64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Шнива ремонт двигателя

17.12.2008 22:29
Имею небольшой опыт общения с шнивой, так что многого незнаю.
После того как прошел 30000т.км. появилась какаято трабла с движком(начал троить). поехал на диагностику, выяснилось что компрессия в 4 целиндре 4. (на остальных по 9)
Прогорел клапан.Загнал на ремонт( снятие головки). После ремонта выставили компрессию во всех цилиндрах 12. после всех процедур
машина ненамного лучше начала слушаться.
Расход составлял 15-17 литров на сотню.
(вся история происзодила порядка года назад)
Пришла зима, засек расход по городу 140км-30 литров (разве это нормально)
Посоветуйте к кому обратиться за качественную помощь(нехочется получить кота в мешке)
29.12.2008 09:55
только щаз случайно увидел это сообщение. :)
есть тема про расход топлива, там посмотри, а это как может быть связано с ремонтом двигателя?
у меня тоже троит иногда, недавно менял свечи, в 4 цилиндре свеча в масле. :| Скоро что-то случиться. Вот тебе и Шнива, 30 тыщ и ремонт двигателя, хотя и масло кастрол, и бенз 95 тореко. Че еще надо. Пластилин одним словом.
29.12.2008 10:06
Гидроопоры собирают фигово, да и так, со временем, там воздух накапливается. Скорее всего поэтому клапан прогорел.
29.12.2008 12:04
Snowe написал:
Имею небольшой опыт общения с шнивой, так что многого незнаю.

Посоветуйте к кому обратиться за качественную помощь(нехочется получить кота в мешке)


тебе надо обратиться к нормальному двигателисту... ИМХО...
Я вот себе недавно провел операцию:
1. Замена Гидриков на "болты"...
2. Замена Гидронатяжителя цепи на механический (автомат)...
3. Замена 214 вала на 213 (из-за п. 1)
4. Совмешение каналов впускного коллектора с онным в ГБЦ
5. Ну и Головку мне промыли... клапана притерли... и т.д.
6. Масло поменял

За всю работу отдал 3 т.р. (туда же вошли всякие прокладки фильтра...) и все думаю что дорого...
29.12.2008 12:48
+1 ко всем переделкам, просто лень было туда лезть без повода.
теперь повод есть, но желания нет, так как присматриваюсь к рамно-дизельной машинке. Шнивки стало маловато, да и расход тоже не радует никак. :|
29.12.2008 17:58
я уже 110 тысяч накатал! движок как часы! никогда не трогал его! тфу! тфу! тфу!:)
29.12.2008 22:01
ну вот, не всем так везет, либо ть его не крутишь на 6 тыщ в горки по говну, иначе никак. :)
29.12.2008 23:08
да всякое я творил!:)
29.12.2008 23:42
ну значит это не система в 4 цилиндре, уже радует. я кстати честно еще не разбирался. седня завел, идеально, прогелся до 60 начал троить, ааа кстати у меня троит 2 цилиндр. так вот я прогрел до 90, заглушил, опять заел, не троит, больше не троил за день. наверное все таки свеча.
25.02.2009 19:41
ArtOFF.Решил тоже поменять гидрики на болты,и поставить "Пилот".не подскажешь где делал?И скажи пожалуйста насколько заметно уменьшился шум,заранее спасибо.
23.12.2013 16:13
Нужен хороший моторист. Кто знает таковых подскажите пожалуйста к кому обратиться.
23.12.2013 22:37
Snowe написал:
появилась какаято трабла с движком(начал троить). поехал на диагностику, выяснилось что компрессия в 4 целиндре 4. (на остальных по 9)
Прогорел клапан.Загнал на ремонт( снятие головки). После ремонта выставили компрессию во всех цилиндрах 12. после всех процедур
машина ненамного лучше начала слушаться.


было почти такое же...на 9000 км загорелся "джеки чан"..машина "затупила"...
машина была на гарантии, загнал дилеру на СТО...в итоге - прогоревший клапан и ремонт...после ремонта все до сих пор отлично...да кстати...до этого ездил только на 95-ом, после прооревшего клапана перешел на 92-ой..полет нормальный
23.12.2013 23:19
Была шнивка. Та, что на аватарке :) 40 тыщь - движок как часы. Потом продал, но не из-за поломок.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?