64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Амортизаторы

21.07.2013 20:21
Японию говорят уже не реально наити, но я думаю не большая разница если китайцы по японским технологиям делают
21.07.2013 20:47
Сейчас наверное почти невозможно, только напрямую, в саратове есть оф.диллер каябы. Тут даже дело не в японии или китаи, а в оригинале и подделке. А вот на 21 ставил sach, сжимали вдвоем, чтобы вкрячить на место)))) По мне лучше брать однотрубники с газом низкого давления, вроде так звучало, поставил их когда у СААЗ за 2 дня разорвало полность штоки.
21.07.2013 22:40
Так как монро газ магнум не выпускают больше, пересмотрев все альтернативы остановился на каябах эксель...это самые мягкие из газ мяса каяб...экстрималы выбирают газ энд джуст...заказывал в екзисте, через месяц открылся офдиллер:(...два пришли типа япония, другие два тайвань..первые 300 км удовольствия было выше жопы...грунтовка так валить под сотню, больше хода меньше ям в этом случае подходило полностью! Далее они обмялись и все стало проще:( Но вполне доволен, крены естественно все не ушли, но клевок мордой стал в разы меньше...жестче стало конечно...трещины на асфальте прохожу с стуком как на зубиле..но серьезные неровности отрабатывают на ура....резинки идущие в комплекте гавно полное....через 500 км начало кидать жопу, полез смотреть и все гайки подтягивались от руки!:( Протянул, через 2000 сменил в итоге уже убитые в хлам резинки вместе с болтами....Ставить что то жестче думаю стоит ставить только для внедорожья... в городе будет не комфортно...даи отрывает домики амортов на раз...P.S У меня не эМка...
21.07.2013 22:51
Там япония как-то по особенному должна быть написано, я брал 5 лет назад их. Тогда на 80% писали япония и 70% были подделка)))))
А эксель и есть универсальный вариан. Повторюсь, сзади стоят и прошли более 30к км, но там втулка почему-то длинее резинки и выглядит как будто нижнее крепление зукручено наполовину. Спереди сейчас го...офенокс стоит, тоже газмяс и кочки только резина смягчает:D 2-я нива и вперед ставля фенокс:D Как обычно ни сакса, ни каяб на перед нету.

По каябе http://niva-fr.ru/?page_id=15
21.07.2013 22:56
Инфа по KYB(Каяба):
http://niva-fr.ru/?page_id=15
21.07.2013 23:11
На шевике 5 лет на стоковых езжу, с завода еще стоят. Устраивает тем что в меру мягкие, по полевкам можно комфортно гонять, более жестких не хочется, да и живут вроде, что их менять.
21.07.2013 23:20
Санчес написал:
Инфа по KYB(Каяба):
http://niva-fr.ru/?page_id=15

Брал у этого чела себе на Шевик(писал в другой теме).После того как поставили,поехал с женой на рыбалку(150 км.),она и спрашивает:"Ты что ездить научился,машина как то по другому едет":D..
21.07.2013 23:25
К статье стоит добавить, что все газомасленные аморты перед установкой надо обязательно прокачать, на офсайте подробно расписано как это делать...там же будут и артикулы амортов именно на вашу машину..Хотите гарантию ставите на авторизованном сервисе (кстати и не дорого в принципе) ставите сами, гарантия 2 недели...
21.07.2013 23:48
гарания 2 недели на установку или на аммо? Что-то странно? Продавец обязан предоставить гарантию производителя не зависимо оттого, кто будет устанавливать.
А прокачивать надо все аммо имеено 2-х трубники, однотрубники в этом не нуждаются, там газ и так под давлением
21.07.2013 23:49
DIM64 написал:Хотите гарантию ставите на авторизованном сервисе (кстати и не дорого в принципе) ставите сами, гарантия 2 недели...


Как понял из статьи, на лифтованной машине и мудах в любом случае гарантии не будет.
21.07.2013 23:53
надо смотреть условия гарантийного обслуживания производителся, если там не сказано, что должен быть сток, то можно хоть на гусиничный вариант:D Тем более откуда они знают на какой машине они использовались. Брак и так определят, если болкаркой распилил тоже заметят - экспертизу еще никто не отменял. ЗоЗПП надо читать, а не слушать продавцов:mail::flag:
22.07.2013 00:20
Я как раз озвучил условия гарантии и экзиста и офицалов...на подготовленной машине могут конечно и зарубить указав на то что у них есть версии для спорта...ну а простой лифт и умеренные муды думаю препятствием не будут..во всяком случае в гарантийном талоне подобного не видел....
22.07.2013 00:41
Обычно, человек их снимает и несет в магазин и никто машину даже в глаза не видит, ИМХО проблем с гарантией быть не должно.
22.07.2013 10:56
a1bion написал:
гарания 2 недели на установку или на аммо? Что-то странно? Продавец обязан предоставить гарантию производителя не зависимо оттого, кто будет устанавливать.
А прокачивать надо все аммо имеено 2-х трубники, однотрубники в этом не нуждаются, там газ и так под давлением


Две недели именно на аммо,в случае самостоятельной установки, если авторизованный сервис то полноценная гарантия..газовые и нет смысла прокачивать, в газ масле это необходимо чтоб убрать перетекшее в другие камеры масло....
22.07.2013 11:53
Нашел про гарантию, фактически полной гарантии не будет даже при установке на оф.сервисе))))

Все аммо газ/масло - чистого газа не бывает, но газовыми считаются однотрубные, где масло от газа высокого давления отделяет разделительный клапан...
22.07.2013 12:43
А может кто подскажет, можно ли как-то резинки в ушах аммортизаторов поменять (вернее какие туда можно воткнуть)?
Или с разбитыми резинками сразу за новыми? (Особенно ранчи напрягают)
22.07.2013 12:49
ремкомплекты для аммо продают, но насколько они надежны? Если аммо сток, то лучше новые аммо купить
22.07.2013 13:39
менял эти резинки, ничего плохо не могу сказать.
22.07.2013 14:06
Подскажи пожалуйста, сайлентблоки от копеешных аммортизаторов ставил? Или для шевика свои продаются (встречаются)?
22.07.2013 14:42
не знаю точно. спросил для шевика и купил их.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?