64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Прошу совета по вентиляции

20.11.2012 09:41
На а/м 21214М слетел тросик привода распределения потоков воздуха (ну та ручка, что направляет поток на лобовое, или в ноги/лицо) и слетел он не с самой ручки, а откуда то, откуда не знаю)))
Откручивал бороду и не нащёл, куда цеплять трос - на конце трос закручен в кольцо d=5мм.
Гуглил по ключевым словам, результат нулевой, а мурзилку интернет рабочий скачать не позволяет(
Подскажите пожалуйста, куда же идёт этот тросик, где эта штука в панели сидит?)
20.11.2012 10:39
к рычагу заслонки
20.11.2012 10:53
maxsrt написал:
к рычагу заслонки


ГДЕ ОН ???)))

мож есть фоты из руководства по ремонту...
20.11.2012 13:41
Там в руководстве (в том которое у меня) фотка не очень информативная.
Руководство на 213-214 Ниву.

20.11.2012 15:07
Ну в принципе стало хотя бы понятно, где искать. СПАСИБО !:drinks:

А то опытный водитель-нивовод по старой памяти подсказал мне сейчас, что её чуть не со стороны воздухозаборника (из под капота) видно...
Как будет время, попробую поковырять - всё осложняется наличием майфуна в бороде и большим количеством проводов, идущих от него, кот. лишний раз так неохота дёргать(
Ну уж если не справлюсь, поеду в ладу-маркет, хотя там только время убивать.
Зы: судя по фото, в правом верхнем углу - это подача воздуха к центральным соплам... тогда вообще всё доступно для понимания)
20.11.2012 15:36
Там нижняя часть корпуса (которая в салоне) снята и вывернута в салон, а под капотом верхняя.
Та заслонка про которую сосед тебе говорил перекрывает приток холодного воздуха, к ней другой тросик идет. Просто на 21 ниве их два, а на 213-4 - три (тросика). Так что попробуй с фонариком слева полазить под панелью, может и увидишь куда его цеплять.
20.11.2012 15:43
Вот на это фото еще посмотри, тут как раз снимают тросик заслонки холодного притока (тот который из-под капота видать)

23.11.2012 21:25
Сегодня пытался добраться до этого узла, но под рукой не оказалось трубки на 8, чтобы открутить приборный щит( Думаю, сняв его, получиться зацепить трос на место - снизу вообще не вариант подобраться, даже с открученой бородой. Возьму трубку, буду ковырять дальше !

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?