64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

печь в гараж

08.04.2012 15:54
Собствено продаю воздухонагреватель на отработанном масле. Печь самодельная, но сделана качественно (я старался:)) Мощьность порядка 15-20 КВт. Расход отработки около 1,5-2 литров в час. Греет хорошо!!:good: гараж в 50 кв.м. прогревает на ура!! приходится еще и мощьность убавлять.

Стоимость видится 10000 деревянных. (дешевле не отдам)

Не дешево, но и материала там не мало! А если кто то, часто проводит время в гараже, вещь вообще не заменимая, из за низкой стоимости отработки (в среднем 3 р. литр).
Если кому интересно, выложу фото, но скорей всего через денек другой.
ПИШИТЕ:hi:
08.04.2012 23:34
понял, без фото не интересно. будет. все представляют себе ржавую бочку с трубой)) а зря))
08.04.2012 23:59
Баян ,а если на дачу её замастырить? возможно?
09.04.2012 01:03
почему бы нет, аппарат полностью пожаробезопасен...
09.04.2012 01:04
возможно даж изготовление водяного котла, но эт потом...
09.04.2012 01:04
БАЯН написал:
понял, без фото не интересно. будет. все представляют себе ржавую бочку с трубой)) а зря))

Не она случаем?
chukvadim.narod.ru/pech031.jpg
09.04.2012 06:48
))))))))))))) даже близко МИМО))) эт прям ядерный реактор открытого типа какой то...
09.04.2012 11:58
такой ядерный реактор стоит в теплице у меня! штука супер . :happy:Расход масла 0.7-1 литр в час. на сенном отдали за 7000.
09.04.2012 12:51
Выложу подробное фото своего деваиса, поймешь что сильно переплатил :-) (без обид) а вообще такую конструкцию в гараж ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! очень пожароопасна!!! (выложу видео что бывает при поподании воды в масло).
еще раз подчеркну, мой вариант полностью безопасен! нет даже открытых горячих участков!
вобщем фото будут завтра.
09.04.2012 21:05
Отдал значит свой триколор в добрые руки и начал развивать бизнес:good:
09.04.2012 22:30
фото бы посмотреть? У меня товарищ заводскую на 15кВТ покупал за 30 т.р.
09.04.2012 23:24
да, заводские цены кусаются... приаем болльно...
09.04.2012 23:28
Prikol написал:
Отдал значит свой триколор в добрые руки и начал развивать бизнес:good:

)))) нет, энэргии просто много, а девать некуда! вот и изггаляюсь. и мне хорошо, и вам зимой тепло))
10.04.2012 19:45
вариант который представлен на фото выше называется ЧУДО ПЕЧЬ. вот что бывает сней если в масло поподает немного воды или тосола (масло закипает, вспенивается, и лезит через дыры)

и все это у кого-то в гараже!!!...
10.04.2012 20:19
Разве такого же эффекта не будет во всех печах на отработке?
10.04.2012 20:20
Значит создал фото альбом, в котором выложил подробные фото печи.
http://64niva.ru/userphotogallery.php?album_id=728#!prettyPhoto
-на первых четырех общий вид, высота со стиральную машину (для наглядности встал рядом)
-дымоход сделан с "юбкой" для более удобного монтажа гаражного дымохода (5,6,7 фото)
-верхняя часть печи на петлях для доступа во время розжига и чистки (8,9 фото)
-в верхней части находится вентилятор (ваз печка) для наддува в печь, и ее обдува (9,10) который снимается (13)
-на фото 9 и 10 изображен дожигатель, с крышкой камеры горения, с трубкой подачи масла
-в основе всей конструкции лежит кислородный балон так-же видно по фото (было решино делать из него из-за качества металла, чтоб не прогорал)
-на фото 12 видно нижнюю часть балона, из этого же отверстия выходит нагретый воздух

Теперь немного о ТТХ: скорость потока воздуха почти такой же как из печки ВАЗ, температура в режиме 1-1,5 порядка 70-80 градусов. В фарсированном режиме порядка 90 градусов.
температура нижней части печи во время работы около 60-70гр. Верхняя часть с вентилятором не нагревается вообще.
температура дымахода высокая, сколько не знаю. во время форсажа 1.5 метра дымахода посинело:o поэтому надо поосторожнее...
могу так же увеличить, если надо, длину отвода (фото 5) для установки печи у стены, и вывода ВСЕГО дымахода на улицу через стену (чтоб крышу не дырявить). у себя в гараже буду делать именно так (потолок бетон)

З.Ы. ЖДУ ОТЗЫВОВ И ПРОЕДЛОЖЕНИЙ:)
10.04.2012 20:22
Разве такого же эффекта не будет во всех печах на отработке?

В МОЕЙ НЕТ))))))) специально наливал воду, слышно что кепит, стреляет, и дым появляется из дымохода. (так выхлоп почти прозрачный)
да и принцип работы и постройки у моей в корне другой, все горенние внутри балона.
10.04.2012 20:28
кстати забыл добавить: внутренний деаметр дымохода 120мм. и из-за того что печь с наддувом, нет жесткого требования к высате дымохода!!!!! достаточно просто вывести чуть выше крыши. Печи на естественной тяге работают только с трубами 5-6 метров!!!!!

однако если кому то ПРЕНЦИПИАЛЬНО, могу своять вариант на естественной тяге. с дожигателем только сильно поколдовать придется.....
10.04.2012 20:52
Очень аккуратно сделано. Респект!
10.04.2012 21:06
СПС))

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?