64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Крымский прорыв

17.07.2012 03:36
Эту идею я вынашивал давно, и теперь она обрела реальные очертания.
Итак: предлагаю в конце июля, начале августа совершить путешествие в Крым.
Формат путешествия: покатушечно - познавательно - отдыхательный.
Задача: от города Ростова на Дону, вдоль побережья Азовского моря ворваться на полуостров Крым, объехать его по периметру и порядочно там наследить! ))) Залезть на все горы и в пещеры, сфоткаться у каждого памятника, посетить все порты, базары и зоопарки. Найти все геокешерские тайники и выпить всё местное вино.
Способ: совершенно дикий - ночёвки в палатках, питание на подножном корму, купание в морях, речках и озерах.
Примерное время нахождения в пути – две недели.
Примерная протяженность пути – три с половиной тысячи километров.
Присоединяйтесь.

17.07.2012 08:19
Эх, что ж не в прошлом году созрел, я примерно так и ездил. Совет, ни в коем случае не идти через самую нижнюю таможню, не помню, как называется, в это время 5-6 часов простоя обеспечено, лучше у последнего кпп уйти направо и с крюком в 40 км пройти через таможню повыше.
17.07.2012 11:01
Спасибо, Санчес за совет. Про Украинские пограничные посты наслышаны. Будем пробиваться. Намылимся получше и .....)))
17.07.2012 11:50
я тоже планирую на крым махнуть, вот только я чот не представляю прохождение такого большого растояния группой больше двух машин, особенно границу. А не лучше в сентябре, на границе очереди пропадают вообще?
17.07.2012 12:14
Нашел, я ехал через ВЕСЕЛО ВОЗНЕСЕНОВКА-НОВОАЗОВСК, там же в очереди с дальнобоями поболтал, они в один голос мне заявили, что нужно было через МАТВЕЕВ КУРГАН-УСПЕНКА.
17.07.2012 12:29
Когда планируется поездка?
17.07.2012 12:55
В паре км после таможни есть хитрая кормушка Дайцев. См. рис.
так получилось, что при подъезде к т-образному перекрестку я был на левой полосе. Привычка в незнакомых местах смотреть на знаки и разметку и строго следовать им спасла меня в тот раз. Стрелки полустертые, когда разобрался, что это, и увидел машинку под деревом, хотел резко ломануть вправо, но был удивлен, увидев справа сплошную, доехал до упора к перекрестку и вздохнул с облегчением, увидев маленький участок прерывистой для перестроения. Легко можно перестроиться через сплошную и так же легко можно выпилить на встречку. Народ после таможни задерганый, уставший, невнимательный.

64niva.ru/images/photoalbum/2012/07/R58T2b.jpg
17.07.2012 14:51
Apokalipsis_300 написал:
...только я чот не представляю прохождение такого большого растояния группой больше двух машин, особенно границу. А не лучше в сентябре, на границе очереди пропадают вообще?

Думаю, что особо много желающих ехать не наберётся, так как мероприятие имеет нестандартный формат и достаточно затратное по средствам. Две - три машины, это в самый раз. А с таможней разберёмся - тов. Сухов дал добро!)))

999Scorpion999 написал:
Когда планируется поездка?

Выезд из Саратова планируется либо 30 июля, либо 6 августа.
17.07.2012 20:10
Задача: от города Ростова на Дону, вдоль побережья Азовского моря ворваться на полуостров Крым, объехать его по периметру и порядочно там наследить! ))) Залезть на все горы и в пещеры, сфоткаться у каждого памятника, посетить все порты, базары и зоопарки. Найти все геокешерские тайники и выпить всё местное вино.

думаю за 14 дней не успеете. был там в апреле две недели, на все время не хватило. да бензин там дороже, 95 в среднем 48руб (12 гривн) ну 92 чуть дешевле.
17.07.2012 20:16
aberrat, про таможню я говорил в плане огромной очереди, а не злых таможенников, добрейшие люди.
17.07.2012 22:22
vital-1 написал:
думаю за 14 дней не успеете.

Да мы особенно и не торопимся... У нас весь август свободен. Будем путешествовать, пока не закончатся гривны!)))
18.07.2012 00:22
Поздно Лёх обьявляешь, до конца года уже все замутки расписаны. Я бы с удовольствием!
18.07.2012 00:30
Собираемся в Крым в начале сентября:
http://www.podonu.ru/lastochkino-gnezdo/
но у нас гораздо более скромные планы - только восточная часть.
Есть кое-какие наработки, если интересно - поделюсь. kolesnikov_d_n@mail.ru
18.07.2012 09:41
лучше всего заезжать через паром удобнее и экономнее вопрос тока в очереди когда ездил я мне повезло приехал и тут же переплыл. из минусов у соседей очень дорогой бензин и его качество на мой взгляд намного хуже, так же злее ДАИ, и штрафы гораздо больше. Сам приблизительно по тому же маршруту проехал в прошлом году.
18.07.2012 19:05
[quote]m0rg0t написал:
лучше всего заезжать через паром удобнее и экономнее вопрос тока в очереди из минусов у соседей очень дорогой бензин и его качество на мой взгляд намного хуже, так же злее ДАИ,

по парому вопрос спорный, я тоже просчитывал (на сайте есть расценки), у меня вышло, что мне дешевле в объезд, все зависит от длины авто и кол пассажиров ( у меня 2 чел и длина 4,65м), по бензину могу сказать что 95 лучше нашего, про ДАИ останавливали только в луганске и феодосии, очень вежливые, в ялте повернул на лево через две сплошные перед машинай ДАИ, остановили, объяснил что заблудился, объяснили как проехать на этом и расстались. интересовала страховка и имегр карта, когда ехал обратно то около донецка, кп там всех интересует самочувствие после отдыха.
18.07.2012 21:29
А про какой паром идёт речь?
18.07.2012 22:23
керченский пролив, выходит в керч (на половине вашего маршрута)
18.07.2012 23:56
Я в конце июня ездил на полуфинал Евро в Донецк, и пересекал границу как раз по этому переходу, Весело-вознесеновка - Новоазовск. и туда и обратно потратил не больше 15 минут... Туда были около 21 часа в будний день, обратно - около 13 часов в субботу.
Так что - как повезет)))) Но, может быть, еще был "не сезон"...
19.07.2012 09:04
Тин написал:
Я в конце июня ездил


Ключевая фраза.
А конец июля- август будет далеко не 15 минут.
19.07.2012 09:12
пересекать границу лучше ночью часа в 3 - 4 меньше машин

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?