64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Экспедиция "Ласточкино гнездо 2012"

17.08.2012 13:19
Отчет с Саратовского автофорума:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/227154
30.08.2012 21:22
Привет всем из "НЕЗАЛЕЖНОЙ" :)
30.08.2012 21:43
Везунчик!
30.08.2012 21:55
Санчес написал:
Везунчик!

+1
19.09.2012 21:18
Приехал.
19.09.2012 21:57
Мы тоже вчера вернулись. Доехали нормально, сейчас приходим в себя после крымского экстрима :wacko:
21.09.2012 00:38
к приехавшим закономерный вопрос-НУ И...!?
21.09.2012 08:53
Student написал:
к приехавшим закономерный вопрос-НУ И...!?

В общей сложности, мы проехали по всему Восточному и Южному побережью Крыма, посетив очень много красивейших мест (горный массив Демерджи́-яйла́ , плато Ай-Петри, Никитский ботанический сад, Ялтинский зоопарк, Ялтинскую поляну сказок, Ласточкино гнездо, дегустационный комплекс винного завода Массандра, Алуштинский аквариум, Мраморную пещеру, тропу Голицына, покорили много горных вершин, поднялись по Еврейской тропе, увидели долину Приведений, гору Екатерины, Воронцовский и другие дворцы, побывали в Балаклаве в подземном доке ремонта подводных лодок, увидели весь Черноморский и Российский флот в Севастополе, побывали в столице Крыма - Симферополе, да и кучу других мест, от посещения которых остались незабываемые впечатления и почти 2 тысячи фотографий).
Если брать маршрут – то в итоге у нас получилось приблизительно 4300 км (из них около 3300 дорога из Саратова и обратно), остальное – горы, путешествия, серпантины), израсходовано бензина 460 литров, общий расход составил 10,9 л/100 км (это и трасса, и горы, и колбасня везде).
21.09.2012 18:06
Пожалуй, тоже поделюсь своими впечатлениями от поезки. Доехал до Крыма на своем собольке быстрее чем на легковой машине, границу туда прошел очень быстро, погранцы настолько были заинтересованными моим авто, что забыли даже посмотреть что я там перевожу. И на Украине, соболь пользовался большим любопытством окружающих, в какой то момент это начоло надоедать, некоторые даже фоткались с ним, надо было тоже собирать гривны за фото))))). Как написала гаечка, посетили много красивых мест, но лишь некоторые оставили незабываемые впечатления. Множество достопримечательностей утомляли количеством туристов и назойливым сервисом местных обитателей (фото с птичками, а поешьте у нас, а поехали с нами и т.д.) Подьём на Ай Петри по канатной дороге вылился стоянием в очереди около 1,5 часов, сын так и не увидел подъёма, уснул. Обратно спускались уже на фольксвагене, прождав тоже около 30 мин. Особое впечатления произвели лишь некоторые места, подьем на Кара Даг, поездка через "Большие ворота", и экстрим тур в "Красную пещеру". Пешая прогулка на Кара даг заняла 4 часа и 8км общего пути, пейзажы с вершины горы просто завораживали. А вот поездка на "большие ворота", это лучшее что было в поездке. Начиналось все с вопроса Дмитрию - "А будут ли на пути лес, ветки и все такое?", на что получил ответ, что возможно. Ну и решил я слегонца помазать машину жидким чехлом, я ведь очеееень не люблю царапать машину))), ну многие это знают. Опустив рассказ про то как мы нахулиганили пилой, и были остановлены лесничим и его "командой" за проезд на запретную территорию, и в итоге они сами снимали на телефоны наш выезд от туда, и указали нужную дорогу, со славами что и там мы не проедем и уж тем более соболь, там ведь уазки переворачиваются. И вот первые кусты, знакомый до боли скрип по металу, думаю - "хорошо что намазал тачку", по возможности стараюсь объезжать ветки:blush:, но видя что л200 даже собирает кусты, понимаю что бесполезно. А дорога все круче и круче и каменистее и уже. Начинаем преодолевать подъемы по одному, т.к. из под выше едушей машины вылетают камни из под колес. Причем камни не такие как щебень, а это уже булыжники, но соболек тянет на малых оборотах прекрасно, что давало возможность преодолевать камни более комфортно для пассажиров моего автобуса...Вот дорога упирается в грязь, впереди идушие машины стали объезжать ее другой дорогой, но поехав за ними понимаю что дорога идет через очень узкие кусты, рещаю ехать через грязь. Здав немного назад, выкручиваю колеса в сторону грязи на небольщом уклоне и не заметив большого камня, упираюсь колесом в него, машина вывешивается диагонально и балансирует, тут до меня доходит, если перевесит передок мы просто ляжем на бок, быстро всех сгоняю на зад на мою сторону, ребята с других экипажей быстренько прыгают ко мне на зад и я благополучно здаю назад.
21.09.2012 18:29
