64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Шрусовой кардан!

14.01.2013 01:53
Подскажите пожалуйста как установить шрусовые карданы на Шниву?
14.01.2013 02:31
Также как и обычные - задний мост только не вывешивать, иначе задний кардан не лезет. Из инструмента желателен накидной ключик для крепёжных гаек, который нужно будет подточить по месту.
14.01.2013 02:35
foxbee написал:
Также как и обычные - задний мост только не вывешивать, иначе задний кардан не лезет. Из инструмента желателен накидной ключик для крепёжных гаек, который нужно будет подточить по месту.
понятно,ключ есть) а передний?
14.01.2013 13:03
а передний?

Передний как угодно - положение переднего редуктора от вывешенных колёс не меняется, встаёт на место свободно.
14.01.2013 15:04
foxbee написал:
а передний?

Передний как угодно - положение переднего редуктора от вывешенных колёс не меняется, встаёт на место свободно.
значит задний можно будет на яме поменять чтоб не вывешивать его?
14.01.2013 15:09
значит задний можно будет на яме поменять чтоб не вывешивать его?

Я менял когда тепло прямо на земле - моя комплекция и клиренс авто позволили))). Ну щас конечно не лето - лучше воспользоваться ямой, и лишней работы не будет по поддомкрачиванию при замене переднего кардана(там сложнее подлезть будет ).
По хорошему ещё в раздатке подшипники на двухрядные вместе с крышками желательно поменять - хотя бы задний.
14.01.2013 22:06
foxbee написал:
значит задний можно будет на яме поменять чтоб не вывешивать его?

Я менял когда тепло прямо на земле - моя комплекция и клиренс авто позволили))). Ну щас конечно не лето - лучше воспользоваться ямой, и лишней работы не будет по поддомкрачиванию при замене переднего кардана(там сложнее подлезть будет ).
По хорошему ещё в раздатке подшипники на двухрядные вместе с крышками желательно поменять - хотя бы задний.
это я знаю про подшипники,поменяю позже думаю,сейчас надо сначала с карданами разобраться! значит куплю и буду пробовать их туда засовывать)))) спасибо за советы и ответы)))
17.01.2013 21:57
а не боишься что шрусовые будет рвать ?
17.01.2013 22:57
den-vlad1 написал:
а не боишься что шрусовые будет рвать ?
не видел ещё такого,и чёт не слышал не от кого кто их ставил,писать можно всё что угодно( а у кого стоит то пробег уже и по 30 и по 50 тыс.км и ничего не происходило,ездиют и на рыбалку и на охоту!
17.01.2013 23:31
Не ездят, а крадуться, скорее всего. Мой задний порвался при пробеге 15000. А если ты еще хочешь "чтоб с места уходила хорошо", то недолго им жить.
17.01.2013 23:34
КОТ написал:
не видел ещё такого,и чёт не слышал не от кого кто их ставил,писать можно всё что угодно


Ну на профильных форумах одни пи.даболы, придумывают и пишут всякую х.йню.
17.01.2013 23:54
Санчес написал:
Ну на профильных форумах одни пи.даболы, придумывают и пишут всякую х.йню.


точняк:sarcastic:
18.01.2013 09:52
А теперь самое смешное... У моего самарского мастера на шниве уже второй год стоят шрусовые карданы... и не рвуться... не смотря на 30" муды и РК с понижением 3...
Правда у него задний кардан стоит какой-то не простой :).
18.01.2013 10:16
Мой задний шрусовый сдох уже давно, он конечно не порвался, но люфты в нем появились такие что пипец, передний на очереди все никак не соберусь поменять, да и разницы в вибрациях и т.д. при установке кардана на крестовинах я не заметил, как было так и осталось. Так что все эти нововведения- хрень ИМХО. Просто надо нормальные карданы ставить.
18.01.2013 10:35
КОТ, поставь турецкие кресты и не ипи моск ни себе ни людям;) шрусовые карданы при сильных нагрузках еще никого до добра не доводили, ИМХОB)
18.01.2013 11:51
Derek написал:
Мой задний шрусовый сдох уже давно, он конечно не порвался, но люфты в нем появились такие что пипец, передний на очереди все никак не соберусь поменять, да и разницы в вибрациях и т.д. при установке кардана на крестовинах я не заметил, как было так и осталось. Так что все эти нововведения- хрень ИМХО. Просто надо нормальные карданы ставить.


Передний поменяешь- заметишь
18.01.2013 22:07
всё равно поставлю шрусовые,хоть от вибрации избавлюсь и люфтов,а там посмотрим что с ними будет!

P.S чёт тут вы меня от всего отговариваете и от пар и от карданов-как это понимать? может вообще не ездить на авто)
19.01.2013 03:03
КОТ написал:чёт тут вы меня от всего отговариваете и от пар и от карданов

Ну это, пары возьмешь, ежели не устроят, не выкидывай, нам на них еще ездить.
24.04.2013 22:20
Ну вот всё поставил и очень доволен результатом,вибрации вообще не стало ни при каком раскладе скорости)
Поставил короче все 3 шрусовых кардана)))) ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!!!! УРА!!!!!
24.04.2013 22:34
а у тебя там по моему один усиленный был? если я не ошибаюсь?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?