64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Explay PN450 и подобные..

30.01.2009 17:05
По просьбам "трудящихся", выкладываю информацию по полноценному использованию недорогих "автонавигаторов":
ФАК по Explay PN450/430: http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=7750 - разлочка, и т.д. этих автонавигаторов
ФАК по JJ-Connect 300:http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=3789&mode=linear - почти все описанное (установка Озика например) подходит для Експлея...
прицельная ссылка на установку озика на автонавигатор - http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=3789&st=0&p=16401&#entry16401
Просто интересная ветка по Explay PN450: http://gpsclub.ru/forum/index.php?showtopic=6165 - содержит детальную инструкцию по разлочке...

В общем если что обращайтесь... помогу чем смогу... :)
30.01.2009 21:01
JJ-Connect, юзает мой хороший знакомый, мне он посоветовал никогда его не покупать, в данный момент сам избавляется.
30.01.2009 21:23
И чем ему этот JJ-Connect не угодил?
К стати можешь этого человека со мной свести... возможно я возьму данный девайс...
30.01.2009 21:27
а он глючит постоянно, притом в полях, карты вылетают и прочее.
30.01.2009 21:38
Ну так готов избавить человека от этой напасти... (будет у меня еще одни КПК-ник... 3-х мне мало)...
30.01.2009 22:26
ArtOFF - дай один, в болоте утоплю весной)
11.02.2009 10:02
Данил... мне жалко... ибо как показала практика КПК это довольно надежные девайсы...
мой самый первый КПК (Compaq iPaq 3970) исправно служит моей семье с 2002 года... У него до сих пор родные акусуляторы вполне рабочие... + к нему е меня есть 4 разные клавы:
1. Жескто раскладывающаяся в полноразмерную клавиатуру (2 вида)
2. Сворачивающаяся в рулон клава...
3. С проецированием клавишь на любую плоскую поверхность (реально петатаешь нажимая на спроецированные на стол клавиши)...
22.05.2009 23:35
Юзаю в данный момент вот эту чтуку http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=9109
очень нравится, но только еще не со всеми прогами разобрался, работетает без сбоев.
стоит альтернативное ПО и меню
19.09.2009 20:58
Всем тем у кого еще нет GPS навика!!!!!!!!!
http://saratov.mvideo.ru/products/11024349.html
аппарат надежный пашет нормально! а щас еще и скидки!
ХАЛЯВА ПАРНИ!!!!!!!
19.09.2009 23:02
fisher написал:
ХАЛЯВА ПАРНИ!!!!!!!


imho - "Гавно на Палке" (с). Лучше взять за эти деньги нувик из америки или канады
20.09.2009 06:57
где можно взять навик за 3000?
20.09.2009 07:10
Здесь их продает чел под ником yaesu, на автосаратове он по-моему sergey2110. Был недавно в продажу от него нувик за 4000.

Я не говорю что эксплеи и прочая-прочая не работают - работают, но это малобюджетное гавно, которое рано или поздно подведет в ответственный момент.

P.S. Надо учитывать, что я говорю про экстремальное использование аппаратов.
21.09.2009 11:16
Ну что ты говоришь про экстримальное использование я понимаю, а вот для геокешинга самое -то!удобно весит в машине, а когда надо сдернул его и пошел в искать тайник:)
и стоит он сейчас 2990
28.09.2009 18:21
ну да самое то))))), сапсибо, я уже побегал с автонавигатором по кустам, тыщу раз пожалел о продаже гармина.
для геокешинга ваще не катят эти аппараты, ну если только к тайнику можно подъехать бампером.
28.09.2009 20:55
ну я с ним без проблем нашел тайник "Белый ключ", который ты перепрятал далеко в посадки!
29.09.2009 12:06
Гм... если сравнивать гармины (серии 60, 70 и eTrex - т.е. все туристические, кроме серии Origon) и автонавигаторы (в том числе автонавигаоторы от Гармина), то:
гармины:
"+":
1. Степень защиты + плавучесть...
2. Долгоге время автономной работы от батарей АА
3. Удобные кнопки управления
"-":
1. Экран - у всех он крайне маленький + у доброй половины он еще и монохромный...
2. Карты - мало встроеной памяти (если она есть) + необходимость докупать карты нужных регионов... (все автонавигаторы поставляються с полной картой России)..
3. Несенсорные экраны...
4. Невозможность запитывать навигатор от борт сети автомобиля (все-таки даже при геокешенге 90% и более процентов времени кешер едет на авто...)
5. Цена...

Навигаторы:
"+":
1. Экран - как правило либо 3.5" либо 4.3" (второе предпочтительно) всегда цветной и сенсорный...
2. Возможность поставить любое навигационное ПО (хоть тот же Гармин) в том числе и для использования Растровых карт (Озик)... + возможность настроить под свои вкусы...
3. Цена - сейчас реально купить автонавик с 3.5" экраном дешевле 3-х т.р. или с 4.5" экраном за 4 т.р.
4. Изначальная оринетация на использование в автомобиле...

"-":
1. плохая защищенность (ну что можно требовать от устройсва ценой 3 т.р.???)
2. Малое время автономной работы + несменные акумуляторы (реально 40-60 минут)

И того: понятно, что для пешего туризма (ну и лебого экстримального) подходят только гармины... а для геокешенга на авто (когда от авто человек отходит макс на полчаса) больше подходит автонавик...
Хотя конечно есть еще и такая штука как привычка... с этим ничего не поделаешь...
29.09.2009 12:10
Поэтому лучше иметь всё сразу ))
29.09.2009 12:20
ArtOFF написал:

..............
2. Малое время автономной работы + несменные акумуляторы (реально 40-60 минут)
..........


Незнай как у тебя, у меня легко может выдержать всю поездку до тайника, его поиски и пол пути домой. держит вообщем 4-5 часов.
Ну и в машине не проблема поставить его на зарядку!
и ты забыл в "-" гарминов написать что необходимо иметь с собой запасные батарейки!
29.09.2009 12:39
fisher написал:
и ты забыл в "-" гарминов написать что необходимо иметь с собой запасные батарейки!


IMHO эт скорее плюс
29.09.2009 16:16
ArtOFF написал:
1. Экран - у всех он крайне маленький + у доброй половины он еще и монохромный...
2. Карты - мало встроеной памяти (если она есть) + необходимость докупать карты нужных регионов... (все автонавигаторы поставляються с полной картой России)..
3. Несенсорные экраны...
4. Невозможность запитывать навигатор от борт сети автомобиля (все-таки даже при геокешенге 90% и более процентов времени кешер едет на авто...)
5. Цена...


актуально было пару лет назад и то без 4 пункта.

вощем я чесн гря уже не спорю ни с кем ни о чем, поюзал многое, сделал вывод, буду юзать то что мне нравится.

Фишер, а ты хоть ходил с гармином куда нить? или Ездил на взятие в соседние области? Или ты лазил в их поисках по горам крыма и донбая? До тайника в пределах 250 км и с кпк-ой можно доехать.
Гармин на батарейке работает не менее суток безе перезаряда. Любой простой гарми имеет зарядку от автомобиля.(не в комплекте)

Прежде чем писать что-то, попробуйте все таки сами вначале эксплуатировать девайс.

По поводу эксплэя из М-видео.
1. акция закончилась.
2. такой маленький экран я бы не стал брать, менять как грица гармин на себе подобный + разрешение экрана ужос.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?