64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

СЦЕПЛЕНИЕ)))

17.10.2013 13:23
aparov09 написал:
я так то и предполагал, просто кто говорит там вилку какую то просто заменить, больше геморроя с разборкой и сборкой кпп.


вон заодно и пороги Ваши освободились:)http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=3878
23.05.2014 23:02
Народ! Созрел вопрос, сцепление нужно менять, крафт измучал, нужно ставить шнивское, валео дороговато и многовато левака, по отзывам здесь и в инете выбар пал на ТАЮ..смущает один вопрос, все кто ставил ШН сцепление вместе с ШН РЦС жалуются, что сцепа цепляет в полу, это как раз не напрягает, под себя привы крегулировать сцепу в низу, но сел на братовскую эмку 13 года, там по идее должно быть сцепление ШН валео, педалька как и положено мягонькая, но схватывает на середине хода если не выше!! Вопрос как у вас? Особенно у кого стоит ТАЯ....
23.05.2014 23:19
Сейчас покурил мануалы..на эмке должен быть еще датчик сцепления..может конечно и он настроен не правильно, но по всем ощущениям сцепление срабатывает как минимум на середине хода, в принципе это и правильно...но не для меня))) и не вяжется со всеми отзывами....
23.05.2014 23:26
На шниве сцепа не регулируется штатно. У меня сцепа цепляет почти везде, от начала и до конца)))
24.05.2014 00:03
Такая же фигня)))) стоит ТАЯ. я сначала офигевал и не мог понять как так, но потом привык что сцепа повсюду цепляет)))
26.05.2014 08:12
Вот и интересно все поголовно жалуется, что при установке ШН сцепы схватывает через чур низко, если в первой трети будет брать то для меня это отлично, вот и спросил так же ли на ТАЯ....почему же у него на эмке так высоко? я с непривычки аж дергался.....
26.05.2014 08:21
У меня тоже ТАЯ,момент схватывания регулирую с помощью штока РЦС
26.05.2014 09:36
DIM64 написал:
...на эмке должен быть еще датчик сцепления...


Это только на машинах с Е-газом. На механику сцепления никак не влияет. На шниве хватает практически сразу, на первой половине хода.
Ставь, привыкнешь))
26.05.2014 10:42
crocodil написал:
У меня тоже ТАЯ,момент схватывания регулирую с помощью штока РЦС

РСЦ остался старым что ль? Для без зазорного сцепления думаю это не гуд..
26.05.2014 10:43
Dimych Да мне то и привыкать не надо, для меня это самый гуд! Просто смутила эмка брата...
26.05.2014 13:02
DIM64 написал:

РСЦ остался старым что ль? Для без зазорного сцепления думаю это не гуд..


Да старый,не гуд только тем кому лень под машину залезть чтоб подрегулировать.
26.05.2014 13:18
Dimych написал:


Это только на машинах с Е-газом. На механику сцепления никак не влияет. На шниве хватает практически сразу, на первой половине хода.
Ставь, привыкнешь))

Е-газ- зло. Лучше вернуть тросик взад.
21.09.2014 23:19
Сегодня полностью поменял все что связано с приводом сцепления, а именно гцс, рц сну и трубку с шлангом тоже пришлось под замену т к там нифига не открутилось... Рцс поставил от Шевика, педаль стала практически неощутимая:) Точка сцепления практически сразу, немного не привычно)
21.09.2014 23:34
a1bion написал:

Е-газ- зло. Лучше вернуть тросик взад.

Поясни??? езжу с е-газом нареканий ноль.
22.09.2014 00:24
a1bion написал:

Е-газ- зло. Лучше вернуть тросик взад.


Вань, поскромнее в желаниях)))
22.09.2014 01:47
Pu-shok написал:
Поясни??? езжу с е-газом нареканий ноль.

Судя по нивскому форуму, глючат эти датчики часто, да и лишняя электроника в ниве - как 5-я нога.
Датчики сейчас идут сплошной брак. Пока работает заводской - хорошо.

И как я понял, датчик настраивается мозгами под манеру езды т.е. если пенсионерить, то потом резкий старт или набор скорости будет вялый. Сам не сталкивался, инфа с форумов, поэтому утверждать на 100% не буду. Но чем сложней система, тем она менее надежна - это факт.
prorab написал:
Вань, поскромнее в желаниях)))

Ну я как-то неправильно выразился))))
22.09.2014 08:59
Первое время приоры на мойках, после мойки двигла весело орали на мак. оборотах, сейчас вроде наладилось....и все таки не датчик настраивается на манеру езды, а все мозги запоминают в каком режиме вы ездите...пару раз навалил в пол и он переобучился, точно не знаю какой алгоритм заложен сейчас, но подразумеваю, что с Егазом контролер должен отслеживать случайные толчки от колебания ноги на неровной дороге....а вот топится с Егазом думаю бесследно может и не пройти...
22.09.2014 12:46
Careless angel написал:
Сегодня полностью поменял все что связано с приводом сцепления, а именно гцс, рц сну и трубку с шлангом тоже пришлось под замену т к там нифига не открутилось... Рцс поставил от Шевика, педаль стала практически неощутимая:) Точка сцепления практически сразу, немного не привычно)


Ставил на 21-ю Ниву маховик, сцепление и оба цилиндра от Шнивы. С педалью та же хня - в самом низу. Вылечил несколько странным способом - подложил гайку и шайбу под шток педали сцепления там, где он в главный цилиндр входит. Толщину подбирал опытным путем. Повторюсь - способ дикий, но сработал ;)
26.01.2015 09:19
Приветствую всех. Столкнулся с проблемкой в виде выбора сцепления для Шнивки. У всех, кого спрашивал практически один ответ это sachs. Крафт сказали даже не думай. Валео как попадешь... Встретил еще такое сцепление как Luk о нем вообще тишина, но говорят разрабатывалось специально для Шнив, вместо валео. Цены у каждого сцепления разные, самое дорогое сакс 5.3 т.р, лук 4.3 т.р и тд.
Итак, прошу совета у вас, что лучше?
26.01.2015 10:10
АлМакс написал:
Приветствую всех. Столкнулся с проблемкой в виде выбора сцепления для Шнивки. У всех, кого спрашивал практически один ответ это sachs. Крафт сказали даже не думай. Валео как попадешь... Встретил еще такое сцепление как Luk о нем вообще тишина, но говорят разрабатывалось специально для Шнив, вместо валео. Цены у каждого сцепления разные, самое дорогое сакс 5.3 т.р, лук 4.3 т.р и тд.
Итак, прошу совета у вас, что лучше?


Лично я валео третий год жгу

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?