64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

тормоза

15.11.2012 21:26
помогите кто может, педаль тормоза уходит в пол почти до конца, поменял всё кроме вакуума ничего не поменялось , может вакуум или нет?
15.11.2012 21:34
Во-первых, сформулируйте конкретнее вопрос и точнее обрисуйте ситуацию. Когда "уходит в пол" тормоза работают ?

А во-вторых, В тормозной системе достаточно ограниченное количество элементов ! Советую не искать "диагноза по фото" на сайтах, а заехать к специалистам и проверить, что у Вас там не так... особенно ввиду значимости тормозной системы для Вашей безопасности.
16.11.2012 10:19
Афтар сорри, но проблема почти такая же! Сначала нормально, после полной остановки провал педальки! Жидкость нигде не течёт, не уходит, везде всё сухо! Грешу на главный тормозной! Может он перепускать? Или вакуум? Подскажите плиз!!!
16.11.2012 11:58
Проверка эффективности работы вакуумного усилителя
При выходе из строя вакуумного усилителя значительно возрастает усилие на педали тормоза, что негативно сказывается на управлении автомобилем. Если усилие на педали при торможении заметно увеличилось по сравнению с обычным, проверьте усилитель тормозов на неподвижном автомобиле.
При неработающем двигателе нажмите на педаль тормоза 5–6 раз. Удерживая педаль тормоза в нажатом положении, пустите двигатель. Педаль тормоза должна переместиться вперед. (с).
16.11.2012 14:25
У меня было похоже, задний тормозной цилиндр оторвался (болтался), я сам сдуру его расшатал когда ручник снять забыл. Подварили.
17.11.2012 15:52
Диагностика проста. один жмет педаль тормоза при заведенном двигле, второй под машиной лазиет и смотрит, особенно шланги чтоб не дулись и ниче не текло. Если непомогет - меняй главный - он перепускает. В вакуум тормозуха может уходить, но тогда уровень в бачке будет падать и эффективность вакуума упадет.
18.11.2012 22:08
замена главного ! перепускает или в вакум травит .
19.11.2012 13:15
Storm написал:заехать к специалистам и проверить, что у Вас там не так...

Какие лучше?
А то на точкодере, на 9й точке, когда разворачивался, и мордой в горку стоял, тормоза схватили нажатия с 3го, хотя уровень жидкости почти на максимуме, и на ровной поверхности тормоза нормальные.
19.11.2012 14:27
Аналогично педалька проваливалась периодитечески, новый ГТЦ от калины решил проблему )
03.12.2012 19:17
Проблема. Неожиданно педаль тормоза стала "жёсткой", амплитуда уменьшилась на половину, при тихом ходе немного свистит, но тормозит хорошо. Что это? Из-за чего это может происходить?:dash:
03.12.2012 21:44
суппорта не подклинивают? накат не пропал ?
03.12.2012 22:07
мне сложно сказать - мой стаж 2 недели:blush: когда на холостых иду чуть-чуть подсвистывает, когда не работает движок - вообще практически не нажимается педаль тормоза.:o
03.12.2012 22:09
езжу активно, но стараюсь очень аккуратно. хватило одного раза, когда по глупости дверью багажника поймал дерево:o
03.12.2012 22:23
после поездки, потрогай рукой передние колёсные диски по центру .
если горячие то возможно подклинивает главный тормозной целиндр .
а самый хороший совет ; езжай на СТО ;)
03.12.2012 22:26
спасибо за совет:)
23.01.2013 10:29
Кто сталкивался, подскажите ремонтировал кто передние тормозные цилиндры или просто надо менять? Знаю что процентов 80 сейчас восстановленых деталей в магазинах лежат.
Суть проблемы- клинят не хило и сразу оба передних. за 2000 км колодки в ноль. Главный поставил новый, шток на вакуме отрегулирован.
23.01.2013 15:10
Синбад Мореход написал:
Кто сталкивался, подскажите ремонтировал кто передние тормозные цилиндры или просто надо менять? Знаю что процентов 80 сейчас восстановленых деталей в магазинах лежат.
Суть проблемы- клинят не хило и сразу оба передних. за 2000 км колодки в ноль. Главный поставил новый, шток на вакуме отрегулирован.

Лучше заводские искать в сборе, т.к. на говенные резинки нарваться можно, результат непредсказуем...
23.01.2013 15:15
я менял оба,один в 2011годе,второй прошлым летом.Брал в магазе на Соколовой горе,пока тьфу-тьфу.....
23.01.2013 15:24
На Соколовой магазинчег хороший! Тоже там отовариваюсь. Пока нареканий не было.
30.03.2013 03:41
zmei777726 написал:
помогите кто может, педаль тормоза уходит в пол почти до конца, поменял всё кроме вакуума ничего не поменялось , может вакуум или нет?
То же самое, когда машина постоит, садишся и поехал, нажимаешь на тормоз а педаль проваливается в пол легко. То же думаю, что главный перепускает, потому что жидкость не уходит. Не знаю какой ставить, пока думаю на Соколовой родной взять. Кто что подскажет, может ещё что то может служить проблемой.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?