64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Где купить АНЦ ISAI ?

08.04.2012 01:07
Ребят, никто не видел случайно вот такого зверя в продаже http://silich.ru/isai.html в Саратове?
Можно конечно и заказать по ссылке, но вдруг кто-то возит в Саратов и можно без ожидания придти и купить.

P.S. Ставить вместо АНЦ ISAI АНЦ "Пилот" не предлогать! Нужен только ISAI.

Заранее Спасибо за ответы.
09.12.2013 11:56
Новую тему не буду открывать, напишу здесь. Купил АНЦ ISAI напрямую, Пилот не стал брать, т.к. сейчас он откровенное Г... сам и еще брака много, а неисправность данной мелочевки грозит большими проблемами. ГНЦ изначально на ниве не может работать нормально, плюс еще цепь загремела. После установки двигатель стал работать очень тихо и стабильно, обороты ровные стали. Установка заняла некоторые проблемы, не смог открутить масленую магистраль(просто порезал ее ножницами)))
В остальном проблем нет с нормальным инструментом, только гибкий удлинитель погнул. Масляный датчик ввернул в блок. С утра машина теперь нормально заводиться, без тарахтенья. Надо было механику сразу ставить.
09.12.2013 12:10
правильной ссылочкой поделись, пжалуста...(где и как покупал, сколько шла послылка)
ставил, как я понимаю, сам?
09.12.2013 13:08
http://isai-shop.ru/ Я так понял - это сам изобретатель данного продукта, на шниве есть темаhttp://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=9576&postdays=0&postorder=asc&start=1740 про пилот и исай.
Посылка в районе 10 дней шла. Ставил сам, там сложного нет ничего, просто подлезть сложно не снимая термостата.
Цена и способ покупки есть на сайте (700+200 доставка, написать на мыло, он кинет инфу, как, сколько и когда)
Наличие уточняйте, на ниву не было, дня 4 ждал, пока соберут, в магазинах найти их очень сложно, тиражи маленькие.
Конструкция надежная, винтовая, которая даже в случаи поломки пружины будет работать в ручном режиме.

Пишут, что самая проблема открутить датчик с тройником(свечным ключом на 21) и трубки. Желательно за день пролить все места ВД40, я несколько раз проливал за 2 дня - открутилось все легко, но винт крепление трубок сорвал отверткой. Поэтому трубки просто порезал, все равно не пригодятся.
Менял на улице, часа 3 заняло, с перекурами и чаяпитием.
09.12.2013 15:22
для ШНИвы модификацию для "Нива 21214" заказывал?
09.12.2013 16:13
JIexa написал:
для ШНИвы модификацию для "Нива 21214" заказывал?


Однозначно, он и штатный (гидро) на Шнивах 21214.
09.12.2013 16:33
спасибо за ответы, пойду "дяде Исаю" письмо писать, чтоб выслал мне, жертве отечественного автопрома, правильную железяку...ибо "ХРРРРРР" при заводке двигателя задолбало...
09.12.2013 16:35
JIexa написал:
спасибо за ответы, пойду "дяде Исаю" письмо писать, чтоб выслал мне, жертве отечественного автопрома, правильную железяку...ибо "ХРРРРРР" при заводке двигателя задолбало...


Правильно, ну её эту гидравлику ...
Двухрядная цепь и механическая хреновина от копейки добавляют уверенности )))
10.12.2013 00:44
никто не в курсе на 2130 какую модель заказывать 01 или 214?
10.12.2013 00:51
crocodil написал:
никто не в курсе на 2130 какую модель заказывать 01 или 214?

Если ГНЦ то 214, если простой, то классика.
Здесь посмотри, там есть ответы http://isai-shop.ru/отзывы-и-вопросы/
10.12.2013 01:11
ГНЦ не стоит обычная двухрядная цепь
10.12.2013 01:36
ВАЗ 2101-2107. Натяжитель 214 идет только вместо гидравлики, на моторах с однорядной цепью.
10.12.2013 12:16
пока что с АНЦ проблема...нет в наличии, будут не ранее НГ...ну-с....подождем-с....
11.12.2013 16:09
Записался в очередь - ГНЦ пока справляется, заменить хочу для профилактики, так что сроки не критичны. Очень надеюсь что в угоду спросу производители не начнут халтурить. АНЦ Пилот, ранее прославляемый, после модернизации превратился в полное Г... по отзывам.
20.12.2013 02:04
Появились натяжители у Исаева - прислал реквизиты, я сегодня оплатил через сбербанк и отослал ему скан чека. Обещал выслать в течении 3 рабочих дней. За натяжитель и пересылку почтой России 900р.
20.12.2013 09:34
foxbee написал:
Записался в очередь - ГНЦ пока справляется, заменить хочу для профилактики

Правильно делаешь, это одна из главных проблем с цепью. С ГНЦ цепь редко ходит долго, т.к. это ошибка конструкторов - тонкая длинная трубка, слабый бензонасос и чувствительность к маслу.
23.12.2013 22:39
foxbee написал:
Появились натяжители у Исаева - прислал реквизиты, я сегодня оплатил через сбербанк и отослал ему скан чека.


где ставить будешь?
ПЫСЫ: мне уже идет натяжительь по почте )))
24.12.2013 10:20
JIexa написал:


где ставить будешь?
ПЫСЫ: мне уже идет натяжительь по почте )))

Сам поставлю - там делов то...
А мне почему то ещё не идёт - хотя обещал выслать в течение 3-х рабочих дней ещё в четверг ((.
27.12.2013 11:18
мне пришел сегодня АНЦ...сам поставить не могу...нет условий...если кто может киньте в личку телефон/адрес правильного СТО "Антоха и отец" на Соколовой...:)
28.12.2013 08:11
JIexa написал:
мне пришел сегодня АНЦ...сам поставить не могу...нет условий...если кто может киньте в личку телефон/адрес правильного СТО "Антоха и отец" на Соколовой...:)


Обратись к Dimon'у,он может поменять

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?