64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Генератор на УАЗ

24.05.2012 12:06
Необходим совет знающих. Какой Генератор оптимально поставить на УАЗ ?

Имеем:
- двигатель 421, карб.
- электро вентиляторы радиатора с потербляемым током в 36А при одновременной работе (что конечно случается редко, НО рассчитываем из худшего варианта, что оба работают одновременно и "жрут" все 36А)
-в скором времени будут установлены передние ПТФ и фары заднего рабочего света и Лебедка.

Итого Желательно: минимум переделок и ток от 85-90А и выше.

УАЗбуку перерыл ВСЮ... вариантов масса: кто что только не ставил: и ГАЗ53, и от Бычка дизельного, и от Пазика (10-килограммовый, встающий впритирку к выхлопному коллектору), и от кучи разных иномарок... но четкого решения так и не получилось.

Итак, кто что посоветует ?
24.05.2012 21:48
100 амперный гена от патрика с кондеем, Прамо по моему, бывает в шеви магазине на соколовой горе, или на трофимовском мосту на узкой дорожке.
25.05.2012 00:38
При выборе не забудь учитывать, при каких оборотах гена начинает выдавать максимальный ток. Большинство иномарок оборотистые, значит и гена начинает работать на полную мощность на высоких оборотах. 421-й не слишком любит обороты. Поэтому не зря везде советуют на старорежимные Уазодвижки ставить гены от старой малооборотистой советской техники. ;)
Еще наверное можно обратить внимание на гены от немецких и японских дизелей.
P.S. По генератору от Патрика сказать ничего не могу, т.к. лично не знаком... :)
25.05.2012 10:36
speedoff именно вопрос оборотов и озадачивает больше всего... Патрик инжекторный с кондюком, думаю, тоже рассчитан на высокие обороты. От старой малооборотистой советской техники колхозить надо много... Думаю, может, от Хантера дизельного посмотреть... там обороты как раз маленькие.
У тебя вот, к примеру, какой генератор стоит ?

Стас, а 100 амперный гена от патрика с кондеем по габаритам схож с родным уазовским ? Крепления подойдут или всё переделывать надо будет ? а также шкив как у него ? сменный ? потому как у меня на Шевике шкив у Прамо поменять было нельзя... а 5-ручейковый мне на УАЗ не прокатит. Кстати, какой магазин имеешь ввиду на Соколовой горе? Лавр ?
25.05.2012 11:19
У меня стоит стандартный Волжский,на 50А кажется. Но у меня и потребителей всего фары да карлсон от Калины. Хотя в заначке лежит новый от Зил-131 на 90А. Как дойдут руки до 2-го газика-постараюсь приколхозить его :)
25.05.2012 11:52
speedoff написал:
в заначке лежит новый от Зил-131 на 90А. Как дойдут руки до 2-го газика-постараюсь приколхозить его :)


14-вольтовый ???
25.05.2012 12:02
А чем вот такой не устроил то? Вроде под этот мотор.
25.05.2012 12:24
skyman - я просто советуюсь... Чем то же не устраивают людей эти стандартные генераторы, если бОльшая часть Уазбуки ездиет на каких угодно генераторах, только не на стандартных.

Видимо в других что-то лучше. У ПАЗовского,например, безщеточная система многих привлекает, но там веса 10 кг. + встает вплотную к выхлопному коллектору.

Разумеется, если объективного повода колхозить что-то инородное не найдется, возьму стандартный для Уазки... пока рассматриваю варианты.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?