепления. Во всяком случае, у меня без креплений отлично держится
14.09.2013 22:21
татарин написал: Похоже на 213ке другие боковушки идут, которые гремят.
Если ты про боковины на которых полка то сейчас продают усиленные,как я понял такие на эМках и стоят..
15.09.2013 00:17
можно про черниговскую поподробнее ? в Энегльсе что за маг-ин ?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?