64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

В чем может быть проблема... Подскажите, машинка отказалась ехать...

02.11.2012 21:51
Итак суть пробемы - брат купил Нивку, 213ю, недели 2 - 3 ездил без проблем, ну поменяли колеса и еще кое что по мелочи, это понятно) Потом случилось следующее - стала дымить черным, движок иногда трясется, стреляет в выхлопную... Все чо касается зажигания проверили, было подозрение на трамблер, заменил, вроде поехала, потом вылезла проблема с бензонасосом, заменил на пекар, на данный момент при плавном наборе оборотов вроде все норм, при резком нажатии провал и хлопки в выхлопную, но иногда бывает нормально... Ну и не тянет нифига, по дороге в Курдюм еле до 60 разогнал...
Ваше мнение? Что то где то провернуло? Или шлицы с чего то снесло...?
02.11.2012 22:29
У меня дымила черным когда карб переполнял, может в нем дело?
02.11.2012 23:13
У меня тоже было с карбом такая хрень,сам решил задрочить его.
дело было такое,пробило прокладку в карбе,начал херачить бенз,когда плавно ехал было более или мение,когда приоткрывал тогда начаналось дерганье и вплоть до полной остановки,иногда на подсосе ехал,снял карб,разобрал помыл поставил вазовский ремкомплект,но и он сначала не помог т.к цитирую"ВАС НА&#АЛИ"кароч они там главный жиклер какой другой сунули в ремкомплект,поставил от 10 ки езжу и радуюсь про карб забыл,свечи все были чернющие,двигло дымило черным дымом,очень сильно пахло бензом.
ща все норм,так что внимательно снимаем моем(я мыл 650 растворителем оч класно моет),продуваем,ставим и пробуем))))
03.11.2012 00:09
неплохо было б компрессию проверить,и на клапанную группу обратить внимание-не прогорел ли какой?моё мнение это что то с питанием(карб,смесь)...коли стреляет в выхлопную значит зажигание присутствует(угол тож под вопросом)-но вопрос почему прострелы в выхлопной
03.11.2012 00:47
Может потому что смесь обогащённая?Имхо ,но дело в карбе ,проверить его и наперво ускоритель...
03.11.2012 00:48
да,+ зажигание!
03.11.2012 01:20
У меня вот не стреляла,но остальные симптомы такие ж были:unknown:
03.11.2012 01:35
да вот еще-банально, но прежде чем глубоко влазить в проблем- замени иглу на карбе,а когда половинить бушь заметь уровень в поплавковой камере,и поплавок к осмотру полюбас...
03.11.2012 01:41
татарин дело говорит,да и вообще помой этого демана) поменяй мелочвку я дмаю должно помочь,у меня эта неисправность постепенно до своего апогея доходила,обычно когда в натяг приходилось ехать то он начинал лить потом просирался и я забывал.ессна он сццуко в морозищу в ипиях мне кровь сворачивал так что не медли)
03.11.2012 03:42
аццкий механизм этот карб.. в нем скорее всего всё дело :)
03.11.2012 07:09
Сегодня будем разбирать смотреть) По результатам отпишусь)
03.11.2012 07:50
Каналы хорошо промываются гадостью для очистки карбюратора - баллон с трубочкой под давлением, брал в Биби. стоил рублей 150 И ремкомплект меняй сразу весь. Кстати у них тож разные комплектации. Бери что побогаче. Я помучился со своим но раза с четвертого получилось, И вот больше года уже к этому адскому устройству не прикасаюсь .
03.11.2012 14:39
Лучше всего поставить заведомо исправный карб с другой машины и потестить. Сразу станет все понятно.
03.11.2012 15:41
искать др исправный авто с карбом- переставлять, пробовать-затем все действия в обратном порядке))))прикинь скоко гемора и времени)))проще свой снять помыть и поставить))).Да и потом они ж написали че ремонтируються))) Напишуть коли сделают....:empathy:
03.11.2012 18:06
пущай колупаются):gamer:
03.11.2012 19:37
попробуй в тот момент когда машина не тащит вынуть подсос если пойдет то карб. если нет что-то другое,ремонт с рем.комплектами бесталковое занятие сейчас очень сложно найти хороший всё топорная работа,ещё приложи угольник к площадке (нижней) и сам всё увидиш,повело меняй карб,просто практически было тоже самое спасло замена на новый карб.
03.11.2012 20:41
Да, ремкомплекты сейчас никудышные. Я себе покупал - половину деталей в топку...
Пошел в торговый в магазинчик где мрэо и покупал по отдельности, там у них для карбов почти всё есть в рассыпуху
03.11.2012 22:34
Всем доброго вечера) Вобщем пляски с карбюратором особо ничего не дали... холостых нет, остальное будет пробовать завтра утром, ну и если опять не поедет тогда на прицеп и ко мне в гараж) разбираться до упора в чем прикол) Ремкомплект частично поставили, ну и помыли.
04.11.2012 02:15
Веселуха у пацанов)))В своё время я так ж попал в татарии,на вахту гонял на своей-тогда у мя 8ка была карбюрашка.Ремкомплект я из 2х купленых собирал,иголки повыкидал сразу,искал отдельно где продают там и брал ещё 2 отдельно выбирал,предварительно пообчавшись с местными карбюраторщиками(Мензелинские)-они мне и освежили память как их выбирать...ну незнаю чем дело кончится у наших....хотя резюме такое-раз холостых нет-ремонт карба видимо либо не айс либо проблем и вправду в чем то другом....в ремкомплекте кроме прокладки ничо ценного больше нету-раньше же ведь нива то ездила,с жиклерами теми же и все норм было же.К смеху-когда причина откроеца-она будет проста и быстро решаема...Хотя маловато они отписали чо наделали....начну по порядку-насос у них новый,зажигание они сделали,остаёца топливо-и газораспред.в нём клапана и сёдла проинспектировать,а карб походу надо к спецу тащить раз холостые не найдены.Плюс как ранее написано-авто не тащит-еси компресия нормальная то ток топливо -с ним и разбираться...ну мож и я в чом и не прав...
04.11.2012 22:58
Холостые вобщемто нашлись, но както невнятно))) Вобщем изучив состояние карба было принято решение купить новый) Завтра поставим)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?