64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Нужен совет по задней балки моста 2121M

04.12.2012 10:40
999Scorpion999 написал:
Вот фото моего обваренного моста


А где фото?:unknown:
04.12.2012 12:47
Балку выпрямили , осталась вмятина небольшая. Полуось тоже кривая была 1 см, допускается до 0.7. Тоже выпрямили и проверили на биение. Датчики с боку стоят.
04.12.2012 13:04
999Scorpion999 написал:
Sashok написал:
Полуось вытащил. Но с большим трудом. Машина у меня с ABS так что в балки есть отверстия под датчики ABS. В Саратове нет таких балок, только под заказ и сроков не говорят может и неделя и две и т.д. Так что выход один. Выпрямлять. Уже записался на Саратов -Лада.

А датчик сверху ставится? Записываться на саратов-лада не нужно, просто ехай и правь. И полуоси возьми, они тебе их на биение проверят и если, что их то же поправят!
Вот фото моего обваренного моста


17.01.2013 20:19
У меня тоже вопрос. Погнул заднюю балку.. Погнутость диагностировало СТО Спринт. на сход развале говорят на 2 см где то отклонение.... ехать больше 30 невозможно... ведет жутко... говорят заднее колесо мялась в бок смотри.. порекомендовали в энгельс на Саратов-Лада. Звонил туда, записался на вторник на 7.30 Суть вопроса. После выпрямления не будет ли балка хрупкой? и я так понял желательно обварить а там обваривают? и что вообще скажете про лада сервис... не разводят ли там методом накручивания неисправностей? сам там не был.. вот поеду первый раз.
17.01.2013 20:33
Там не обваривают, только правят. Я отдавал машинку Dimon'у(отличный специалист, здесь на сайте). У него уже готовый обваренный чулок, переставляется и все. Все довольны.
18.01.2013 14:47
Санчес написал:
Там не обваривают, только правят. Я отдавал машинку Dimon'у(отличный специалист, здесь на сайте). У него уже готовый обваренный чулок, переставляется и все. Все довольны.


мм... ну я так понял если не обваривать а просто выпрямить на вазе то ниче, то он обратно не уйдет?
18.01.2013 19:11
ну раз первый раз ушел, значит куда он денется то??? ответ: конечно уйдет, и не один раз,пока не обваришь, а каждый раз его снимать,ехать править,потом ставить-удовольствия никакого,один гемор.
18.01.2013 21:14
Блин, парни, как вы мосты гнете?!:o я вот сколько езжу и где только не лазил ну никак не гнется, хотя мост стоит старый, стоковый и не обваренный, и полуоси вытаскиваются легким движением рук без всяких приспособ:)
18.01.2013 21:37
RUSS написал:
Блин, парни, как вы мосты гнете?!:o я вот сколько езжу и где только не лазил ну никак не гнется, хотя мост стоит старый, стоковый и не обваренный, и полуоси вытаскиваются легким движением рук без всяких приспособ:)

Проблема в следующем: Въехали в заднее левое колесо
18.01.2013 22:05
999Scorpion999 написал:
RUSS написал:
Блин, парни, как вы мосты гнете?!:o я вот сколько езжу и где только не лазил ну никак не гнется, хотя мост стоит старый, стоковый и не обваренный, и полуоси вытаскиваются легким движением рук без всяких приспособ:)

Проблема в следующем: Въехали в заднее левое колесо



А где мост обваривал? ... хотелось сразу там... там на вазе... неужели не обваривают?
18.01.2013 22:06
999Scorpion999 написал:
Проблема в следующем: Въехали в заднее левое колесо


Да это понятно, ну не всем же кто гнул въехали в колесо;)
18.01.2013 22:07
NAEMNIK написал:
А где мост обваривал? ... хотелось сразу там... там на вазе... неужели не обваривают?


к Dimon'у тебе надо;)
18.01.2013 22:35
NAEMNIK написал:
999Scorpion999 написал:
RUSS написал:
Блин, парни, как вы мосты гнете?!:o я вот сколько езжу и где только не лазил ну никак не гнется, хотя мост стоит старый, стоковый и не обваренный, и полуоси вытаскиваются легким движением рук без всяких приспособ:)

Проблема в следующем: Въехали в заднее левое колесо



А где мост обваривал? ... хотелось сразу там... там на вазе... неужели не обваривают?

Я сам обваривал! На ВАЗе я думаю если договориться то обварят.
18.01.2013 22:35
RUSS написал:
999Scorpion999 написал:
Проблема в следующем: Въехали в заднее левое колесо


Да это понятно, ну не всем же кто гнул въехали в колесо;)

Мне то же вьехали в колесо
18.01.2013 22:36
RUSS написал:
Блин, парни, как вы мосты гнете?!:o я вот сколько езжу и где только не лазил ну никак не гнется...

да хз... вроде нигде и не лазил особо :D
19.01.2013 15:39
Я тоже нигде не лазил.. особо...:'-(
19.01.2013 17:48
такая же хня, даже с асфальта не сьезжаю.:)не знаю как оно гнется.и как тяги реактивные усилиные выскакивают из сален блоков. Загадка блин.
19.01.2013 19:49
GERA написал:
не знаю как тяги реактивные усилиные выскакивают из сален блоков. Загадка блин.

Эт как? Куда они выскакивают?
19.01.2013 21:25
999Scorpion999 написал:
Эт как? Куда они выскакивают?

да мы ж не знаем.
а еще не знаем как болты эти тяги держащие ломаются или теряются ))
20.01.2013 12:30
На ВАЗе я думаю если договориться то обварят

Не обварят, скажут в Саратове ктот обваривает:D

а еще не знаем как болты эти тяги держащие ломаются или теряются ))

эт да....

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?