64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Ищу хороший сервис по ниве!!

20.05.2013 04:42
В заводской на бетонку авиационного завода не вздумайте даже! Разок нужна была срочно машина а везде очереди, загнал туда с дуру...нужно было трясануть ходовку...Решили, что запчасти ихнии так обычно и лучше так как слесаря отвечают за то что ставят. Вечером сказали забрать машину...Итог: Заменили верхнии салентблоки, нижнии не поменяли так как выяснилось в последствии что просто не смогли их распрессовать и тупо решили не заморачиваться, тормозные колодки (переднии выкинул через тысячу пробега, устал от скрипа как уазике) Просил сменить масло в агрегатах, может и поменяли а может и нет:) Заднии тяги в сборе.. хватило тысячи на три, крестовины...Приезжаю забирать машину и абалдеваю счет выставили около 20 штук....За зарядку акумма взяли 3 сотки:) Расплачиваюсь, выезжаю, дикая вибрация...возвращаюсь вешают на подъемник, центровка раздатки и так раза три, толку 0...на следующий день подъезжаю спрашиваю кто из слесарей тряс перед молодой сразу говорит я правую сторону менял! Выходит пожилой он у них старший, он перебирал левую сторону, подвожу к колесу и тычу пальцем это что? Тот смотрит и говорит все хокей! Спрашиваю ты смерти моей хочешь? Почему салент недопрессован больше чем на сантиметр? Так говорит и должно быть! Хорошо говорю! Беру его за руку и подвожу к правому колесу, спрашиваю какого хрена перепресовали тогда? Машина на подъемник пресуют как положенно. Уезжаю на проверенную станцию, где меняют нижнии саленты тут и выяснилось что они их просто не смогли выбить, смотрим карданы, на переднем крестовина заклинина! Снимаем, видим как вспучился колпачок подшипника на кресте, явно что при запрессовке вылетела иголка, кардан в зубы и на такси в это гребанное сто там морды кирпичами и на вечер набивают стрелу с директором....приезжаю, директора два хлопца которые видать решили что все еще живут в 90ых....начинают лепить мне херню всякую..Спрашиваю вы что Лоха что ль нашли? Короче разбираем эту крестовину естественно слесарь роняет ее на пол и все иголки по полу....хер докажешь...заставил распечатать полный заказ наряд и устав бодаться выбил деньги с них за крестовину и работу по ее замене....предлогали переделать все сами, на что ответил я что так на дурака похож доверить вам еще раз машину? Сняли и заднюю крестовину...на кресте видны зарубки и это при пробеге в 100 км!! явно сделаны из сыромятины За установку этих сырых железок с меня содрали что то около 700 рублей за каждую! А где менял после них по 250 рублей...вот и делайте выводы....
20.05.2013 07:22
DIM64 написал:
В заводской на бетонку авиационного завода не вздумайте даже! Разок нужна была срочно машина а везде очереди, загнал туда с дуру...нужно было трясануть ходовку...Решили, что запчасти ихнии так обычно и лучше так как слесаря отвечают за то что ставят. Вечером сказали забрать машину...Итог: Заменили верхнии салентблоки, нижнии не поменяли так как выяснилось в последствии что просто не смогли их распрессовать и тупо решили не заморачиваться, тормозные колодки (переднии выкинул через тысячу пробега, устал от скрипа как уазике) Просил сменить масло в агрегатах, может и поменяли а может и нет:) Заднии тяги в сборе.. хватило тысячи на три, крестовины...Приезжаю забирать машину и абалдеваю счет выставили около 20 штук....За зарядку акумма взяли 3 сотки:) Расплачиваюсь, выезжаю, дикая вибрация...возвращаюсь вешают на подъемник, центровка раздатки и так раза три, толку 0...на следующий день подъезжаю спрашиваю кто из слесарей тряс перед молодой сразу говорит я правую сторону менял! Выходит пожилой он у них старший, он перебирал левую сторону, подвожу к колесу и тычу пальцем это что? Тот смотрит и говорит все хокей! Спрашиваю ты смерти моей хочешь? Почему салент недопрессован больше чем на сантиметр? Так говорит и должно быть! Хорошо говорю! Беру его за руку и подвожу к правому колесу, спрашиваю какого хрена перепресовали тогда? Машина на подъемник пресуют как положенно. Уезжаю на проверенную станцию, где меняют нижнии саленты тут и выяснилось что они их просто не смогли выбить, смотрим карданы, на переднем крестовина заклинина! Снимаем, видим как вспучился колпачок подшипника на кресте, явно что при запрессовке вылетела иголка, кардан в зубы и на такси в это гребанное сто там морды кирпичами и на вечер набивают стрелу с директором....приезжаю, директора два хлопца которые видать решили что все еще живут в 90ых....начинают лепить мне херню всякую..Спрашиваю вы что Лоха что ль нашли? Короче разбираем эту крестовину естественно слесарь роняет ее на пол и все иголки по полу....хер докажешь...заставил распечатать полный заказ наряд и устав бодаться выбил деньги с них за крестовину и работу по ее замене....предлогали переделать все сами, на что ответил я что так на дурака похож доверить вам еще раз машину? Сняли и заднюю крестовину...на кресте видны зарубки и это при пробеге в 100 км!! явно сделаны из сыромятины За установку этих сырых железок с меня содрали что то около 700 рублей за каждую! А где менял после них по 250 рублей...вот и делайте выводы....

