64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Лютый

25.04.2012 14:34
Продал Ниву. Да, продал... Купил УАЗ.

Зелёный Бухан девяносто лохматого года, живее многих, но требует внимания. Люто, бешено требует.

Зиму аппарат простоял - не было времени им заниматься. Впрочем, разок завели, отвезли холодильник, поставили обратно. Пришла весна, а вместе с ней - засада: Лютый потребовал внимания

Во-первых, нет у него тормозов. Ну то есть как нету... совсем нету. Но это ладно. Отогнал я его на пустырь. Поковырялся с тормозами. Вечер, темно, собрался было ехать обратно - не заводится. Вот те раз, думаю, зимой завёлся, а тут - ни в какую. Искра есть, бензин из носика в камеру карба псыкает, а толку - ноль. Свечи ещё заливает, ну так я их выкручиваю и чищу.

Вдобавок заклинило КПП. Снял я крышку с вилками, подёргал их, выровнял, как в букваре написано. Установил обратно. Закрутил. Попробовал. Через 3-4 переключения история повторилась. Пичалька

Но это меня не так беспокоит. Хуже всего то, что не заводится аппарат. Его бы с пустыря убрать, пока не растащили на сувениры.

Грешу на стартер. Что-то крутит вяло, да и вообще.
25.04.2012 14:41
а в чем суть сей хистори?
Помощь нужна или просто рассказать захотелось?
25.04.2012 14:51
Ну, как я понял, в этой ветке что-то типа бортовых журналов выкладывают. Вот тебе и суть. Помощи не прошу, просто веду типа дневника.
27.04.2012 09:22
Таки завёлся пепелац. Поменял я стартер - крутит как зверь, такое впечатление. что можно на нём трогаться. Заодно посмотрел, как выглядит раздолбанный бендикс. Не очень приятное зрелище. Но дело было не в нём, а в свечах, которым настал Великий и Всеобъемлющий Трындец. Однако успел перепробовать-перепроверить почти все советы, кроме, разве что, раскоксовки горшков (карб-клинер жаба задушила покупать, хотя надо). Надо бы до кучи и бронепровода поменять - чтобы старые налезли на свечи, с последних пришлось колпачки скрутить. После замены свечей завёлся с полпинка, ожил, заревел, стал рваться в бой. Пришлось усмирять.

Поменял сильно покоцаный топливный шланг. Обнаружил в фильтре тонкой очистки подозрительного вида жижу, напоминающую свежевыжатый грейпфрутовый сок, ЧСХ - с мякотью. Запах, правда, не очень. Про вкус уж вообще не говорю.

Разобрался с коробкой. Ну, как разобрался... В залежах буханочного железа отыскал крышку КПП - у старой вылетал кулачок переключения передач, что было печально. В темноте, на ощупь, воткнул вилки в надлежащие шестерни, завёл, подёргал - ура, едет, работает, переключается! Проехался разок вокруг гаражных боксов, переоделся, поехал домой. Теперь Лютый стоит у дома в тенёчке. Хорошо, однако :)

Теперь - дисковые тормоза на передок и замена глушителя. Дальше, как говорил Чапаев, будем поглядеть...
27.04.2012 10:56
А с тормозами то вопрос решился?
27.04.2012 11:24
skyman, не, так без тормозов и ехал. Поскольку я взялся ставить дисковые, то в процессе возникло множество нюансов, которые поставили в тупик криворукого меня. В общем, я над ними работаю.
20.05.2013 08:28
Прошёл год с момента последнего поста. За это время на Лютом разобран салон, законопачены дыры в крыше (одна заплата на клёпках и три на эпоксидке), покрыт матом предыдущий эксплуататор, заменен карбюратор с 417 на москвичёвский 21041 с бааальшими диффузорами, выброшены к чёртовой бабушке рычажные тяги акселератора и проложен тросик, установлен дисковый тормоз на передний правый колёс. Основываясь на опыте, могу заметить, что левые планшаёбочки, закупленные в ИП Чобиков, не подошли, пришлось заказывать планшайбы у ОТАД. Также замечу, что стоковый r15 диск с 35-миллиметровыми проставками не налазит на газелевский суппорт, а вот соболевский r16 - вполне, и даже крутится.
УАЗ и набор ключей - конструктор для ненаигравшегося в детстве мужика.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?