64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ремонт КПП

05.05.2012 23:15
Здрасьте! Вылетает вторая передача, точнее она изначально немного не до включается, т.е. включаю вторую - еду - отпускаю газ (или выжимаю сцепление) вторая вылетает. Вопрос к спецам - что поменять нужно??? Визуально можно причину обнаружить?
06.05.2012 00:17
Надо поменять:)
06.05.2012 20:57
хотелось бы услышать начальника транспортного цеха... Что нет грамотных в таких вопросах???
07.05.2012 01:35
Серж написал:
Визуально можно причину обнаружить?


Можно разобрав кпп и оценив вилки и синхроны, Еще есть ролики и пружинки с шариками:lol: фиксирующие штоки выбора передач...



Но это все где то там в нутри алюминиевой коробки
07.05.2012 09:22
Скорее всего синхрон. Чтоб сделать - разбирать надо адназначна. А разберешь - там все увидишь;)
07.05.2012 20:36
ну что разбирать это и ёжику понятно, а что увидеть нужно? выработка какая нибудь будет? или вымерять что то нужно?
07.05.2012 21:56
отдай спецам, карабас это очень интересный механизьм, а судя по задаваемым вопросам волшебно-загадочно-божественно-интересный.

каждый в этом мире должен заниматься каким то своим одним делом.
08.05.2012 20:55
так то руки не из ...опы вырасли, просто в карабас никогда не лазил, хотелось услышать грамотную версию, чтобы время даром не терять, но походу теперь, за неимением таковой, будем посмотреть... чем собсна и надо было сразу заняться
09.05.2012 20:09
Если ниразу не разбирал, тяжко будет обнаружить дефекты. Нада тщательно осматривать шестерни на наличие сколов и каверн, износ зубьев, следа их контакта. Подшипники не должны иметь люфта, трещин и сколов на шариках, роликах, качение должно быть без закусывания. Вилки и синхроны надо сравнивать с новыми, чтоб понять их износ, т.к. ты никогда невидел их изношенными. Обрати внимание на крышку КПП, наличию и исправнести фиксаторов, плавности хода. Купи комплект прокладок и сальники, лучше поменять сразу. А вообще для развития навыков их ремонта надо две КПП. Одну делаешь, на другой ездиешь:) Т.к. с первого раза ее никто еще не сделал сам на моей памяти, да и машина чтоб не простаивала. Кароч отдай специалистам, а сам учавствуй в ремонте и учись. Во как:)
10.05.2012 13:27
спасибо :)
10.05.2012 13:51
Наблюдал процесс переборки КПП - со стороны было очень похоже на шаманство: особенно этап сборки. Но у меня КПП не стандартная ни разу...
30.07.2012 10:20
Кто может помочь собрать коробку? Вообщем вылетала 2 и 5, снял коробку, увидел что был отвернут пром. вал, решил все таки разобрать коробку на выявление дефектов, но при вскрытии оказалось, что все отлично! То есть причина была только в откручивании гайки хвостовика! Теперь думаю установить туда ряд "р1".
Вопрос!
Кто может помочь собрать коробку с другим рядом! Одному в первый раз сложно! Гараж, свет, верстак и инструмент есть!
89372202242 Юрий
30.07.2012 22:20
Хоть посоветуйте к кому обратиться!
01.08.2012 15:21
я вот раз разобрал коробку не включалась четвертая поменял муфты, синхроны, подшипники. собрал поставил поехал пропала третья так и придется ее спецам отдавать
01.08.2012 17:19
Обращайся к Димону он мне помог!
01.08.2012 23:57
Даа, Димон он карабасный волшебник
25.08.2012 13:32
Караул! Не врубается 5-я. Куда обратиться, в трех местах отказали
25.08.2012 14:44
тут же пишут все - К ДИМОНУ!!! я вообще сам перебрал :crazy: , пока работает :D , в принципе сложного нет ничего, разбираеш по порядку, раскладываеш все акуратно, меняеш изношеные детали, в твоем случае либо муфта либо вилка, а лучше сразу и мафту и вилку замени, тем более 5-ю проще всего разобрать... а потом собираш в обратном порядке...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?