64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

О гарминах

17.01.2009 00:37
перенесено из тем :


Valter
>>>Где в Саратове можно купить ГПС автонавигатор Гармин?:@

>>>Ну хотябы в М-видео или эльдорадо, видел там разные


>>>Вальтер, а ты уже опредилился для чего тебе нафигатор? Если для бездорогоф и позволяют средства, бери 276, у Витали в магазе, дешевле не найдешь в Саратове, 21 тыр. Для сравнения на Кутякова такой же стоит 29!
17.01.2009 17:07
Фигасе цены!:o
17.01.2009 17:31
тогда слово гармин надо забыть :D
17.01.2009 17:38
21 тыр. это с картами?
какие карты входят в комплект?
17.01.2009 23:01
скорее всего там одна карта мира, как на всех гарминах, остальные карты за деньги, хотя щаз уже стали появляться и ломанные.
19.01.2009 11:16
sherpa написал:
тогда слово гармин надо забыть :D

Бум капить! :@ Тока сначала вторые аммы на морду поставлю и сигнал заменю.:P
19.01.2009 12:18
ну можно взять и кпк, гораздо дешевле будет.
я вот себе хочу брать.
19.01.2009 16:01
Valter написал:
sherpa написал:
тогда слово гармин надо забыть :D

Бум капить! :@ Тока сначала вторые аммы на морду поставлю и сигнал заменю.:P


Зачем?
19.01.2009 16:17
[b]smb написал:
Зачем?

Ну не выкидывать же, раз уж купил:D
Опять же прыгучесть и звонкость повысицца!
19.01.2009 16:56
Пока придерживаюсь, мысли что лучше нормально подобранные пружины и нормальные аммортизаторы, но не увеличнение их числа (аммо). Но это опять же совсем ДРУГАЯ ТЕМА.
http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=39
19.01.2009 18:22
sherpa написал:
ну можно взять и кпк, гораздо дешевле будет.
я вот себе хочу брать.

Просветите темного, КПК это компактный персональный комп что ли? :| И шо по деньгам весит?
19.01.2009 21:57
Сцуко дорого :D
19.01.2009 22:29
но не дороже гармина точно, кстати никто не продает?
06.02.2009 22:02
лучше использовать старенький ноутбук для навигации, воткнуть в него рогу гармин и озик , усб-шный gps-модуль... (или блютузный - кому что нравится)... и дешево и все с собой... ну к примеру я себе прикупил мааааленький ноут - asus eee900 - 10тр (только надо 20-ти гиговый брать), скачал озик , скачал гармин, установил прогу Franson GpsGate 2.6 -это транслятор портов ... и одновременно юзаю озик и гармин...
09.02.2009 11:21
У меня есть среднеразмерный ноут. Может из него и сделать навигатор? Что к нему еще надо прикупить?
09.02.2009 11:57
Valter, в сообщении выше написано, что надо: усб-шный gps-модуль... (или блютузный - кому что нравится). Потом ставишь программы для навигации, их много бесплатных.
09.02.2009 15:31
Что сёдня из гпс-модулей на рынке представлено по оптимальной цене и где это безобразие продаётся?
09.02.2009 15:41
Дешевле всего - в Москве...
У нас смотришь прайсы: Санрайза, Атто, других магазинов... и выбираешь тупо где дешевле..
12.02.2009 19:39
sherpa написал:
но не дороже гармина точно, кстати никто не продает?

Я вот такую радость продавать буду: КПК навигатор HP iPAQ rx5730 Travel Companion
Вот типа обзора, сам читал перед покупкой http://article.techlabs.by/46_1089.html

Пользовался с лета. Там установлены И-нави, русса, том-том, недоломанный Гармин - это из навигаторских программ. Карты Саратова и области есть, несколько других областей, но у меня все перепутано, все в каких-то разных директориях, короче сидеть разбираться надо, устанавливать что-то новое, скачивать, ломать эти все Навителы, коды к картам... надоело мне все это, лучше дорогой Гармин с лицензионными картами куплю и все.
Ну и еще там свои КПК-шные программы и игрушки. Играет всю мультимедию, то есть фильмы, музыку и пр., есть выход на автоакустику. Прикольная штучка в общем. Тысяч за 5 продам.
На АС сказали, что дорого, но вроде как дешевле уж совсем жалко...:)
12.02.2009 20:17
Тин
Лучше оставь себе ИМХО.
Про "преимущества" Гарминов тут все описанно, причем даже людьми имеющими фактически все возможные варианты (т.е. имеющими одновременно и ноут с GPS-ом, и КПК с онным же и Гармин).
Если тебя у тебя есть проблемы с софтом и картами КПК - могу предоставить свою помощь:
Могу все, что тебе нужно поставить, рассказать и показать:
1. Есть последняя бетка (работает стабильнее и быстрее чем предыдущие релизы + не требует взломки, т.е. все почти легально) Навитела с комклектом карт под нее (как офицальных так и не офицальных) в том числе карту Саратова+Энгельса и Саратовской области со сквозным роутингом (на данный момнет она одна из наиболее подробных)... Причем есть даже компиляция из официального навителовского атласа и офиальных гарминоских атласов... Так же могу показать, где брать самописные (ле-факто более подробные) карты почти всех городов и областей России...
2. Есть последняя версия Озика дял КПК с комплектом генштабовских карт (от километровок до 100 метровок - спасибо Денису214), так же есть софт и инструкции по скачиванию с ГуглМапс космоснимков и конвертации их в Озик...

Другие программы не предлагаю ибо не вижу в них смысла:
- ГисРусса - устарела + все карты для нее можно перегнать в Навител
- IGo, TomTom и т.д. - не имеют нормальных карт для России (реально только федералки + Москва с Питером, да и те устаревшие)...

В общем велкам... научу правильно пользоваться вашим КПК...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?