64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Про установку музыки

23.12.2012 17:24
Привет народ! Одни подозрительные личности пытались внушить мне, что смысла ставить музыку в ''ниву коротыша'' нет. Нужно шумить двери с салоном и только тогда может музыку будет слышно.
Теперь вопрос: Правда ли это? Вы все перед установкой музыки тоже проклеивали машину? Правда ли не слышно музыки?
И да, в какие места вы ставили колонки(про заднюю полку понятно) А вот в передние двери? После установки не задеваете ли вы их ногами при посадке/высадке?
23.12.2012 17:58
Как говорится хозяин-барин. Если ты супер меломан и твой идеал аппаратура хай-энд то под нее нада другую машину. Если требования не высоки, и музон нужен для времяпрепровождения в пробках, на пикниках и т.д. - то ставь и не парься. Если ты любитель гряземеса с нырянием и изредким невыныриванием - музон надо ставить самый простенький и под потолок, либо быстросъемный... А колонки назад в полку (у меня в боковинах полки). Вперед - в передние двери. ниче не мешает, ниче не задевает. Даж електрический стеклоподъемник уместился. Ну а проклейка - я проклеил, дребезжит поменьше. Как-то так:)
23.12.2012 18:44
Спасибо) Значит все таки в ниве слышно музыку будет из под воя раздатки и остальных шумов..
И еще: в передние двери колонки лучше сажать на подиумы?
23.12.2012 20:16
на подиумы посадишь, после езды по бездорожью от них ни че не останется, у меня вот так стояли
23.12.2012 20:18
1
23.12.2012 20:43
ЕСЛИ НАДО КАЧЕСТВО ЗВУКА, ТО ШУМКА НУЖНА. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО Ч.ТО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ МУЗЫКИ. И ЧТО ХОЧЕШЬ УСТАНАВЛИВАТЬ,ЕСЛИ ОБЫЧНУЮ БАЛАЛАЙКУ, ТО БЕЗ ПРОБЛЕМ, А ЕСЛИ ЧТО ТО БОЛЕЕ МЕНЕЕ СЕРЬЕЗНОЕ(САБУФЕРЫ-Х..ЮФЕРЫ), ТО ШУМКА ОБЯЗАТЕЛЬНА,ИЛИ ПРОСТО ВЫКИНЕШЬ БАБЛО НА ВЕТЕР
23.12.2012 22:07
ИМХО, даже бюджетную музьню лучше ставить в хотя бы немного подготовленное железо, т.е. можно без фанатизма проклеить передние двери и вырезать из фанеры кольца под динамики + провода, похожие на медь и питание напрямую от АКБ.
По сути копеечные расходы дадут ощутимый приход по звуку.
Зы: ну а уж если у кого то там музьню не слышно из-за воя раздатки - фтопку такую раздатку, это бред)
23.12.2012 22:34
Если колонки в двери ставить 13 см, то должны влезть без подиумов. Мне этого показалось мало, я воткнул колонки на 16 с подиумами. Ногами задеваю только когда на тесной стоянке нет возможности полностью открыть дверь. Но на колонках решетки, поэтому я особо не парюсь на счет этого. За полгода эксплуатации в городе, умеренных говнах, нескольких покатухах, двух гонках ничего с ними не случилось.
А насчет шума... Не знаю у кого как, но то ли у меня непорядок с агрегатами, то ли за 16 лет шумка сдохла и перестала выполнять свою функцию. Если ехать быстрее 60, музыку надо врубать громко. Разговаривать при этом невозможно. И из-за звука движка и трансмиссии качество страдает. Поэтому двери я проклеил сразу, когда ставил колонки. там родная шумка уже вся рассохлась, кое-где отклеилась от металла и болталась, только добавляя грохота. На моторном щите родная шумка тоже живет своей жизнью, поэтому летом отдеру ее и проклею СТПшкой. А заодно и тоннель, и полы :crazy:
Возможно, на более свежих машинах таких проблем нет, но все-таки нива - изначально шумное авто.
23.12.2012 23:00
Мне очень нравится, когда на скорости ~80км/ч + печка на 1скорости, моя девушка начинает что-то рассказывать)) я поэтому и боялся, что после установки музыки я банально не буду разбирать слов. Насчет серьезности Акустики - мне не спальные районы ночью поднимать, я хочу обойтись 4 колонками ( вот размер не определил: 13 или 16 ставить?). Без усилков и сабов. А подиумы делать самому? Или лучше купить? А сколько нынче лист cтп стоит?
23.12.2012 23:29
verik187 написал:
Мне очень нравится, когда на скорости ~80км/ч + печка на 1скорости, моя девушка начинает что-то рассказывать)) я поэтому и боялся, что после установки музыки я банально не буду разбирать слов.

да, у меня то же самое. Значит, без шумки тебе будет не айс
verik187 написал:
А подиумы делать самому? Или лучше купить? А сколько нынче лист cтп стоит?

подиумы брал на рынке в студгородке за 500 рэ. Они каплевидные, каждый из двух фанерок, пространство между ними залито пеной, и всё это обшито тоненьким паралончиком, а сверху дермантином. Сделано крепко. Имхо проще купить.
Лист виброизоляции "Бимаст М1" 0,5 м2- около 200рэ вроде. Помню, что на проклейку дверей сначала виброй, потом сверху дешевой звукоизоляцией ушло около 800-900р. Эффект ощущается сразу.
26.04.2013 18:24
Нужен совет. По незнанею немного лохонулся. В ноябре купил машину и в дилерском центре мне установили магнитолу. Когда забирал машину, то не проверил наличие ключей для демонтажа магнитолы. Теперь решил поменять антену, а ключей нет - не могу вынуть магнитолу из консоли. Ехать к дилеру мне кажется бесполезно - много времени прошло. Подскажите где можно купить ключи?
26.04.2013 18:50
ответ в вопросе - у установщиков
26.04.2013 20:27
а спицами вязальными не пробовал? не один мафон так вытаскивал. или проволоку каленую какую нибудь
26.04.2013 20:41
Спасибо. Завтра попробую.
30.04.2013 01:23
тонким ножом можно
01.05.2013 09:13
verik187 написал:
Спасибо) Значит все таки в ниве слышно музыку будет из под воя раздатки и остальных шумов..
И еще: в передние двери колонки лучше сажать на подиумы?


не выражение не верное , верное вот: благодаря музыке , в ниве не слышно воя раздатки итд
01.05.2013 09:17
verik187 написал:
Мне очень нравится, когда на скорости ~80км/ч + печка на 1скорости, моя девушка начинает что-то рассказывать)) я поэтому и боялся, что после установки музыки я банально не буду разбирать слов. Насчет серьезности Акустики - мне не спальные районы ночью поднимать, я хочу обойтись 4 колонками ( вот размер не определил: 13 или 16 ставить?). Без усилков и сабов. А подиумы делать самому? Или лучше купить? А сколько нынче лист cтп стоит?


16 лучше ,советую челенджер не дорого но но качественно 3000-3500

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?