64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Автомобильные генераторы ELDIX

16.11.2012 15:32
Сломался генератор. Первопричина, потек патрубок и генератор залило тосолом. Я его снял с машины. Снял с него регулятор и мост, промыл водой и просушил. После сборки раскрутил генератор дрелью, вроде все заработало. Генератор выдавал примерно 13,5 В. Поставил на машину, лампа аккумулятора при работе движка гаснет, а напруга на аккумуляторе как была 12,5 так и осталась(без потребителей).
Поменял регулятор напряжения. Напруга при работе движка стала 13,8 В. без потребителей. Зажигаю фары(Лампы 100 вт.) напруга падает до 12,8 В. Поездил 2 дня(фары днем не зажигал). Сегодня загорелась лампа аккумулятор на приборной панели. На аккумуляторе нет зеленого глазка(разряжен).
Думаю поменять генератор. Посоветуйте пожалуйста какой лучше брать. Нива 21214 инжекторная 2007 г.в.
Что можете сказать про генераторы ELDIX, которые 135 А.
http://www.evels.ru/catalog/generatory/eldix/?prop[674][]=980
Заранее спасибо.
16.11.2012 15:48
может просто диодный мост для начала поменять, скорее всего в нем проблема.
16.11.2012 16:55
sizz написал:
может просто диодный мост для начала поменять, скорее всего в нем проблема.


Да я вроде все диоды прозвонил. Все нормально, пробоя и обрыва нет. Хотя следы коррозии присутствуют.
16.11.2012 19:28
выпаивал их чтобы прозвонить? да и не факт что в них дело
16.11.2012 19:44
sizz, а их не надо выпаивать чтобы проверить.
16.11.2012 19:44
sizz написал:
выпаивал их чтобы прозвонить? да и не факт что в них дело


Да нет не выпаивал. Просто мост с генератора снял.
Даже и не знаю, может правда для начала новый мост купить и поставить?
16.11.2012 20:14
Miguel написал:
Даже и не знаю, может правда для начала новый мост купить и поставить?

я бы так сделал, обычно помогает, особенно когда вот такие напряжения - типа 12,5 вольт
16.11.2012 20:26
Apokalipsis_300 написал:
sizz, а их не надо выпаивать чтобы проверить.

по-хорошему чтобы проверить каждый диод и исключить возможные утечки и замыкания надо их отсоединять и тестировать отдельно друг от друга. в каких-то генераторах они просто прикручиваются, в каких-то все пропаяно.
16.11.2012 21:19
Завтра куплю новый мост. Поставлю, по результатам отпишусь.
17.11.2012 15:53
Сегодня купил и поставил новый мост и трехуровневый регулятор напряжения. В старом мосту один диод оказался в пробое, один в обрыве. Но прошлый раз,когда снимал старый мост, все было нормально.
На незаведенной машине 12,5 В.
На заведенной 14,2 В.
Включаю фары, печку на всю, и обогрев заднего стекла - 14,0 В.
Регулятор напряжения в среднем положении.
Дай бог чтобы все работало.
Большое спасибо sizz за совет.
17.11.2012 19:54
пожалуйста. :good:
18.11.2012 17:24
Miguel написал:
Сегодня купил и поставил новый мост и трехуровневый регулятор напряжения. В старом мосту один диод оказался в пробое, один в обрыве. Но прошлый раз,когда снимал старый мост, все было нормально.
На незаведенной машине 12,5 В.
На заведенной 14,2 В.
Включаю фары, печку на всю, и обогрев заднего стекла - 14,0 В.
Регулятор напряжения в среднем положении.
Дай бог чтобы все работало.
Большое спасибо sizz за совет.

а что за регулятор?у меня 135 элдикс,скинь ссылку на него если есть плиз
18.11.2012 21:20
Вот ссылка
http://www.12v.ru/site.xp/050050054124052052056124.html
Стоит 250 рублей. Напряжение регулирует как заявленно.
Пока все нормально.
18.11.2012 22:28
Я вот разок диодный мост поменял,а во второй раз когда он у меня накрылся,на вьезде в сармоторс, у меня загорелась оплетка проводов-веселый огонь был:hi:,хорошо в нужном месте загорелось ,а так можно и не успеть.После этого не думал даже диодный мост менять,поставил ELDIX 115 А.Ну не тянет 80 А генератор машину с кондиционером.
19.11.2012 03:02
80А тут не причем, можешь даже 20 поставить, от этого гореть ничего не будет, скорее даже наоборот, большой ток - больший урон может нанести )
Проблема скорее в диодном мосте и хреновом контакте, лень сейчас расписывать, писал уже тут. Но если загорелось - то скорее всего и обмотка пострадала, лучше не рисковать заменить, да. У самого 2 раза генераторы горели на шевике, стабильно раз в год.
19.11.2012 21:20
Скажите про ELDIXы у кого они установлены, прихотливы ли они и как с запчастями для них. Сегодня в магазине интересовался, продавец (мой знакомый) отговорил о таком приобретении, мотивируя низким качеством и не ремонтопригодностью.
19.11.2012 23:06
Читал про эти генераторы тему на шеви нива.ру. Главный минус низкая ремонтопригодность. А по качеству вроде ничего.
Но конечно было бы интересно услышать отзывы тех у кого такие генераторы.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?