64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Свист в заднем мосте

20.05.2012 14:21
Нива 213. Свистит зараза, почти все время. Иногда еще и начинает греметь немного. Полез искать, на слух - свистит середина заднего кардана. Так как это бред, начал раскручивать дальше. Снял кардан - иден легкий свист в месте крепления (фланца?), хз как это называется, фиговина к которой крепится карданный вал который собственно с редуктором заднего моста стакается. Снял и это. Тишина. Почистил отверткой от засохшего масла, почти до блеска все оттер. Поставил обратно без гайки, просто надел - тишина. Закрутил гайку, опять свистит. Чему там свистеть - я не понимаю. Масло в мосте есть. В итоге не понял что делать, скрутил все обратно. В итоге - ничего не изменилось. Мне говорили, что может быть проблема в самом редукторе, но почему тогда без всего он работает бесшумно ? (Без всего в данном случае, без карданного вала и (фланца?))
20.05.2012 19:44
дружише ,в ребукторе стоит распорная втулка в виде бочёнка . вот она и может свистеть ,а ещё нужно правильно затенуть гайку крепления флянца кардана ,там трудоёмкая работа если интересно раскажу
20.05.2012 20:55
Да, мне тут уже сказали что гаечку я зря сворачивал, а свистеть может втулка. В общем отдам на переборку. Вроде как настраивать это на глаз - убивать редуктор.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?