64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Песчаная Буря 3 Болотный Шторм-1

10.06.2012 20:58
С прискорбием сообщаю, что долгожданной Песчаной Бури-3 в этом году не будет. После долгих и, местами, мучительных скитаний по окрестностям Саратова удовлетворяющий нашим требованиям песчаный карьер так и не был найден, ну а «Банановый Рай» после двух мероприятий пока себя изжил.

На неделе Саньком и Павлиной мне было показано отличное болотце, которое сегодня было незамедлительно обкатано группой товарищей. Мы получили огромное удовольствие и спешим поделиться им с вами – все желающие приглашаются на:

«Болотный Шторм-1»

Гонка состоится 16 июня 2012 года (запасная дата 23 июня) и, как обычно, будет мега-демократичной. Приношу извинения за столь поздний анонс – на то есть свои причины, при желании могу объяснить.

Категорий, традиционно, ровно две - Нива и Другие.

Техтребования категория Нива:
1. Автомобиль системы «Нива» (Лада 4х4, Шеви, Фора, Надежда и прочее)
2. Колеса до 30'' (762 мм) включительно (Нивы с колесами более 30'' едут к Другим)

Техтребования категория Другие:
1. Любой внедорожник
2. Любые колеса

Для обеих-двух категорий обязательно:
Жестко закрепленный аккумулятор с диэлектриком, аптечка, ремни, огнетушитель, каски настоятельно рекомендуются. Обязательно наличие в автомобиле рывкого троса, буксировочные проушины рекомендуется покрасить в любой яркий цвет (красный, оранжевый, желтый …). Экипаж – строго 2 человека.

Лопаты, сендтраки, домкраты, лебедки и прочий балласт оставляйте дома – трасса проложена так, что они вам не пригодятся. Эвакуация на трассе будет. По бензину: трасса соревнования находится в пределах 15-20 км практически от любой точки города, так что везти с собой горючее не надо, на саму гонку вы потратите максимум 10-20 литров.

Место проведения держится в строжайшем секрете, координаты будут опубликованы вечером пятницы 15-го или соответственно 22 июля.

Сама гонка будет представлять собой кольцо, старт раздельный. Каждому участнику будет предоставлена возможность проехать 3 круга, лучшим результатом считается лучший средний результат по сумме времени трех кругов/3

Заявочный взнос в любую категорию – 500 рублей.

Призы: 1 место – возврат взноса в трехкратном размере, 2 место – в двухкратном, 3 место – возврат заявочного взноса. Дипломы, наклейки – в комплекте!

Призываю компании, реализующие автомобильные масла стать спонсорами гонки – трансмиссионное масло участникам пригодится – 80% трассы находится под водой, максимальная глубина «по колено», ну может чуть больше)))

Сама трасса отлично едется на Ниве (дно есть, твердое), резина на прокатке трассы была Я-555, Гудрич АТ и Кордиант ОФФ-роад, едется на любой. УАЗик на «Форвард сафари» не испытывал вообще никаких проблем.

ВНИМАНИЕ! Участникам настоятельно рекомендуется провести гидроизоляцию подкапотного пространства всеми доступными способами: что можно – загерметить, что нельзя забрызгать силиконом. Наличие в автомобиле баллончика с силиконом и жидкостью WD – категорически приветствуется!!!

С официальной частью вроде бы все, вопросы?

Переходим к неофициальной:
Для проведения мероприятия нужны 2-3 человека – стоять в разных местах трассы, гонять с нее зрителей и координировать действия по эвакуации. Если кому не в лом стоять на одном месте около трех часов – отпишитесь в личку, пожалуйста.

Фото с обкатки, УАЗ, резина Форвард Сафари 31:

10.06.2012 21:03
Гудрич АТшка 225/70/16

10.06.2012 21:05
Cordiant OFF-Road 235/75/16

10.06.2012 21:07
Я-555))) Черипаха теперь на 235/75/15. Резина кстати едет неплохо при условии что по рисунку она по нашим мерками чисто "слик"

10.06.2012 21:09
Все фото сегодняшние, с прокатки трассы. Повторюсь, сегодня лично я получил огромное удовольствие. Не сомневаюсь, приняв участие в данном мероприятии - его получите и вы! Брызги, грязь, адреналин - all inclusive!:D Спасибо огромное всем кто был сегодня и Саше с Павлиной за показ места!

Обратно Черипаха на Я-555, кстати даже не стравливал, давление 1,8

10.06.2012 22:28
:happy:
10.06.2012 23:10
Если в "Другие" кворум набирается, то я приеду!
Такая трасса мне по душе!:happy:
12.06.2012 01:37
В ниву- однозначно! Буду!
13.06.2012 16:14
rtut написал:
про 27 номер помним пожалуста +1 другие


07, 02 и 27 будут выданы соответствующим людям. Больше брони нет. Номера пошли в печать.

Старт будет в 10:00, регистрация в 9:00, координаты как и обещал - в эту пятницу, вечером.

гонка будет 16.06.2012
13.06.2012 16:16
Завтра еду на место проведения с целью инспекции и заснятия очередного мега-демо-ролика. Следите за новостями.
13.06.2012 20:03
smb написал:
Для проведения мероприятия нужны 2-3 человека – стоять в разных местах трассы, гонять с нее зрителей и координировать действия по эвакуации.

Судя по фоткам, зрителей гонять, практически не придется. Высоких кустов и деревьев закрывающих обзор не наблюдается, так что надеемся зрителей с колес отскабливать не придется. :)
13.06.2012 20:33
да зрителям это не мешает тусоваться на трассе
13.06.2012 21:20
Данила, а для фотографов-маньяков будет предусмотрен иммунитет? :crazy:
13.06.2012 22:03
ВЫстрелы с 16 го солью либо травмат:D

Шутка
13.06.2012 22:31
подскажите где можно купить рывковый трос, завтра,
13.06.2012 22:40
Конечно извиняюсь за офф-топ, но у Черипахи появился шноркель. Да еще симпатичный. Что за чудо, где взял и за сколько?
13.06.2012 22:54
Помоему у нее еще и лебедь и своего рода силовики:D
Походу чешуйками обрастает с возрастом:lol:
13.06.2012 23:11
Черри вообще замодничала! Так и просится к взрослым, в ТР-1 :D
13.06.2012 23:37
насчет рывковога троса,никто ни че,:dash:
13.06.2012 23:52
drakon947 написал:
подскажите где можно купить рывковый трос, завтра,

Магазин "OFF-ROAD SHOP" Саратов, пр. Строителей 6. тел. 36-00-92

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?