это где там поточней???
20.05.2013 10:00
пэпс написал:
Звони 89272782538, ремонтируем и нивы и шнивы

Это про Вас пост с душещепательной историей?
20.05.2013 11:52
На новоузенской, как на кумыску ехать, метров черех 150 от верхнего светофора, есть ара-сервис перед мойкой, был там один раз - нужно было срочно карб сделать, так вот этот карбюраторщик после того как сделал мне карб, он переделывал его потом еще 3 раза, и судя по тому как они карбы чинят - я думаю что и все остальное делают также через ..опу, так что аккуратней.
20.05.2013 12:17
на ВСО ,напротив маг ЯВА . станция называется ВАН - АВТО . название говорит само за себя ( эт я уж потом понял ) . однозначно в черный список .
20.05.2013 12:54
Денис написал:

Это про Вас пост с душещепательной историей?


скорее всего да, это как переезжаешь переезд и слева будут гаражи,вот там видел белую шниву которую продает пупс
20.05.2013 21:12
Парни поясню про какое сто опус, название не помню, кто живет в заводском должен знать бетонка дорога от авиационного завода до аэродрома...если не ошибаюсь это ул. томская...если двигаться от пензенской в сторону заводского не доезжая метров 100 до жд переезда после поворота на водоканал с левой стороны идут гаражи вдоль дороги...в них несколько боксов и занимает это сто....там сейчас и шинмонтаж и диагностика и все прочее ...напротив станции автостоянка....денег то в станцию вложено нормально было....пневмоинструмент и прочее....кофе автомат для клиентов:D а вот слесарей не купили нехрена))) Живут за счет того что каждый приедит по разу и больше не вернется. но возьмем с него по полной....
21.05.2013 11:37
Ремонтирую ниву и девятку в СТО Мастеров(во дворе бывшего Фрунзенского дома быта).Цены приемлемые,делают всё официально,с составлением листа-наряда.Имеется свой магазин.На установленные з/части дают гарантию.
21.05.2013 17:01
DIM64 написал:
Парни поясню про какое сто опус, название не помню, кто живет в заводском должен знать бетонка дорога от авиационного завода до аэродрома...если не ошибаюсь это ул. томская...если двигаться от пензенской в сторону заводского не доезжая метров 100 до жд переезда после поворота на водоканал с левой стороны идут гаражи вдоль дороги...в них несколько боксов и занимает это сто....там сейчас и шинмонтаж и диагностика и все прочее ...напротив станции автостоянка....денег то в станцию вложено нормально было....пневмоинструмент и прочее....кофе автомат для клиентов:D а вот слесарей не купили нехрена))) Живут за счет того что каждый приедит по разу и больше не вернется. но возьмем с него по полной....


Может имеет смысл подождать пояснения ПЭПСа?
21.05.2013 20:11
На Дубовикова напротив СЦСМ через стоянку вниз направо - нормально нивы ковыряют, пару раз делал. Цены средние. Там же хороший сварщик-развальщик.

За кольцом десятки в сторону Сокура за ларьком с красками СТО "Мастер Плюс" (кажется так) - цены средние, всё через кассу, есть аккуратные ребята, но не за всё берутся.

СТО "Тех Центр" на кольце десятки - цены выше среднего, берутся за всё, но толком ничего не умеют ) два мастера-клоуна ходят взад-вперед, зато есть касса и своя база с историей и контактами всех клиентов )))

DIMON - чувак известный, ему просто респект )
21.05.2013 20:53
Я жене на матрешке коробку у ствавра делал, только положительные впечатления (спасибо Лёш от супруги:)).
Димон с Лёхой классно нивы делают, у них правда особый секрет есть )))
21.05.2013 20:53
SV64 написал:
На Дубовикова напротив СЦСМ через стоянку вниз направо - нормально нивы ковыряют, пару раз делал. Цены средние. Там же хороший сварщик-развальщик.


только там развал и делаю,грамотный мужик,Сергей зовут,давно он там уже
21.05.2013 22:03
dumont написал:

только там развал и делаю,грамотный мужик,Сергей зовут,давно он там уже


А тел. этого Сергея в личку можно ? предварительно записаться
21.05.2013 23:05
dumont написал:

только там развал и делаю,грамотный мужик,Сергей зовут,давно он там уже


Ага, он самый ! Он еще и сварщик грамотный.
21.05.2013 23:06
John Silver написал:


А тел. этого Сергея в личку можно ? предварительно записаться


Завтра спрошу у кореша...
21.05.2013 23:17
отправил в личку
22.05.2013 05:21
Денис написал:


Может имеет смысл подождать пояснения ПЭПСа?

А какой смысл ждать его пояснений? Он что придет и принесет мне обратно деньги взятые по сути не за что?
22.05.2013 05:27
dumont написал:

только там развал и делаю,грамотный мужик,Сергей зовут,давно он там уже

А где это поподробней? А то развал вообще мало где нормально делают тем более на ниву....
22.05.2013 06:44
напротив центра гостинница "На тверской",вдоль гостинницы проходиш и вправо вниз.какбы за торговым центром
22.05.2013 09:31
dumont написал:
напротив центра гостинница "На тверской",вдоль гостинницы проходиш и вправо вниз.какбы за торговым центром

:D Знал бы я где эта гостиница...так понимаю это район торгового центра? А ближе к заводскому хорошего развала нет? Не кто не в курсе?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?