64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Хороший рабочий свет

13.12.2012 15:47
Доброго времени суток!Приобрел на днях экспедиционник и теперь стал вопрос с установкой люстры.Если по проводке вопросов не возникает,то есть много вопросов где в Саратове взять нормальные фары рабочего света типа таких http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3561&category_id=45&option=com_virtuemart&Itemid=64 ,вот только чтобы они не стоили две штуки 7тыр:)
13.12.2012 18:27
тут дешевле http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=2841
13.12.2012 18:36
1) Рабочий свет в Саратове по нормальной цене - это фантастика.
2) Ксеноновая Хелла дешевле 7 т.р. за пару фар - тоже фантастка.

У нас в городе я видел рабочий свет на полке только одного магазина (4х4), но это была пара моделек Wessem, да к тому же по конской цене.
13.12.2012 18:49
У меня весь свет Wesem, как светят доволен) Заказываю тутhttp://www.wesemshop.ru/shop/faryi-wesem.html
13.12.2012 19:06
Careless angel - магазин по ценам в принципе не плохой... Но надо учитывать доставку (это еще ~300р) до Саратова...
В общем если еще немного поискать можно найти более гуманные цены. (к примеру я себе весной Wessem 5LKR FF брал за 500р с доставкой в Энгельс).

vital-1 Еще раз напоминаю, что автор темы понимает разницу между галогеном и ксеноном... И хочет именно ксеноновый рабочий свет. По этому давать ссылки на галогеновый рабочий свет особого смысла не имеет.

ПС: пара Wessem 5LKR + 50Вт ксенон (с тонкими черными блоками) мне обошелся значительно (почти в 3 раза) меньше 7 т.р. Но фары я покупал не очевидным образом, ксенон покупал напряму в китае и дружил все это самостоятельно.
13.12.2012 22:07
Спасибо большое за ссыли-сейчас покурюB)
14.12.2012 15:16
Артем где приобретал? дай ссылку. В ближайших планах покупка Wessem 5LKR. Самый недорогой вариант нашел за 4 штуки 2100 плюс доставка 350.
14.12.2012 15:26
FreeMadMan написал:
Доброго времени суток!Приобрел на днях экспедиционник и теперь стал вопрос с установкой люстры.Если по проводке вопросов не возникает,то есть много вопросов где в Саратове взять нормальные фары рабочего света типа таких http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3561&category_id=45&option=com_virtuemart&Itemid=64 ,вот только чтобы они не стоили две штуки 7тыр:)


Брал в этом же магазине но такие "Ultra Beam FF Long Range, навес, Н3, АМР" пипец свет!!!!!!!!! и ксенон не нужен:)
14.12.2012 17:02
[quote]ArtOFF написал:

Еще раз напоминаю, что автор темы понимает разницу между галогеном и ксеноном...

да маху дал, но дешевле 7 тр впоне реально. в инете нашел по 2900 шт
15.12.2012 22:06
Приобрел через инет Wesem HO4 416.01(фара-искатель) фара дальнего света, 2 штука, в них поставил Филипсы H3 +30%, ну очень доволен, в штатных фарах Освар ,лампы+50% EAGLE. Так вот.... эти малютки светят значительно лучше нежели штатные фары, стоковые просто курят ногу в сторонке. Лично мой взгляд.
18.12.2012 13:29
ВоФФка написал:
Артем где приобретал? дай ссылку. В ближайших планах покупка Wessem 5LKR. Самый недорогой вариант нашел за 4 штуки 2100 плюс доставка 350.


