64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Подкапотная проводка.

15.01.2013 17:58
СУдя по всему закоротило подкапотную проводку. Надо менять. Возник вопрос где ее купить, где поменять. Сколько стоит сами провода и работа. И сколько это занимает по времени . Ваз 21213.
15.01.2013 18:53
купить на рынке точно можно в магазинах редко встречается!менять по времени если хорошо всё в жгуты собирать чтобы было красиво то часов 5-7 а по деньгам не подскажу давно не занимался проводкой
15.01.2013 18:59
"СУдя по всему закоротило подкапотную проводку." Откуда такой вывод? Как ее всю может закоротить?... В чем именно проблема заключается?
15.01.2013 19:11
На машине уехала жена. Вышла из магазина не переглючило сигналку. Открыли капот, вроде как оплавились провода. Сам еще только поеду за ней. Перекоротило понятное дело не всю. Где то коротнуло и сплавились все рядом находящиеся провода, если коротнуло в жгуте. Проблемма в том, что не работает сигналка и не заводится машина(стартер не крутит).
15.01.2013 19:18
Ну может быть все не так уж и печально, возможно просто что то около релюшки блокировки стартера случилось, ну это просто как предположение, если при установке сигналки "забили" на предохранители то могло и поплавиться...
15.01.2013 21:37
Приволокли меня на тросу. Где то подкорачивает. Был севший аккумулятор, плюс хреновый контакт на стартер. Завтра по светлу буду потрошить.
16.01.2013 01:33
Лично мне кажется проще и дешевле старую восстановить. Где сгорело и сплавилось разобрать и изолентой замотать, где совсем плохо провода вырезать и заменить.
18.01.2013 17:16
Итоговый результат. Пошаманил я под капотом, заизолировал. На следующий день с утра поехал. Задымилось, хорошо так, под приборной панелью. Выдернул панель, там оплавился 8-контактный разъем , точнее выгорел и отвалился 1 провод.Я его окончательно отодрал и попробовал ехать дальше. Ехать можно, но всему освещению пришел абзац. В итоге загнал ее к электрику. Он сказал что болезнь известная, ей болеют все нивы рано или поздно.В итоге поменял разъем. В ждущем режиме потребление стало 100 mah вместо 400 бывших до этого. Надеюсь что на этом проблемы с электрикой, на ближайшее будущее, исчерпаны.
18.01.2013 17:20
Да, еще. Попутно провентилировал впорос по смене проводки целиком. Под капотом 3рубля, вместе с приборной - 5. Цена на самуц проводку, по словам электрика, сам не видел - в районе 2.5 рублей.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?