64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Печка греет в жару!

15.07.2012 20:15
Доброго всем!
Вот заметил уже давно неприятную вещь, вродибы можно с этим жить но в последнее время все больше раздражает.
Собственно дело в том что когда летом выкручиваешь температуру печки на самую синюю зону, то из воздуховодов все равно горяченький воздух дует, и это чувствуется не только с включенным вентилятором но и при пассивном обдуве во время движения.
Вот я подумал, что это наверное не до конца закрывается какой ни будь кран печки? Или там как то иначе все устроенно?
Кто, что скажет????
15.07.2012 21:18
да,именно так,не закрыт до конца кран печки,либо он пропускает.тосол идёт в печку и греет воздух.
16.07.2012 05:47
На шевике нет крана печки, от радиатора печки нагревается корпус и идет горячий воздух
23.07.2012 09:05
Не полностью перекрывается заслонка. С коими на шевиках извечный гемор.
23.07.2012 11:22
Димон, какая заслонка??? Где она там?? Я готов до нее долезть,торпеда кипяток спасу нету))) правая нога уже обуглилась))) но правда стало получше когда переключил обдув на уличный.
23.07.2012 11:26
еще на форуме шеви нива читал ,там краны ставят на шланг что на радиатор печки идет,там даже фотки есть, только до конца не понял как антифриз циркулирует.
23.07.2012 12:23
Спросите у sizz'a, он себе переделал систему отопления чтоб не грело летом;)
23.07.2012 12:32
sizz колись давай:)
23.07.2012 19:15
сделал поставил 2 крана
www.maxparts.ru/tecdoc/image/391475.jpg

FEBI 22001
привод вакуумный, включение с помощью микровыключателя установленного на приводе заслонки печки.

печка отключается полностью, и вход и выход с нее, но охлаждающая жидкость с 4 цилиндра не перестает циркулировать, также идет к термостату но в обход печки.

но при длительной езде все равно печка немного нагревается, но гораздо слабее, чем было. туннель не раскаленный, магнитофон не горячий, рация не греется, воздух не теплый дует.

краны эти, говорят, могут протечь

позже могу фотки выложить и схему, если надо.
23.07.2012 22:36
надо надо,еще как. Все поподробнее давай, с толком с чувством с расстановкой:)Тема интересная думаю для многих.
24.07.2012 01:17
Вот с чем, а с печкой никогда проблем не было....ни зимой, ни летом:)
26.07.2012 00:18
ну у меня тоже проблем не было. только воздух из нее летом теплый шел, и все вокруг горячее было. теперь прохладнее.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?