Едем дальше, а горы все круче, а горы все выше, да и камни становятся все больше, появляются промоины. Колея у соболя больше чем у уаза и соболь так и наровит съехать в промоину, жена уже сидит глотает успокоительные горстями, видя это я тоже начинаю уже нервничать, до вершины вроде как совсем немного, но и уже страшнее ехать дальше. Ребята мне предлогают оставить мою машину с пассажирами где есть и проехать с Дмитрием посмотреть дорогу. Так и делаем, немного плутаем, и тут к моему бооольшому удивления встречаем компанию на шнивах и еще чем то там, которые мирно сибе бухают, видя их я решил что оставить машину с девушками будет глупо. Пересаживаем жену с ребенком в патриот, из патриота ко мне, едем дальше. И вот проехав совсем немного, мы добираемся до вершины. Вид от туда конечно не с чем не сравнить. Солнце заходит, фотографируемся в закате и готовим ужин. P.S. вспоминая расказ выложенный здесь про то как становятся джыперами и как после многочисленных царапин становится на них пох, я конечно меньше стал обращать внимания на кусты и эти дышераздирающие скрипы, думая что и краски то уже на машине нет, домазываю всю банку жидкого лака в темноте. Дмитрий говорит что спуск будет более простым чем подъем, но поднявшись в такаю жо...у верится с трудом и не напрасно. Про то что места для проезда между кустами осталось в акурат для окушки, не имеет смысла, так как я простился с лакокрасочным покрытие уже наверху. Одно радует, в машине жена с ребенком уснули, а ее подруга была воодушевлена поездкой и наслаждалась. Спуск приобретал все более не приятные виды, о том чтобы развернуться назад и речи идти не могло, тем более это было невозможны. Со всех сторон бездонные обрывы, полный мрак, а конца и близко нет. Из за высокого центра тяжести некотрые участки приходилось проезжать с повисшими на одной стороне ребятами с других машин. Казалось ехать будем всю ночь, но вот чудо, точно не помню, но к часам к 12 мы выезжаем на что то похожее на ровную полевку, и благополучно добираемся до лагеря.
21.09.2012 18:40
А мы как раз в этот вечер приехали только и очень долго ждали вашего возвращения. Вы все приехали глубоко за полночь.
P.S. А мы на Ай-Петри поднимались на машинах. Один раз - по серпантину, а другой раз - по Еврейской тропе (которая вся состоит из булыжников). Второй раз понравилось больше - экстрима хапнули нормально :wacko:.
21.09.2012 18:47
После чего как убитые засыпаем. И на следующий день приехали саратовские экипажи, пропустив такоеееее. После такого мероприятия жена требует более цивилизованного отдыха и мы отсоединившись от учасников поездки снимаем жилье на берегу с прекрасным видом на море и продолжаем уже более культурные поездки по Крыму с посещеним достопримечательностей. цены на жилье в Крыму приятно поразили, за отличный номер на 4х человек, на самом деле там могло поместиться и больше, просили 500 гривен. И к концу поездки берем экстрим тур в "Красную пещеру", т.е. в специальных костюмах мы проныриваем из оборудованной части пещеры в засифонную. Попадая туда, складывается ощущение что попадаешь в какой то фильм. Пробираясь по ней, то плывешь по веревке, то карабкаещся по завалам в обвальных залах неимоверной высоты, или ползещь, или продвигаешся по пояс в воде по пещерной речке. Вода в такой речки необыкновенна на вкус. Прошли так 2.5 км, дошли до водопада и пошли обратно, т.к. за продвижение вперед надо было бы заплотить еще столько же, тогда получилось бы не совсем бюджетно. И все это только с фонариками, в количестве 3х человек, один из низ них инструктор. Ну и обратная дорога, долгое прохождение границы, с сотавлением деклараций, проезду через весы которые отказывались работать, и как оказалось что нельзя провозить с собой предмет больше 35 кг. А у меня лебедка, котурую я снял и положил в багажник, закутав в одеяло. Что самое интересное попросили достать все из багажника, а ее не заметили. Ну как то так.
21.09.2012 21:03
Apokalipsis_300 написал:такоеееее...

Гаечка написал:экстрима хапнули нормально

А я поехал с пузотером :( , ездили только по асфальту :dash:
21.09.2012 21:17
basilios написал:
А я поехал с пузотером :( , ездили только по асфальту :dash:

Горный Крым - это нечто!!!!Мы на машинах забирались в такие дебри, что даже туристы-пешеходники и велосипедисты не особо посещают эти места.
Мне очень понравилось :yahoo:
24.09.2012 00:37
,красавцы,:good:!!!
24.09.2012 07:32
Apokalipsis_300, спасибо, интересно.
24.09.2012 22:22
а вот небольшая часть видео с регистратора

24.09.2012 22:25
еще
25.09.2012 16:09
Apokalipsis_300 написал:
еще

:good:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?