64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

сигнализация

14.11.2012 18:55
карб и автозапуск вещи плохо совместимые как уже писали выше - нет грамотных специалистов . Так что ставить думаю надо обычную . Двери открывает- закрывает , датчик удара есть , блокировка тоже - и нечего заморачиваться :)
14.11.2012 19:38
Спасибо за советы. Поехала сообщаться по сигналкам. в итоге переобулась в "Bridgestone" ice cruiser 7000 и диски на 15. Ура машинка по другому поехала. И так всегда, едешь за одним, а покупаешь другое.
14.11.2012 21:07
Теперь нужно поговорить о масле, поехать его менять, и установить сигналку. Логично?
14.11.2012 21:10
Это точно. Масло это актуально.
14.11.2012 21:27
тогда давайте не будем давать советы про масло, потому что все это закончится Лифтом и лебедкой:sarcastic:
20.11.2012 10:50
Есть многолетний опыт эксплуатации Sher-Khan 5 - очень глюкоустойчивая сига, просто программируеться, достаточная дальность действия, куча нужных и не очень функций среди которых заветный автозапуск - прошлой зимой с синтетикой в движке и полусинью везде + раздатка в нейтраль в -25 заводилась с брелока без проблем !
20.11.2012 23:16
Спасибо, буду думать, но пока нужно подсос отрегулировать, времени все нет. За совет :yes:
10.12.2012 23:00
У меня сигналка с автозапуском. Некоторые водители советуют зимой машину не ставить на ручник, а оставлять на скорости, якобы, колодки в барабане могут примёрзнуть и тогда будет сложно тронуться. Но если оставлять на скорости, то тогда нельзя пользоваться автозапуском? Или опасения по примерзанию колодок излишни? как нивах с этим обстоит дело? В холодную зиму с ребёнком лучше садится в тёплую машину.
10.12.2012 23:09
ну-ну, у меня сегодня за 20 минут стоянки колодки так примерзли, что еле сдвинул машину, а все из-за того что на ручник поставил, думал ничего не случится за такой коротки промежуток времени;)
зимой ручник - ЗЛО:crazy:
10.12.2012 23:51
Примерзает так же, как и на любой другой. Зимой из сугроба никуда не укатится, а сегодня после мойки просто упёр в бордюр вывернутым колесом) Без запуска не жизнь...
11.12.2012 00:39
Санчес написал:

В такие морозы я включаю периодический запуск раз в 3 часа минут на 15, двигатель все время теплый.


видел машину с объявлением от жильцов дома с обещанием, что на крышу прилетит кирпич,если эта тарахтелка опять всю ноч опять каждые 3 часа заводиться будет

господа, лейте хорошее масло и будет у вас всё нормально заводиться.
11.12.2012 08:40
Хорошее масло - это хорошо, но когда новая машина и до первого ТО ещё 1500 и заводом залита минералка, то без прогрева нельзя
11.12.2012 20:04
Кстать на обычную ниву поставил АКБ форс 74 и редукторный стартер. Прошлый год зимой на нем можно ездить было без движка.
23.12.2012 00:15
valeramama написал:
У меня 213 карбюраторная, а что на такую с автозапуском не поставишь?

В дополнение к сигналке нужен:
Автоподсос Садко - моторедуктор, который Вы обучите управлять подсосом так, как это бы делали Вы сами, сидя за рулем.

Как заводим сами:
1. Вытаскиваем ручной подсос "наполную" и заводим двигатель.
2. Ждем несколько (обычно до 20) секунд, не дай бог, чтобы мотор не заглох. Подсос не трогаем, хотя двигатель работает слишком громко.
3. Через несколько секунд, когда появилась уверенность, что мотор не заглохнет, подсос аккуратно вдвигаем до некоторых "устойчивых" оборотов, для каждой машины они свои, да и вкус у водителей разный.
4. Греемся, иногда утапливая ручной подсос по мере прогрева, чтобы обороты не повышались. Сами пока чистим снег...
5. Догреваемся до нужной температуры (тоже она у каждого разная...), садимся за руль, утапливаем подсос и едем.

В соответствии с этим алгоритмом и обучаем подсос:
1. Включаем зажигание, автоподсос "вытаскивает" моторедуктором трос подсоса "наполную".
2. заводим, ждем точно также ровной работы двигателя.
3. дождались, нажимаем кнопку на моторедукторе, автоподсос запоминает, сколько первоначальных секунд надо выждать.
3а. автоподсос начинает медленно снижать обороты. Когда будут достигнуты "устойчивые" обороты, нажимаем кнопку второй раз. Садко запомнил обороты прогрева, именно их он будет держать во время прогрева.
4. Догрелись до нужной температуры, нажали кнопку третий раз, автоподсос запомнил температуру, при которой он должен закончить держать обороты и перейти на холостые, "вдвинув" подсос до упора.
5. Работаем на холостых, подсос в работу двигателя не вмешивается.

Обученный Садко:
1. Сигналка завела двигатель.
2. Автоподсос выдержал несколько секунд максимальные обороты.
3. Перешел на обороты прогрева и держит их вдвиганием-выдвиганием троса управления воздушной заслонкой.
4. Догревшись до температуры прогрева, открывает воздушную заслонку, двигатель работает на холостых до тех пор, пока его не заглушит сигналка или не сядет за руль водитель.

Вот Садко в сборе:
www.silich.ru/images/stories/Sadko/MR/sadko-krp3s.jpg
А вот схема его подсоединения, как выше уже сказали, всего нужно подсоединить три управляющих провода и питание.
silich.ru/images/stories/Sadko/sadko2012-set.jpg

Отличия СадкоЪ (автозапуск на карбюратор) версии 2012г такие:

www.silich.ru/images/stories/Sadko/SadkoAndArgest.jpg
23.12.2012 09:46
А поподробнее!!! Цена, где купить?
23.12.2012 10:08
чет как то сложно все :(
23.12.2012 11:01
114_Евгений написал:
А поподробнее!!! Цена, где купить?

+1
24.12.2012 08:35
2 недели назад поставил Алигатор (с автозапуском) - в магазинах по 4.300, по акции у добрых людей по 2.400 рублей + 1500 установка, в 4 тысячи со всеми делами уложился.
24.12.2012 21:43
valeramama написал:
У меня 213 карбюраторная, а что на такую с автозапуском не поставишь?

на последних карбовых десятках, которые выпускались вплоть до инжекторных в 199x'х годах, стоял автоподсос, небольшая штуковина с биметаллической спиралью, которая от температуры перемещала шток тянущий заслонку, она омывалась охлаждайкой и ставилась непосредственно на карб. возможно можно такуюж прикрутить...
она совершенно автономна и не требует никаких проводов и действий со стороны водителя. сколько с ней ездил - ни разу проблем не возникало в любой мороз или жару.
06.03.2013 21:27
У меня на 21214 м стоит Старлайн, но действует на расстоянии по прямой не более 100 м, а если за домом не ловит. Эту сигналку установили в дилер.центре как опцию. такое растояние у всех сигналок или же есть сигналки у которых зона покрытия больше?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?