64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Карты Garmin

24.03.2009 18:58
гарминовские карты совместимы между Garmin PC, Garmin XT и гарминовскими девайсами. В гаримин PC создается папка GARMIN на одном из дисков и в нее записывается и сама прога и карты и POI естессно тоже. Гармин XT на коммуникаторе или смартфоне все делается на флешке. Создаем на флешке папку Garmin и в нее записываем и прогу и карты. На Гарминовских девайсах родного места маловато поэтому дополнительные или другие карты пишем на флешку. Опять-же зоздаем папку GARMIN и в нее пишем карты (сама прога лежит в девайсовской памяти). Так-же на гарминовских девайсах лучше проверить базовую карту, по которой гармин зачастую прокладывает маршрут. Если базовая карта примерно 8-10мб - хреновая, лучше найти карту получше , она примерно весит 100мб. Все карты и проги можно найти на сайте dimonvideo.ru , в том числе и типа топо-версию (в ней саратовская область не в топоформате)... там-же на этом сайте подробно расписано как разлачивать программу и карты (велосипед придумывать не буду)...
Что-бы не заблудиться - там все это находится в symbian - навигация...
27.03.2009 17:28
Совместима ли с прогой "Гармин Мобайл ХТ" либо с девайсом автонавигатор "Нави 205" прога JJ Коннект "Регионы России"? Если да, то как её устанавливать с диска? Если нет, то что можно ещё залить?

ПС: Щас стоят две карты: ДР 5.12 и Топо 6.0
02.04.2009 18:45
ну это можно все эксперементально проверить:
во первых у гармина идет расширение файлов карт .img
если расширение такое, тогда делаем эксперимент. На флеку в гарминовский девайс записываем файл карты в папку GARMIN имя карты должно быть gmapsupp.img (текущую карту лучше временно переименовать к примеру gmapsupp_.img так).
включаем, смотрим если что нибудь новое и подробное объявилось, то карта работает и совместима с гармином, если видим только базовые города и дороги , то карта не работает.
если карта работает то в гармине есть стандартные имена файлов для использования нескольких карт, какие можно глянуть на dimonvideo.ru там гдето это описывалось. а вообще регулярно обновляется карта "дороги россии для Garmin" щас вышла версия 5.13. а ресурс ТОПО версия дороги россии что-то давно не обновлялся... только ждать что найдется умелец и забахает в гарминовском формате нашу область в топо версии :)
03.04.2009 14:41
Спасибо за инфу, dub3000! Кста, Нави 205 по координатам бьёт точно. Дерево у 3-й Коммуны нашёл моментом.
27.05.2009 13:08
недавно притащили навигатор с прогой sygic внутри.ю просили карты внутрь запихать... начал инет обыскивать - инет такой навигатор не знает (из греции железку приперли)... сиджиковские карты тоже не поперли... тут наткнулся на весьма угарную инфу - оказывается что большинство автонавигаторов - это обычные (ну не совсем) кпк на windows ce в которых хиртым образом стоит автозагрузка оболочки и заменена заставка. Методом подстановки файлов поменял оболочку (спасибо деятелям которые создали готовую сборку) и загрузил туда гармин... в этой оболочке также ревлизована возможность юзать не только гармин но и ози и йгоу и ... всего 6 систем навигации...
27.05.2009 15:19
dub3000 написал:
Даже скажу больше:
Win CE и Win Mobile - это фактически одно и тоже, только WM имеет очень жосткие как программные таки и аппратные спецификации/ограничения, которые гарантирют абсолютную совместимость всех устройств в рамках одного поколения (WV 2003|WM5|WM6), в то время как WinCE не имеет столь жосткий ограничений и каждый производитель может собирать фактически свою версию winCE для каждого своего устройсва...
По этому никаких гарантий того, что программа работающая на одном автонавигаторе заработает на другом - нет...
По этому (+ еще имеющиеся залежи КПК-ов) я пока только присматриваюсь к автонавигаторам...
27.05.2009 22:48
парни посмотрите сайт "gps-клуб" вроде так называется там есть умельцы что могу програмную оболочку изменить! как в моём случае с explay 365
28.10.2017 12:49
Подниму тему. Приобрел навигатор GARMIN Etrex Legend,, памяти 8 МБ, удалил базовую карту мира, стало 16Мб. Карты только растровые *.img Может кто с таким работал, ищу карты под него, особенно Саратовской области, Кавказа. Или инструкцию понятную, как их делать-конвертировать. Или продам недорого, ибо без карт он мне не интересен. Прибор как новый, полный комплект, чехол, русский язык.
29.10.2017 22:42
vladk написал:
Подниму тему. Приобрел навигатор GARMIN Etrex Legend,, памяти 8 МБ, удалил базовую карту мира, стало 16Мб. Карты только растровые *.img Может кто с таким работал, ищу карты под него, особенно Саратовской области, Кавказа. Или инструкцию понятную, как их делать-конвертировать. Или продам недорого, ибо без карт он мне не интересен. Прибор как новый, полный комплект, чехол, русский язык.


Мегабайты с гигабайтами не попутал ?
13.11.2017 16:51
anton777 написал:


Мегабайты с гигабайтами не попутал ?


Нет, это старый прибор под растровые карты. Хорошую подробную карту туда видимо не залить. Но пока никакой нет.
13.11.2017 22:38
Может посмотреть в сторону чего то по новее ? Либо навигатора либо планшета в который можно и навител воткнуть и вообще все что угодно .
14.11.2017 15:06
anton777 написал:
Может посмотреть в сторону чего то по новее ? Либо навигатора либо планшета в который можно и навител воткнуть и вообще все что угодно .


Есть планшеты, этот нафигатор покупал что бы автономный был, подводный, не убиваемый. На ебае, когда выбирал, предложил продавцу цену скинуть почти в два раза, он согласился. Оказалось что я не могу уже отказаться от покупки не "потеряв лицо". Когда понял, что с картами засада, уже купил.
21.11.2017 12:56
img это вроде векторные карты. Гарминовский формат. Можно взять готовые, можно самому сделать нужную из ОСМ. Большую карту разрезать. Я пользуюсь программой, где ограничение 16мб. на размер файла.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?