Стучись в личку. есть пара вариантов.
18.12.2012 15:16
А я решил отказаться от вессема в пользу хеллы, в итоге в Москве купил 4 фары Ultra Beam FF Long Range, бум пробовать, просто вессем ну ваще не впечатлил.
18.12.2012 15:20
А меня светодиодные фонарики впечатлили по всем параметрам))) и светят круто и стоят дофига, в 4 на 4 лежат
18.12.2012 15:31
Судя по отзывам Хелла дейстивтельно лучше светит чем Wessem (Хотя и к Хелле есть претензии), но она и стоит в 2.5 раза дороже...
Для наглядности приведу 2 варианта:

Если сравнивать пару Hella Ultra Beam FF Long Range с парой Wessem 5LKR FF - то Хелла конечно/скорее всего светить будет лучше

Но я считаю такое сравнение не корректным, т.к. надо учитывать цены:
2х Hella Ultra Beam FF Long Range + 2х H3 Лампа Hella 12V 55W с доставкой из Москвы (берем цены www.4x4sport.ru) ~ 3300р.
2х Wessem 5LKR FF + 50Вт ксенон с тонкими блоками (нравяться они мне, своими размерами, герметичностью и черным цветом) ~ 2500р-3000р.
Какой из этих комплектов даст лучшую освещеность по моему очевидно :).

ПС: Светодиоды по соотношению цена(даже если покупать ОЕМ в китае)/эффективность все равно уступают ксенону + моим глазам "холодный белый" свет (6000К-7000К) не нравится, а светодный рабочий свет других варинатов (за разумные деньги/гимор) не предоставляет.
18.12.2012 17:28
Я 4 хеллы взял по 1000р без ламп, лампы можно и тут купить, так что цены получаются ну ни в коем разе не в 2,5 раза и даже не в 2 раза дороже, как светить будут посмотрим вот соберу и заценю, как светит вессем я видел. Да и я говорю именно о галогене.
18.12.2012 18:20
1. Если рассматривать галоген, то меня если честно очень впечатлили Wesem LPR7 - ничего подобного у Hella нет (как не странно :o ). - если бы я строил люстру на галогене, то однозначно бы использовал именно эти фары для фронтального света.
2. Hella Ultra Beam FF Long Range надо сравнивать с Wessem 5LKR FF а не Wessem 5LKR... с Wessem 5LKR надо сравнивать с Ultra Beam FF Close Range.
3. Если уж собирать люстру то "ксеноне": света гораздо больше, потребление меньше/такое же, стоит не наного дороже...
4. Для себя тему галогена в люстре я закрыл, т.к. не светит он на фоне ксенона в фарах.
18.12.2012 19:03
ArtOFF написал:ксенон с тонкими блоками (нравяться они мне, своими размерами, герметичностью и черным цветом)

Балласт можно под корпус фары прикрутить, а инвертор куда?
18.12.2012 20:22
ArtOFF написал:

ПС: Светодиоды по соотношению цена(даже если покупать ОЕМ в китае)/эффективность все равно уступают ксенону + моим глазам "холодный белый" свет (6000К-7000К) не нравится, а светодный рабочий свет других варинатов (за разумные деньги/гимор) не предоставляет.


Вот тут не соглашусь, во первых можно не китай брать, на АТВклабе мужик с волгограда увлекается светодиодами и сам делает фары, светят отлично, то что они дороже да, видел в действии вот такие http://64trophy.ru/catalog/item135.html, по сравнению с 2 хеллами и 2 штатными фарами на квадре небо и земля, штатный свет вобще не видно, и потребляют они при этом меньше, есть не только холодный белый свет.
18.12.2012 20:26
[youtube] вот с волгограда
18.12.2012 22:34
Seva написал:
Вот тут не соглашусь, во первых можно не китай брать, на АТВклабе мужик с волгограда увлекается светодиодами и сам делает фары, светят отлично, то что они дороже да, видел в действии вот такие http://64trophy.ru/catalog/item135.html, по сравнению с 2 хеллами и 2 штатными фарами на квадре небо и земля, штатный свет вобще не видно, и потребляют они при этом меньше, есть не только холодный белый свет.

1. А комплектуху (сведодиоды, отражатели, линзы и драйвера) для этих фар как ты думаешь где производиться? :)
2. Я таки варианты не рассматривал по причине дороговизны и арихгиморойности (организация грамотного теплоотвода).
3. По КПД (в данном случае соотношению люмен к подведеным ватам) ксенон практически не уступает современным сверхощным (>2Вт) светодиодам.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?