64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Редуктора (мнение)

18.01.2013 20:50
bolivar написал:
ну набросились! человек все же на шниве ездит а не на приоре! так что советом бы лучше. редуктор 4.44
тянуть будет хорошо, но максималка упадет, сейчас гп?
набросились тут прям на меня чуть ли не с лопатами и граблями и издеваються как могут!!!! А совет добрый дали что я ИДИОТ и что не нива мне нужна!!!! Главная пара сейчас стоит стоковая-заводская! Насколько максималка упадёт?
18.01.2013 20:52
SV64 написал:
Вот у меня у кореша была 2121 реально бешеная)
Почти без пружин, как пузотёр, мотор был не плохой - подробностей не знаю, ну там вал верховой, клапана титан, поршня, колено, короче всё. И всё это было на заднем приводе без раздатки) Вот она реально валила ! Смешно было видеть лица людей во всяких недорогих инках, когда от них уходил кирпич на 4х колёсах)))
Полюбэ кто-нибудь видел в городе этот нивас - была покрашена в кристал (или мираж, я их путаю), нииизкая и из под заднего бампера вверх-влево торчала карбоновая банка глушителя)
Гы: к чему писал то - у него вроде двоешный редуктор стоял одно время, но они у него были как расходники)
понятно! да уж хороша нивуха,вот и я хочу собрать что то подобное только на полном приводе!
18.01.2013 20:58
SV64 написал:у него вроде двоешный редуктор стоял одно время, но они у него были как расходники)

Вот нехороший человек, такие раритеты портил.
18.01.2013 21:03
в инете можно поискать "калькулятор", я кажись где то видел... думаю максималка упадет на 15-20%.
кстати видел твой шевик у большого магнита ))) сначала ты пялился на мой)) потом я не твой :D
18.01.2013 21:36
бабайка написал:
в инете можно поискать "калькулятор", я кажись где то видел... думаю максималка упадет на 15-20%.
кстати видел твой шевик у большого магнита ))) сначала ты пялился на мой)) потом я не твой :D
ну бывают моменты когда я пялюсь на шнивы если у них чтото оригинальное есть(цвет,трубы,колёса,и тд) жалко что не знал что это ты а то бы пообщались))) надо посчитать сколько это на 15-20% меньше будет
18.01.2013 21:46
Оригинального не много ... только выше твоей сантиметров на 25-30 :D
18.01.2013 21:55
бабайка написал:
Оригинального не много ... только выше твоей сантиметров на 25-30 :D
это понятно)))) значт и на это и пялился)))
18.01.2013 22:13
Алексей Орлов написал:
Мотор у меня тоже не простой про видео НАШИ ПОКАТУШКИ ЖОЛТАЯ НИВА. Только вот я не знаю ШНИВА ну максимум на ней 160км поедешь да? Ну с парой 4.44 примерно 120 я думаю больше не надо.А разгон с места будет лучше! Но со штатным мотором на асфальте буксанёшь если отсечку убрать! 100% Узнал про пару 5.2 он через ДРИФТЕРОВ брал в москве! Цена пары 4800! Скорость у него на 6 щести стубке была 140км.ч.Мотор у него как у меня сейчас я через него доставал и делал его! В мотор вложено 47т.р. делал осенью! нА БЛОКЕ У МЕНЯ НАПИСАНО 213Б!!! С места на 30 колёсах меня не 214 не шнива не берут до сотки ухожу уверенно но больше сотки не едет она ну край 110 при аборотах около 8000
понятно! я на своей ездил максимум 187 км\ч дальше не пробовал) а что с двигателем делал?(в кратце)
18.01.2013 22:29
Алексей Орлов написал:
Капиталили весь!Блок целиндров: Кованные поршня (размер не помню) Шатуны короткие Поршня с добавочным кольцом! Головка фрезерованна под 95! Выбиты камеры где свечи! Клапана увеличенные распред вал горбатый шестерня разрезная(но это так понты не реально отрегулировать ей нихера) Карбюратор с газелевскими жиклёрами и контакт лазерный! Масло с германии брат привёз с молибденом! Ну это в кратце! Сцеплени с корзиной ШНИВА! А-образный рычаг(не доволен) Металический рпм! Подрамник р.к. на 3-и опоры! Амортизаторы каяба! Купил вчера полиретан на всё буду ставить на след недели! Ах да хонингованный коллектор(весч) Рокера обычные не увидел смысла в титановых!Дорого и без смысленно:)
ясно! хороший движок,сколько обьём? 2.0?
18.01.2013 22:38
Алексей Орлов написал:едет она ну край 110 при аборотах около 8000

я больше 4.5 килооборотов не крутил
18.01.2013 22:39
Алексей Орлов написал:25 95-ого на 100 по трассе

охренеть, с таким расходом луше на шишиге гонять или БРДМе
18.01.2013 22:43
Алексей Орлов написал:
С завода вышел 1.8 Его ставили на нивы бронированные вроде не знаю точно! 1.8 плюс точнули плиту внедрили ну да примерно 2 литра! Расход сука 25 95-ого на 100 по трассе:good:
чёт уж расход очень большой))))
18.01.2013 22:49
Алексей Орлов написал:
Ну а как иначе пары,колёса,богажник,мотор,а в голове дурь куда девать!
ясно! вот и я говорю что ТАЗЫ ВАЛЯТ!!!
18.01.2013 22:52
Алексей Орлов написал:
Ладно парни приятно было пообщаться! Всех с праздничком всем добра и удачи! Я поехал яички остужать в прорубе!!!!!!
давай! С праздником!!!
19.01.2013 02:26
бабайка написал:
Оригинального не много ... только выше твоей сантиметров на 25-30 :D

:D
Еще у тебя на крыше огромная металлическая конструкция.
19.01.2013 03:01
еще пишите!!! :hello:
19.01.2013 10:43
видел как то у большого магнита синюю шниву с просевшими напрочь пружинами и мёртвыми походу стойками, над которой злые дети пошутили - они ей на глушак термос китайский присабачили, а хозяин ездит и не замечает этого безобразия
19.01.2013 17:01
странник написал:
видел как то у большого магнита синюю шниву с просевшими напрочь пружинами и мёртвыми походу стойками, над которой злые дети пошутили - они ей на глушак термос китайский присабачили, а хозяин ездит и не замечает этого безобразия
видать моя была,а я смотрю вы всё идеваетесь)
19.01.2013 17:02
smb написал:
еще пишите!!! :hello:
в легкую пишут свои идевательские мысли))):empathy:
19.01.2013 21:49
бабайка написал:
в инете можно поискать "калькулятор", я кажись где то видел... думаю максималка упадет на 15-20%.
кстати видел твой шевик у большого магнита ))) сначала ты пялился на мой)) потом я не твой :D


КАЛЬКУЛЯТОР
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/calc.htm

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?